Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 2. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от манюня 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 4. izumrud, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от fortyna 5. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от fortyna 6. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера
7. Молодёжь, конечно, не та.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 8. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 10. Передумал - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Москванерезиновая

бесплатная медицина  (Прочитано 3489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
бесплатная медицина
« Ответ #30 : 22 Февраля 2019, 10:47 »
мне чихать на москву. вся остальная страна живет почти как в афгане
Политические темы на плитке, welcome . Там можно повозмущаться. Здесь личное!


Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
бесплатная медицина
« Ответ #31 : 22 Февраля 2019, 11:04 »
Сорри, сейчас для меня это больная тема. Папу похоронили в шикарном гробу, с воинскими почествами, салют, ну все дела, все организовали...я к чему, как без каких-то привилегий жить?

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
бесплатная медицина
« Ответ #32 : 22 Февраля 2019, 21:31 »
у дочки случился гнойный перитонит, Слава Богу, вовремя  прооперировали, но изуродовали девочке весь живот. Меня кесарили, ничего, никаких отметин, ну ладно, спросили, хочешь с дочкой быть рядом? А то...полы надо мыть 2 раза в день, мыла, там еще такой чудесный мальчик был, лапочка, отказник...взяла бы, но куда?


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
бесплатная медицина
« Ответ #33 : 22 Февраля 2019, 21:44 »
laura, всё пока складывается хорошо , мама в хорошей клинике , есть сиделка , да , дорого , но  какие-то сбережения у родителей обычно есть , тем более , в таком возрасте , вот они и выручат сейчас. У других и таких условий нет , да и пенсии в регионах  минимальные вдвое меньше... Всё будет хорошо  , главное- есть  уход хороший и лечение .

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
бесплатная медицина
« Ответ #34 : 22 Февраля 2019, 21:54 »
Приезжала в 7 утра, и работала уборщицей бесплатно, что  бы быть рядом с дочкой. Деньги врач вымогал, тогда 500 баксов, заткнулся после того, как чудодейственное фуфло-лекарство  не понадобилось, золовка  работает в аптеке, сокурсники в разных больницах


Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
бесплатная медицина
« Ответ #35 : 22 Февраля 2019, 22:03 »
Вопрос в другом, зачем мне этот пенсионный фонд, 30 % загребающий, если я за все плачу сама?

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
бесплатная медицина
« Ответ #36 : 22 Февраля 2019, 23:53 »
Оспидя, какие отказники в гнойной хирургии?
Ну, или кто-то сошёл с ума.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2019, 23:56 от Ленуша »

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
бесплатная медицина
« Ответ #37 : 23 Февраля 2019, 05:35 »
Оспидя, какие отказники в гнойной хирургии?
Ну, или кто-то сошёл с ума.
Причем тут гнойная хирургия? Инсульт и перелом шейки бедра. 92 года. Нам бы с инсультом справиться, потом дальше будем разбираться, тема о том, что нет в нашей стране бесплатной медицины, ну и про сиделок, да, безусловно, это оплачивается отдельно, просто как-то соизмеримо ...18000 мне государство с барского плеча кидает, содержание мамы обходится 2500 в день в государственной очень хорошей клинике. Я не жалуюсь, просто поделилась


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
бесплатная медицина
« Ответ #38 : 23 Февраля 2019, 05:54 »
laura, государство не может предоставить каждому бесплатную сиделку, к сожалению. Весь груз ложится  на детей и внуков. Сиделку можно нанять не на все время, а лишь на часы, когда некому с  мамой быть. Вашей маме повезло, что лежит в приличной клинике , а не в коридоре городской больницы. И лежит там бесплатно, благодаря ОМС.  O:-) Я понимаю, как тяжело Вам сейчас, но Вы не одна, есть сестра. Дай Бог маме здоровья, а ввм сил.

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
бесплатная медицина
« Ответ #39 : 23 Февраля 2019, 05:57 »
главное- есть  уход хороший и лечение .
Да, спасибо, мы сделали все, что смогли. Чужие пенсии не считаю. Ничего себе фразочка про пенсии...в этом году повысили аж на 200 рублей, при этом социальную доплату уменьшили на 500-1000, не считала

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
бесплатная медицина
« Ответ #40 : 23 Февраля 2019, 06:09 »
благодаря ОМС.
Татьяна, спасибо огромное за хорошие слова, мы боремся, мы справимся.Да, МЫ

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
бесплатная медицина
« Ответ #41 : 23 Февраля 2019, 06:58 »
laura, государство не может предоставить каждому бесплатную сиделку, к сожалению. Весь груз ложится  на детей и внуков. Сиделку можно нанять не на все время, а лишь на часы, когда некому с  мамой быть. Вашей маме повезло, что лежит в приличной клинике , а не в коридоре городской больницы. И лежит там бесплатно, благодаря ОМС.  O:-) Я понимаю, как тяжело Вам сейчас, но Вы не одна, есть сестра. Дай Бог маме здоровья, а ввм сил.
в ссср без откачки денег в  дутые страховые все лежали бесплатно и лечили бесплатно. а сейчас воно чо - на омс молиться надо и благодрить.

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
бесплатная медицина
« Ответ #42 : 23 Февраля 2019, 07:00 »
Сорри, сейчас для меня это больная тема. Папу похоронили в шикарном гробу, с воинскими почествами, салют, ну все дела, все организовали...я к чему, как без каких-то привилегий жить?
а как живет подавляющее большинство россеян?

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
бесплатная медицина
« Ответ #43 : 23 Февраля 2019, 08:49 »
в ссср без откачки денег в  дутые страховые все лежали бесплатно и лечили бесплатно. а сейчас воно чо - на омс молиться надо и благодрить.
Сиделок в СССР тоже не было. Просто вы в такую ситуацию тогда не попадали, вот и все. Вы маму лечите, а молиться или проклинать  никого и ничего не надо.

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
бесплатная медицина
« Ответ #44 : 23 Февраля 2019, 08:55 »
Сиделок в СССР тоже не было. Просто вы в такую ситуацию тогда не попадали, вот и все. Вы маму лечите, а молиться или проклинать  никого и ничего не надо.
не было. но на зп 130 и пенсию 80 можно было платить 2р.  потому что все остальное в медицине было бесплатно. 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 52.