26 Апреля 2024, 06:25
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ирсен 2. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 5. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 6. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах
7. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 8. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 10. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 11. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Тема: бесплатная медицина  (Прочитано 3479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Февраля 2019, 00:33
Ответ #15
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Палата хорошая, врачи квалифицированные, питание сносное...
А бесплатные сиделки не предусмотрены. У санитарочек целое отделение больных, горшки выносить, постельное менять и т. д. Хотите персональный уход-приходится платить.


22 Февраля 2019, 01:00
Ответ #16
Оффлайн

laura


Я нигде не встречала бесплатных сиделок в больницах. Бесплатная медицина везде не очень, если честно. Лучше не болеть
никто не застрахован, у меня мамочка почти в коме, ну и что пискнула, 2500, подчеркну, это госпиталь ФСБ, типа там все в порядке, ага, а ничего,что у меня пенсия7000+ доплатки, 18000, как)

22 Февраля 2019, 01:29
Ответ #17
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

никто не застрахован, у меня мамочка почти в коме, ну и что пискнула, 2500, подчеркну, это госпиталь ФСБ, типа там все в порядке, ага, а ничего,что у меня пенсия7000+ доплатки, 18000, как)
Услышьте, пожалуйста - сиделки в систему бесплатной медицины не входят ни в одной стране.


22 Февраля 2019, 01:38
Ответ #18
Оффлайн

Tatyana25


laura, примите соболезнования. А почти в коме, это как? Вообще-то в этом случае должна лежать в реанимации, а там сиделки не нужны.
Прпробуйте написать заявление на мат. помощь в Собес.

22 Февраля 2019, 01:40
Ответ #19
Оффлайн

Tatyana25


На худой конец , воспользуйтесь маминой пенсией, в 92 года она должна быть неплохой. На свою пенсию Вы, конечно, вряд ли потянете.


22 Февраля 2019, 07:54
Ответ #20
Оффлайн

Декабринка


Здоровья вам.и мамочке поправиться искренне желаю.надо мамину пенсию подключать,так вы не справитесь.

22 Февраля 2019, 09:03
Ответ #21
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

"Бесплатная медицина". Беда у нас случилась, моя очень пожилая мама упала и получила "2 в одном", инсульт и перелом шейки бедра. Удалось определить в центральный госпиталь ФСБ, в этой системе папа работал. В общем, сиделка там стоит 2500 в сутки, я согласилась, выхода нет...бесплатная медицина
вам удалось. у подавляющего числа россиян такой возможности нет вообще.
 здоровья маме

22 Февраля 2019, 09:03
Ответ #22
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

На худой конец , воспользуйтесь маминой пенсией, в 92 года она должна быть неплохой. На свою пенсию Вы, конечно, вряд ли потянете.
это сколько в 92 платят?


22 Февраля 2019, 09:17
Ответ #23
Оффлайн

Иванова Светлана

Колючая команда


22 Февраля 2019, 09:36
Ответ #24
Оффлайн

Tatyana25


это сколько в 92 платят?
Речь идет о Москве. Минимальная там с доплатой московской вроде 17500. С 80 лет идет 100% надбавка к страховой ( ?) вроде бы , 5 тыс с копейками ( это по всей стране), возможно, в Москве больше. Если маме автора 92 года, она вполне может быть участником войны или еще под какую льготную категорию попадать. Не по адресу  Ваш вопрос.
И, вернусь к месту событий,  Москве. Надо написать заявление на мат.помощь в собес.

22 Февраля 2019, 09:37
Ответ #25
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

laura, надо постараться успокоиться! От нервов денег не прибавится! И сама не девочка и  себя  беречь надо! Желаю вам обоим здоровья!!!

22 Февраля 2019, 09:38
Ответ #26
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

Речь идет о Москве. Минимальная там с доплатой московской вроде 17500. С 80 лет идет 100% надбавка к страховой ( ?) вроде бы , 5 тыс с копейками ( это по всей стране), возможно, в Москве больше. Если маме автора 92 года, она вполне может быть участником войны или еще под какую льготную категорию попадать. Не по адресу  Ваш вопрос.
мне чихать на москву. вся остальная страна живет почти как в афгане

22 Февраля 2019, 09:40
Ответ #27
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

Речь идет о Москве. Минимальная там с доплатой московской вроде 17500. С 80 лет идет 100% надбавка к страховой ( ?) вроде бы , 5 тыс с копейками ( это по всей стране), возможно, в Москве больше. Если маме автора 92 года, она вполне может быть участником войны или еще под какую льготную категорию попадать. Не по адресу  Ваш вопрос.
И, вернусь к месту событий,  Москве. Надо написать заявление на мат.помощь в собес.
участником - вряд ли.  иначе бы ее все таки оформили в госпиталь ветеранов

22 Февраля 2019, 10:40
Ответ #28
Оффлайн

laura


Отвечаю сразу всем, из реанимации ее перевели на 2-й день в обычную палату, палата очень хорошая, со всеми удобствами, с ТВ, двухместная, только сейчас ей пофиг, ей просто больно, и она ничего не может. Папа работал в ФСБ, мама  - вдова, и прикреплена к этой клинике. Пенсия...я не знаю, мама живет с сестрой, у меня своя семья, дочка с малышкой, 2 годика, обычная среднестатическая семья, муж работает, дочка работает в декрете. То, что услуги сиделки должны оплачиваться отдельно я согласна, только кто может каждый день платить по 2500?, учитывая, что мы сами , если бы не было денег, не смогли бы обеспечить профессиональный уход, там ведь перелом еще...реабилитация стоит очень дорого, а это важнее всех процедур

22 Февраля 2019, 10:46
Ответ #29
Оффлайн

laura


Я не жалуюсь, у нас все нормально, просто прикинула на себя, без ФСБ, просто прикинула...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: