20 Апреля 2024, 04:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 3. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 4. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 6. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4
7. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 8. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 11. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

Тема: Там, где дорога уходит в небо.  (Прочитано 1716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Февраля 2019, 16:50
Прочитано 1716 раз
Оффлайн

Шенлун


19


Я родилась и живу в Сибири. Я коренная сибирячка, потому что я -  первая из моей семьи родилась здесь. 

   Вот все у нас не так. Не по людски. Это тебе не Москва...  Это там,  ты  только в 5 поколении, появившись на свет в столичном роддоме, наконец то становишься коренным москвичем.  И получаешь священный знак  горожанина высшего сорта.

     Мы тут люди попроще. Приехал, обжился, детей народил, построил себе домишко, посадил сирень и елку в палисаднике. И все - сибиряк.

    А зовут от рождения тебя Ахмед. По батьке - Рашидович.
    Это тебе по ночам еще снится родной дом.  И сухой, раскаленный ветер сечет лицо песчинками. И мутная вода арыка возле дувала.
А твоим детям - нет! Им снится тайга. И белые кисти черемухи весной. И верхушки елей в снегу. И огромное сизо-серое тело реки между скал.



    Кто в сибири спросит тебя: " Ты кто? Хохол поганый? Жид пархатый? " А никто. Это никому неинтересно. У самих полно родственничков неизвестных национальностей. Спросишь, а твой троюродный прадедушка Олександр врежет тебе по печени, самым большим геном.  А чтоб не забывал в следующий раз, за стопкой, чей геном носишь. Носишь - носи гордо! А бабушка Сара еще и мигрень нашлет вдогонку. А за дело, правнучек, за дело!

И маршей скинхедов тоже нет. Закончились в 90-е, не успевши начаться.
 
   Нет, и чуркой обозвать могут, и чукчей, и пи...дагогом.  Что есть, то есть. Простые сибирские мужики, в массе своей, люди правильной гендерной ориентации. Много говорить не любят. Ну а крепкое словцо оно завсегда рядом.   
Ну, если тебя козел подрезал на трассе, по гололеду, под встречный КАМАЗ чуть не отправил, то кто он? Правильно. Пи...дагог.

А про чурку, это не со зла. Это сгоряча.
  Ну а как может  быть по-другому у человека,  в одноклассниках которого, на тридцать два человек в классе, был - один литовец, пять  украинцев, пара немцев,  две еврейки, таджик, поляк, и Симбад. Ну,  Борька Сим. Он еще держал электричку, когда вы на дачу всем классом, в десятом, пьянствовать поехали. Набрав агдама и кильку в томате. С пачкой фанерок и картонок, кататься с горки.
   
  "Богатство России Сибирью прирастать будет". Так и прирастает, и растет. Пока конечно, прирастает больше в счетах офшорных. Нашей нефтью, газом, лесом.

   Но мы - Сибирь. Генетическая память казаков, их упертость, их хозяйственность, каким то странным образом передалась и нам. Нам -  русским, калмыкам, немцам, полякам, туркам, татарам и прочим нацменам. Мы - сибиряки.  Пережили многое. Пережили царей, временщиков, диктаторов. Переживем и этих. В конце концов, дальше нас - не сошлют.

  Отчизна не власть. Родина не правители. Они стоят над нами по праву сильного. Или хитрого. Но не более.
 Народ не виноват в плохих правителях. Это просто глупые слова, повторенные многократно.Такие же, как сказка про демократию. Демократии нет нигде. И никогда не было.
 Древние греки  красиво всех обставили.
" Вот тебе кандидатура номарха, дорогой египтянин. Ты волен выбирать всей толпой конечно, но лишь его.. Которого, между прочим, к вам прислал Царь Царей, сын бога, Александр! ( и только попробуйте не выбрать, палач вооон там, рядом с пенечком и топором стоит.)

   Всегда и везде, главенствует один закон. Который гласит:
  <Кто захватил власть, смог удержать, тот для народа и папа, и мама, и демократия, и теократия в одно лицо. >


  Бывают умные правители, бывают дураки. Бывают жадные, бывают щедрые. Но никогда не бывает народных.
    Ну а иногда появляются редкой породы. Тщеславные хитроумцы. Они прославляют себя,  возвеличивая свое государство. 
  Мы подождем. Мы умеем ждать. Мы сибиряки.


(кликните для показа/скрытия)




17 Февраля 2019, 16:58
Ответ #1
Оффлайн

glasha

Колючая команда


17 Февраля 2019, 17:01
Ответ #2
Оффлайн

Шенлун




17 Февраля 2019, 17:09
Ответ #3
Оффлайн

elenaershova

Профиль на проверке


17 Февраля 2019, 17:12
Ответ #4
Оффлайн

Шенлун


Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 02:15 от Пиковит »


17 Февраля 2019, 17:15
Ответ #5
Оффлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

Как тебя Маша красиво развезло. :xixixi: И прям великосибирским шовинизмом пахнуло. Нееее. Ну а чо.... Сибирячка, имеешь право.  :268: Хороший рассказ, великодержавный. :268: Маладец! :applo2:

17 Февраля 2019, 17:17
Ответ #6
Оффлайн

Шенлун


Как тебя Маша красиво развезло.  И прям великосибирским шовинизмом пахнуло. Нееее. Ну а чо.... Сибирячка, имеешь право.  Хороший рассказ, великодержавный.  Маладец!
Не, нуачо? Вам, москалям можно, а нам чи, нельзя?   :laughy:

17 Февраля 2019, 17:17
Ответ #7
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Шенлун, Машенька, землячка моя дорогая, спасибо! Все так!!! :lasso3:


17 Февраля 2019, 17:18
Ответ #8
Оффлайн

Шенлун



17 Февраля 2019, 17:19
Ответ #9
Оффлайн

Эльдорадо



17 Февраля 2019, 17:21
Ответ #10
Оффлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

Не, нуачо? Вам, москалям можно, а нам чи, нельзя?   :laughy:
Можно, можно.* милостиво киваю* пиши ишшо :applo2:

17 Февраля 2019, 17:22
Ответ #11
Оффлайн

Шенлун



17 Февраля 2019, 17:26
Ответ #12
Оффлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

Не, нуачо? Вам, москалям можно, а нам чи, нельзя? 
опять москали виноваты  :happens: теперь тем, шта на рассказ сподвигли  :laughy:

17 Февраля 2019, 18:30
Ответ #13
Оффлайн

Lelya26


Шенлун, дорогая моя сибирячка, я аж расчувствовалась  :flower3:  :kiss04:

17 Февраля 2019, 18:40
Ответ #14
Оффлайн

Шенлун


Шенлун, дорогая моя сибирячка, я аж расчувствовалась   
Ой, не говори. Прям великосибирски разнесло. Прально фаста гуторит. :D
Спасиб!


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: