Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Миссис уксус 2. Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых (Кулинария и вокруг нее) от germania 3. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Миссис уксус 5. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Депрессяшки о котах (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Памяти Майи Плисецкой. 2 мая 2015 года ушла из жизни Майя Плисецкая. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. Алексей Миронов - старый Копытин из «Места встречи». (Кино и новости кино) от Миссис уксус 11. Когда весна стучит в окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Пять историй из жизни Станислава Любшина, рассказанных им самим (Кино и новости кино) от Миссис уксус

Сочиненме о Ленине.ЕГЭ. Оригинал.  (Прочитано 1363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
8
Сейчас прочитала тему про цицкаридку..
И вспомнила как мне намедни сбросили  на вапсап сочинение про Ленина.
Конечно поржали , но смех то совсем не смешной..
Иногда когда смотрю « Умники и умницы», просто поражаюсь, что сейчас умными считаются дети , набором знаний которых обладали  дети моего поколения, которые не считались супер- пупер умными, обычные среднестатистические школьники, а отличники и медалисты были практически профессора..
Конечно сравнивать поколения не правильно, мы живем в разное время,  интеллект детей направлен в другое русло, дети сейчас не тупые, а просто безграмотные,считаю что конечно знаковые события  и даты своей страны знать надо обязательно.


(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн марфутамиссис

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1853
  • Карма: 9812
Нет, сказали на другой ветке, что всё это враки и дети нынче образованы и грамотны на пять с плюсом.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486815
Умники и умницы у Вяземского годные! Я сама практически медалистка очень прошлых лет (не захотела пересдавать на серебряную медаль чёт там за 9 класс, неспортивно). По делу только литературу знала (русский сдавали в 8 классе). Зато наши золотые медалисты все технари, еле вытянули гуманитарную часть (педагоги помогли).


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Это по какому же предмету сочинение?

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Экусь, и не дети тупые, и не учителя..  Тупая программа в школах это да. Кто ее составляет, тому бы я сказала б :swearing:
Кто профильно занимается, тот сто очков среднестатистическому сорокалетнему+  даст в большинстве случаев  O:-)


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Экусь, и не дети тупые, и не учителя..  Тупая программа в школах это да. Кто ее составляет, тому бы я сказала б :swearing:
Кто профильно занимается, тот сто очков среднестатистическому сорокалетнему+  даст в большинстве случаев  O:-)

Я вспоминаю как страшный сон когда  мы в началке начали учиться по программе Петерсон, бред бредовый.
С большими проблемами класс ушёл на обычную программу по учебникам ещё советских составителей.
Я тоже считаю что дети не тупые, просто жертвы реформ.
И моё личное мнение  : мало читают, много знаний усваивается в процессе чтения, именно чтения книг.

Монечка!  Приветик!  :lasso3:
100 лет вас не видела! :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Это по какому же предмету сочинение?
Леночка, там вроде не озвучивают , думаю или литература или история, но сочинение точно. :xixixi:

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
Знают предателей, не знают героев: Декан МГУ призвал заканчивать с реформой образования

Декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков выяснил, что школьники ничего не знают о советском герое генерале Карбышеве, потому что он вообще не упоминается в школьном курсе. При этом о предателе генерале Власове, выступившем на стороне нацистской Германии, знают все, отмечает он. "Какие ещё нужны доказательства, чтобы понять, наконец, что с такой реформой образования пора заканчивать?" - спрашивает Третьяков.

По словам Третьякова, он возглавляет Высшую школу (факультет) телевидения МГУ имени М. В. Ломоносова уже десять лет. Поступают на этот факультет в основном свежеиспечённые выпускники средней школы, отмечает он.

За 10 лет Третьяков, по его словам, "привык ко всему", в том числе и к тому, что педагогам университета приходится постоянно восполнять пробелы в знаниях школьников, которые они должны были получить в средней школе. Однако в среду, 13 февраля, на его лекции случилось то, что его потрясло в буквальном смысле этого слова, рассказал преподаватель.

Объясняя студентам, что такое "стёб", он привёл свежий пример - "мерзкую "шутку" "актрисы", как её называют, из Comedy Woman Натальи Медведевой о генерале Карбышеве".

Однако аудитория не отреагировала, и тогда он подробнее пересказал "шутку", но и это не помогло. Выясняя причину, Третьяков попросил поднять руку тех, кто знает, кто такой генерал Карбышев, - из всей аудитории поднялась только одна.

После этого Третьяков кратко рассказал о Дмитрии Карбышеве, начиная со службы в царской армии и закончив его мученической смертью в нацистском концлагере. Выяснилось, что на школьных уроках во время изучения Великой Отечественной войны школьникам о генерале Карбышеве не рассказывают. При этом о генерале Власове школьники, по их словам, знают хорошо, отметил Третьяков.


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
ролик давно в ватсапе ходит

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Я тоже считаю что дети не тупые, просто жертвы реформ.
вы правда не понимаете??? для того и реформы, чтоб делать тупых дебилов


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 48.