06 Мая 2024, 23:16
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 2. Похудевшая Саша Черно и ее стройные пальчики на изящной ручке (Дом 2 слухи) от разумова 3. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 4. «Подманите овсом»: Поплавскую повеселило переобъявление в розыск Невзорова (Интересное и необычное) от Sokotra 5. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от alena.makoed 6. Российский актер оценил, сможет ли Ефремов вернуться на сцену (Кино и новости кино) от irinka5
7. Киркоров объяснил, почему не отдал первое место в «Маске» Ани Лорак (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Натуся60 9. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. «Подлая прослойка общества»: Собчак разнесла жалобы на Шевчука (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. Севиль Велиева раскрыла секрет своей победы в шоу «Маска» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Тема: Девочки-юристы-помогите!!!  (Прочитано 5590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Ноября 2018, 23:07
Ответ #105
Онлайн

Чулпан Чумоданова

Профиль на проверке

sanjuzepe, напишите везде. я на свою упр. кмпанию скоро тоже письма понапишу. повсюду. меня это ни к чему не обязывает. все равно проверять будут. на прошлой квартире в прокуратуру сразу написала, они, правда, в жилищную передали, но ее так отчехвостили, что потом только Наташенька и слышала


19 Ноября 2018, 23:14
Ответ #106
Оффлайн

sanjuzepe


Да в любом случае с суда начинать не надо...Говорю, завтра же заходите на сайт вашего города в прокуратуру - там сайт, регистрируйтесь и пишите  (только отправляйте с уведомлением - на желтый конвертик жмите)- через 3 дня будет официальный ответ...они Вам дадут рекомендацию - куда далее ...в какую дверь стучаться...а суд - это дело последнее, адвокаты сейчас - у кого деньги - тот и выигрывает.... Да и с чем Вы придете в суд - надо собрать папку документов, а слова к делу не пришьешь...да и адвокаты - дорого нынче стоят... :bita: удачи...буду следить.... :flower3:
Вот и я думаю, с каким пакетом отправляться в суд? С голыми словами, что я ничего не получала и не подписывала? А мои работодатели подсуетились и предоставили фальшивую ведомость с моей подписью. Буду собирать все поэтапно

19 Ноября 2018, 23:15
Ответ #107
Оффлайн

Ева вечер

Колючая команда

sanjuzepe,  может это Вам поможет...
Гражданский процессуальный кодекс РФ в статье 131 закрепляет основные атрибуты, которыми должно обладать полноценное исковое заявление:
 адрес и статус суда, который будет рассматривать дело;
анкетные данные истца: его фамилия, имя, отчество и адрес;
данные ответчика: организационно-правовая форма, наименование организации, ее юридический адрес;
название иска, в данном случае – о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении работника;
далее описывается история трудовых отношений истца с работодателем, указывается дата приема, увольнения, освещается добросовестность ответчика в вопросах оплаты труда за весь период работы истца, обстоятельства нарушения его прав. Доводы обязательно нужно подкреплять доказательствами; сумма, которую истец требует взыскать с ответчика, с расшифровкой, из чего она складывается; необходимо указать и подкрепить доказательствами попытки досудебного урегулирования спора, если они были предприняты; в резолютивной части нужно указать требования и их нормативно-правовую почву. К иску прилагаются документы, подтверждающие наличие обязательств между сторонами, обоснованность требований потерпевшего. Исковое заявление подписывается собственноручно инициатором судопроизводства или его полномочным представителем.
Источник: ссылка


19 Ноября 2018, 23:18
Ответ #108
Оффлайн

sanjuzepe


И не пренебрегайте общественными организациями! На нынешней волне они вполне заработают себе плюсик на борьбе за права трудящихся, а Вам того и надо. В милиции и суде дело может завять, а если будут депутатские запросы, например, то уже сложнее.  Приемная президента, губернатора, депутата местного, партии опять же ( не смейтесь, это шикарно сработало!). Нам же конвертов не жалко? :xixixi:
ЛДПРовская партия у нас есть.  Надо им пожаловаться.

19 Ноября 2018, 23:20
Ответ #109
Оффлайн

sanjuzepe


главное, чтобы это ип не закрыли. ипэшник в отличие от ооо отвечает своим имуществом. надо еще куда-нибудь написать, чтобы не закрыли
Не закроют точно, уж сильно он развернулся. Охватил сетью весь Саратов и окружающие города. Даже не понимаю, почему хотят бодаться из-за такой мизерной суммы?


19 Ноября 2018, 23:23
Ответ #110
Онлайн

Чулпан Чумоданова

Профиль на проверке

организационно
в нашем городе есть бесплатные юридические организации. вроде, еще в приемных депутатов они есть. может, и в вашем городе есть

19 Ноября 2018, 23:23
Ответ #111
Оффлайн

sanjuzepe


sanjuzepe,  может это Вам поможет...
Гражданский процессуальный кодекс РФ в статье 131 закрепляет основные атрибуты, которыми должно обладать полноценное исковое заявление:
 адрес и статус суда, который будет рассматривать дело;
анкетные данные истца: его фамилия, имя, отчество и адрес;
данные ответчика: организационно-правовая форма, наименование организации, ее юридический адрес;
название иска, в данном случае – о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении работника;
далее описывается история трудовых отношений истца с работодателем, указывается дата приема, увольнения, освещается добросовестность ответчика в вопросах оплаты труда за весь период работы истца, обстоятельства нарушения его прав. Доводы обязательно нужно подкреплять доказательствами; сумма, которую истец требует взыскать с ответчика, с расшифровкой, из чего она складывается; необходимо указать и подкрепить доказательствами попытки досудебного урегулирования спора, если они были предприняты; в резолютивной части нужно указать требования и их нормативно-правовую почву. К иску прилагаются документы, подтверждающие наличие обязательств между сторонами, обоснованность требований потерпевшего. Исковое заявление подписывается собственноручно инициатором судопроизводства или его полномочным представителем.
Источник: ссылка
Да, тоже читала эту статью. Раз срок подачи заявления год, то буду постепенно раскачивать их. На быстро у меня времени нет. Только письма быстро напишу и разошлю. O:-)

19 Ноября 2018, 23:25
Ответ #112
Оффлайн

sanjuzepe


в нашем городе есть бесплатные юридические организации. вроде, еще в приемных депутатов они есть. может, и в вашем городе есть

Да. уже записалась на консультацию . Но говорят, что они разводят на деньги. Не знаю, схожу, послушаю. что скажут.Все равно платить нечем


19 Ноября 2018, 23:26
Ответ #113
Онлайн

Чулпан Чумоданова

Профиль на проверке

Не закроют точно, уж сильно он развернулся. Охватил сетью весь Саратов и окружающие города. Даже не понимаю, почему хотят бодаться из-за такой мизерной суммы?
может параллельно открыть и закрыть, наверное. или ип на жену сделать. с другой стороны, хорошо, если не сможет, не выгодно. просто от жадности. мне знакомой за уборку 19 тыс ооо задолжало. она оф вроде не оформлена, проконсультировалась, сказали в прокуратуру писать. она им пригрозила, 10 тыс заплатили. про остальное пока молчат

19 Ноября 2018, 23:27
Ответ #114
Онлайн

Чулпан Чумоданова

Профиль на проверке

Да. уже записалась на консультацию . Но говорят, что они разводят на деньги. Не знаю, схожу, послушаю. что скажут.Все равно платить нечем
они просто должны объяснить, что и как, но при этом могут свои услуги навязывать.

19 Ноября 2018, 23:29
Ответ #115
Оффлайн

sanjuzepe


Все, я спать. Еще раз всем БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ спасибо!!! Я знала, что вы меня не оставите!!! :lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3: :love005:

19 Ноября 2018, 23:30
Ответ #116
Оффлайн

Эва

Колючая команда

Прокуратуре доказывать ничего не надо. Она обычно в срок до 30 дней сама во всем разбирается.
"Конечно"-это к тому что с документами она может ознакомится,которые в трудинспекцию работодатель выслал
думаю,что не дадут.Я проходила это все сама,доказывала,что вообще работала,а это сложнее.Уж подробности не помню,но у меня на руках был только №" тел организации,которую я должна была проверить(работала аудитором).

19 Ноября 2018, 23:31
Ответ #117
Оффлайн

шулер

Профиль на проверке

в нашем городе есть бесплатные юридические организации. вроде, еще в приемных депутатов они есть. может, и в вашем городе есть



зачем ?  лучше на 9111 задать вопрос , 3-4 ответа будет за час

19 Ноября 2018, 23:32
Ответ #118
Оффлайн

Эва

Колючая команда

обязана быть "онлай-касса
у ИП онлайн-кассы только с 01.07.2019

19 Ноября 2018, 23:35
Ответ #119
Оффлайн

Эва

Колючая команда

обязана быть "онлай-касса
у ИП онлайн-кассы только с 01.07.2019
В арбитраж, конечно, подавать - самое оно посоветовали. Если учесть, что подведомственность арбитражного суда - это споры между хозяйствующими субъектами, ага. С такими советчиками и врагов не надо.
По существу - начните с того, что вспомните, а вся ли щп у Вас белая. Если только частично, то ведомость по получению черной часть как раз и могла подтвердить полную выплату зп. Если вся зарплата белая, рассчитайте свою компенсацию за отпуск. Зарплата за 12 месяцев делится на количество рабочих дней за эти 12 месяцев и умножается на 28. Это если отпускные за год положены. Если меньше (больше) года, то количество дней отпуска меняется пропорционально количеству отработанных месяцев. Полученная сумма и есть не полученная компенсация. Составленный письменно расчет прикладываете к исковлму заявлению в мировой суд по месту нахождения работодателя.
Срок исковой давности - ТРИ МЕСЯЦА. И не спорьте со мной.
Писать прокурору не ркомендую. Он месяц будет отвечать и ответит "идите в суд". А там и  исковая давность кончится.
Если подпись в ведомости подделана, хорошо подумайте, стоит ли овчинка выделки, потому что графологическую экспертизу в суде придется оплачивать Вам.
Удачи.
Вы все правильно написали,но именно потому,что графологическая экспертиза дорогая,лучше обращаться в СК,хотя не факт,что они ее будут проводить


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: