23 Апреля 2024, 18:38
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от irinka5 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 4. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 6. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от irinka5
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 8. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 9. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от мишаня 10. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 11. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Zvezda 12. Ирина Шейк показала старшую сестру-красавицу в день ее рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Тема: Девочки-юристы-помогите!!!  (Прочитано 5583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Ноября 2018, 16:14
Прочитано 5583 раз
Оффлайн

sanjuzepe


20
Девочки, знаю. что среди нас есть юристы или просто юридически подкованные . Помогите, пожалуйста.                                                                                                                         Такая ситуация. Я пенсионер, подрабатывала в одном ИП  полтора года. В договоре был полный соцпакет. При увольнении мне не была выплачена компенсация за неиспользованный  отпуск ( не была ни одного дня). Аргументировали это тем, что я получала ВСЮ зарплату, а работодатель выплачивал за меня налоги ( понимаю, что бред). Когда расписывалась за получение трудовой книжки, то увидела. что на последней страничке есть расчет отпускных. Я сфоткала эту страничку, но на ней не расписалась. При окончательном расчете мне выплатили  только мою  ЗАРПЛАТУ . Начала выяснять, почему не отдали отпускные, мне был дан ответ, что не положено(объяснение выше) . Я подала жалобу в трудовую инспекцию, сегодня пришел ответ, что ВЕСЬ расчет я получила. Позвонила в свою бухгалтерию и бухгалтер подтвердил, что сумма отпускных мною получена за моей подписью и расшифровкой этой подписи. Я на 100%  знаю, что эту сумму я НЕ ПОЛУЧАЛА и за нее НЕ РАСПИСЫВАЛАСЬ.                                                                                        Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать, есть ли смысл обращаться в суд( там сумма небольшая, но для меня и это деньги) . Смогу ли я сама подать исковое заявление, и как дальше действовать?


19 Ноября 2018, 16:29
Ответ #1
Онлайн

irinka5

Колючая команда

Интересная ситуация...буду следить, что скажут наши юристы))))  O:-)
Я подала жалобу в трудовую инспекцию - а не лучше ли было подать пакет документов в прокуратуру (теперь можно даже не выходя из дома - по электронке с уведомлением) :neponimay:

19 Ноября 2018, 16:29
Ответ #2
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Пока нет юристов - что я прочла в интернете.
Можно обжаловать решение КТС в арбитраже, иск должен подаваться не позднее чем через 10 дней после решения и не позднее 3 месяцев после увольнения (за что купила, как говорится).


19 Ноября 2018, 16:30
Ответ #3
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда


19 Ноября 2018, 16:31
Ответ #4
Оффлайн

sanjuzepe


Интересная ситуация...буду следить, что скажут наши юристы))))  O:-)
Я подала жалобу в трудовую инспекцию - а не лучше ли было подать пакет документов в прокуратуру (теперь можно даже не выходя из дома - по электронке с уведомлением) :neponimay:
Хотела сначала по хорошему, и хотела посмотреть. что мои ответят. Но тааакой наглости не ожидала. На голубом глазу сказали, что все получила, хотя помнят тот скандал, который я закатила, когда получала зарплату. :opponents:


19 Ноября 2018, 16:32
Ответ #5
Оффлайн

Аляска


значит имеет место подлог документов, а это уголовная ст... пишите заявление в полицию, налоговую... я бы припугнула официальным письмом в "вашу" контору, где бы рассказала о своих намерениях - написать заявление, сделать экспертизу, указать о намерении подать в суд и по какой ст 292 (служебный подлог) и призвать к ответственности...

19 Ноября 2018, 16:33
Ответ #6
Оффлайн

sanjuzepe


Пока нет юристов - что я прочла в интернете.
Можно обжаловать решение КТС в арбитраже, иск должен подаваться не позднее чем через 10 дней после решения и не позднее 3 месяцев после увольнения (за что купила, как говорится).
Спасибо, вот по срокам я не знала.  Инспекция разбиралась 1,5 месяца, пока сама не позвонила. А 3 месяца заканчиваются уже в этом месяце. :(

19 Ноября 2018, 16:34
Ответ #7
Онлайн

Роза4

Колючая команда

sanjuzepe, удачи  :flower3: И ничего не бойтесь, коли Вы уверены в своей правоте. :lasso3:


19 Ноября 2018, 16:35
Ответ #8
Оффлайн

sanjuzepe


значит имеет место подлог документов, а это уголовная ст... пишите заявление в полицию, налоговую... я бы припугнула официальным письмом в "вашу" контору, где бы рассказала о своих намерениях - написать заявление, сделать экспертизу, указать о намерении подать в суд и по какой ст 292 (служебный подлог) и призвать к ответственности...
Звонила сегодня в свою контору. припугнула,но разговаривала  с бухгалтером и своим менеджером.Они ничего не решают. А телефоны вышестоящих начальников не дают

19 Ноября 2018, 16:36
Ответ #9
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Хотела сначала по хорошему, и хотела посмотреть. что мои ответят. Но тааакой наглости не ожидала. На голубом глазу сказали, что все получила, хотя помнят тот скандал, который я закатила, когда получала зарплату. :opponents:
Мне кажется вам нужно всё взвесить. Особенно состояние нервной системы... и наличие свободного времени... Я так понимаю, там подделана ваша подпись. Это статья. Можете начать "войнушку". С адвокатом договоритесь на какой-то процент от "откупных". Ничего не платите вперёд. Удачи! :flower3:

19 Ноября 2018, 16:37
Ответ #10
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Спасибо, вот по срокам я не знала.  Инспекция разбиралась 1,5 месяца, пока сама не позвонила. А 3 месяца заканчиваются уже в этом месяце. :(
Не переживайте, возможно, Вам лучше обратиться даже не в арбитраж, а в ОВД и налоговую. Если Вашу подпись подделали.
Что ж за контора такая, что рискует за смешные деньги!  :facepalm:

19 Ноября 2018, 16:38
Ответ #11
Оффлайн

sanjuzepe


Интересная ситуация...буду следить, что скажут наши юристы))))  O:-)
Я подала жалобу в трудовую инспекцию - а не лучше ли было подать пакет документов в прокуратуру (теперь можно даже не выходя из дома - по электронке с уведомлением) :neponimay:
Вот в прокуратуру я не знаю, как подать. Это же надо документы приложить, которые они предоставили в труд.инспекцию. А  инспекция на руки не дает эти документы. только по запросу с суда. Замкнутый круг

19 Ноября 2018, 16:40
Ответ #12
Оффлайн

sanjuzepe


Не переживайте, возможно, Вам лучше обратиться даже не в арбитраж, а в ОВД и налоговую. Если Вашу подпись подделали.
Что ж за контора такая, что рискует за смешные деньги!  :facepalm:

Да там я не одна такая, все увольняются и НИКТО не получает эти деньги. Только одна я рыпнулась, т.к. обидно.

19 Ноября 2018, 16:40
Ответ #13
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Интересная ситуация...буду следить, что скажут наши юристы))))  O:-)
Я подала жалобу в трудовую инспекцию - а не лучше ли было подать пакет документов в прокуратуру (теперь можно даже не выходя из дома - по электронке с уведомлением) :neponimay:
Так не получится...В прокуратуре сначала в трудовую направят...

19 Ноября 2018, 16:42
Ответ #14
Оффлайн

Аляска


Звонила сегодня в свою контору. припугнула,но разговаривала  с бухгалтером и своим менеджером.Они ничего не решают. А телефоны вышестоящих начальников не дают
неее... официальным письмом отправленым с почты с печатью. Дубликат останется у вас. "Претензионное письмо" в котором вы предлагаете досудебно урегулировать сложившуюся ситуацию и просите ответить официальным согласием или отказом (в суде с играет большую роль, о том что вы мирно пытались урегулировать), те в письме, Не ответить они не могут, это юр лицо


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: