10 Мая 2024, 09:39
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Солнечные усики Пуси🌞 (Колючие питомцы) от Татьяна 2. Рекомендую к просмотру. Делимся фильмами, обсуждаем. Список фильмов в стартпосте (Кино и новости кино) от Mojito 3. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от Стихия 4. Школьник убил 3-летнюю девочку, сбросив на нее стекло, — мать убита горем: «Я хо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Кира2111 5. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 6. Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Гадюка 8. Внучка Ротару показала фото с новым бойфрендом — бизнесмен из Forbes уже в прошл (Интересное и необычное) от Тань 9. СМИ: шпица Лукашенко использовали как отвлекающий маневр на параде Победы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 10. И о погоде❄️😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 11. Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰 (Кулинария и вокруг нее) от Milashka-olu 12. «Главное - не начинать жалеть себя»: снайпер Лидия Бакиева рассказала о своей во (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лилу

Тема: Капуста по-немецки, или день святого Валентина  (Прочитано 3054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Февраля 2019, 11:52
Ответ #30
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Будущий супружник не понравился ваааще. Хотя красавчик был хоть куда. Да еще экстросенша говорила как будут звать моего мужа и имя совпало! Я из чувства противоречия сопротивлялась аж целую неделю  O:-) Через четыре месяца подали заявление в ЗАГС. Результат: мой ненаглядный спустя ...дцать лет сейчас щемит носом в подушку  :laughy:
Вот хотя бы у кого-то любовь с первого взгляда была?! Как у Татьяны Лариной? Все сопротивлялись, охальницы.


14 Февраля 2019, 11:54
Ответ #31
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Лео, Вы страшная женщина *я не про внешность*  :laughy:

14 Февраля 2019, 11:55
Ответ #32
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке



14 Февраля 2019, 11:58
Ответ #33
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Мой мне всегда говорит- Я тебя нашел ( с ударением на Я))) Говорит- увидел, и сразу решил, что я буду его женой. Я полгода и не подозревала ( балда),  общались как друзья...я была в процессе развода.  Первый муж не долго не давал развод, жили с ним в разных городах.. И вот, когда наконец я получила свидетельство о разводе- позвонила будущему мужу- он через полчаса стоял рядом с двумя заявлениями. Я ошалела) Говорю- дай ты мне побыть свободной женщиной. Ну хоть немножечко.. Ага, щазз- сказал он) и мы пошли в ЗАГС. Я тогда работала в Администрации и ЗАГС был в соседнем кабинете. Представляете глаза девочек- я только что получила свидетельство о разводе, а через час подала заявление на бракосочетание!  :happens:
Процесс не должен прерываться!

Я в ЗАГС пошла беременная с токсикозом и сильно под давлением мужа. Пришла, грю ему: ничего заполнять не буду, плохо мне. Оба экземпляра сам заполнил, как рыбочка, и даже не пипикал, когда я сказала, что хотя бы фамилию я оставлю свою.

14 Февраля 2019, 12:03
Ответ #34
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

Да я забыла раздел выбрать, тема в Карантине пока.
Вот и мы 22 года как с куста только в браке. А знакомы, страшно сказать, 30 лет. Выносливый попался  :laughy:


14 Февраля 2019, 12:06
Ответ #35
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

собака-кусака, Наташа, мой муж капустный маньяк! Ты пожалста напиши потом весь рецепт!  :flower3:
Кочан нужен хорошего зимнего сорта, очень плотный, чтобы ножом не проткнуть. Нашинковать  и промариновать. Я в лимонном соке мариную (по рецепту винный уксус), от 3 часов и больше. Ещё специи туда, обязательно тмин, укроп (семена вообще идеально), гвоздику молотую.
Потом обжарить лук и морковь, добавить капусту и тушить. В конце кладутся сардельки, сосиски или баварские колбаски, можно всё сразу. Чтобы пропиталась капуста их ароматом, хорошо бы ей немного "отдохнуть" после выключения плиты.

Всё очень просто, таким образом. Наверняка готовила сама стораз.

14 Февраля 2019, 12:07
Ответ #36
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда


14 Февраля 2019, 12:13
Ответ #37
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

30 лет "ты меня выбрал - так тебе и надо"  :laughy:

мне как то без слов так представляется  :kiss04:


14 Февраля 2019, 12:13
Ответ #38
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Уже в какой-то теме писала. Муж мне не очень понравился сразу. Измором взял. Именно потому что вообще не рассматривала его в качестве жениха (другие претенденты были),... расслабилась и не старалась быть лучше, чем я есть на самом деле (наоборот, все самые отвратительные качества своего характера вкупе с рожей без макияжа показала сразу...). он почему-то не сбежал. Языка я тогда не знала. Поэтому "пилить" особо не могла. Ругаться по-человечески тоже. Если он был чем-то недоволен и пытался повышать голос - я удивлённо хлопала глазами, показывая что ничего не понимаю. Он был вынужден сбавлять тон, выбирать выражения (из моего минимального словарного запаса)... Вообщем, легче было просто забыть причину конфликта. Мы до сих пор выясняем отношения спокойным тоном. Вот где пригодилось моё незнание языка. Да. Я всё же умудрялась выносить ему мозг и в начале отношений. Письма писала. Ночами. Со словарём.
Ой, Кусака спасибо за тему!!! :lasso3: :flower3:  Такие воспоминания тёплые :wub:

14 Февраля 2019, 12:16
Ответ #39
Оффлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

Потом обжарить лук и морковь, добавить капусту и тушить
капуста в маринаде даст сок, его тоже добавлять к овощам?

14 Февраля 2019, 12:20
Ответ #40
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

капуста в маринаде даст сок, его тоже добавлять к овощам?
Не так уж и много, как летние сорта. Смело добавляй.

14 Февраля 2019, 12:20
Ответ #41
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Кочан нужен хорошего зимнего сорта, очень плотный, чтобы ножом не проткнуть. Нашинковать  и промариновать. Я в лимонном соке мариную (по рецепту винный уксус), от 3 часов и больше. Ещё специи туда, обязательно тмин, укроп (семена вообще идеально), гвоздику молотую.
Потом обжарить лук и морковь, добавить капусту и тушить. В конце кладутся сардельки, сосиски или баварские колбаски, можно всё сразу. Чтобы пропиталась капуста их ароматом, хорошо бы ей немного "отдохнуть" после выключения плиты.

Всё очень просто, таким образом. Наверняка готовила сама стораз.
Какова пропорция лимона (уксуса) к воде? :flower3:

14 Февраля 2019, 12:23
Ответ #42
Оффлайн

кактус96


Мой  будущий муж мне сказал:"Держись за меня,не пропадешь!" Вот так и держимся уже 15 лет,как один день)Я прям сразу почувствовало Моё..Просто не могла поверить мужчинам,так как было уже 2 брака за плечами..

14 Февраля 2019, 12:23
Ответ #43
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Уже в какой-то теме писала. Муж мне не очень понравился сразу. Измором взял. Именно потому что вообще не рассматривала его в качестве жениха (другие претенденты были),... расслабилась и не старалась быть лучше, чем я есть на самом деле (наоборот, все самые отвратительные качества своего характера вкупе с рожей без макияжа показала сразу...). он почему-то не сбежал. Языка я тогда не знала. Поэтому "пилить" особо не могла. Ругаться по-человечески тоже. Если он был чем-то недоволен и пытался повышать голос - я удивлённо хлопала глазами, показывая что ничего не понимаю. Он был вынужден сбавлять тон, выбирать выражения (из моего минимального словарного запаса)... Вообщем, легче было просто забыть причину конфликта. Мы до сих пор выясняем отношения спокойным тоном. Вот где пригодилось моё незнание языка. Да. Я всё же умудрялась выносить ему мозг и в начале отношений. Письма писала. Ночами. Со словарём.
Ой, Кусака спасибо за тему!!! :lasso3: :flower3:  Такие воспоминания тёплые :wub:
:flower3:
При языковом барьере, как мне кажется, велик соблазн перейти от теории сразу к практике  :laughy: хотя здесь у меня опыта нет, с иностранцами. Но в моём случае - пока я выучила бы язык, у нас уже куча детей была бы.

14 Февраля 2019, 12:25
Ответ #44
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Какова пропорция лимона (уксуса) к воде? :flower3:
Никакой воды! Втираешь соль, хорошо руками проминая капусту плюс сок половины лимона и специи. Лимон большой у меня был, если мелкий, то весь давить.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: