Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 2. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 3. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от ке 4. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от кнопка 5. Соседов вернется на НТВ после скандального увольнения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от мишаня 8. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от blonda9 9. Не любовница, а двоюродная жена (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Galina N. 11. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от мишаня

«Жгучая обида живёт в моём сердце».  (Прочитано 3720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
Самим надо ездить с внуком к бабушке-дедушке.Хоть и не приглашают.Не привыкли к внуку.А то ждут когда родители приедут.Ребенку 2 года,не малеха грудничек,могла невестка и погостить с сыном  у родителей мужа.Вообще проблемы не вижу.Не едут,значит не могут или еще какие-то проблемы,которые не озвучивают.


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Возможно у невестки была более дружная семья и она привыкла общаться со старшим поколением,

И мне так кажется  O:-)


Наивняк, просто не понимает

как ей повезло  :hihihihi:  никакой свекрухи, которая под предлогом "навестить любимую чадушку" приезжает проверить, насколько  тщательно  невестка "пылюку гоняет"  :laughy:   (шучу))))

А если серьёзно - все люди разные  :happens:  Ну, вот кто-то не может без внуков, а кто-то предпочитает держаться от маленьких детей подальше  :happens:  Кстати, подозреваю, что сама буду принадлежать ко второй категории)) потому как никогда особо чадолюбивой  :hihihihi: не была)) и чем старше становлюсь, тем меньше восторга  :gigigi: испытываю от ... близкого  общения с маленькими детьми  :happens:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
Пусть даже невестка была  не очень желанной-но как не хотеть видеть единственного внука??? тем более- в таком уже немолодом возрасте!  :happens: O:-) Честно-я тоже была сначала в шоке-что сын собрался жениться на узбечке( Но у нас с мужем никто не спрашивал нашего мнения-нас пригласили в кафе, познакомили с девушкой и пригласили на свадьбу!  :happens: :xixixi: :xixixi: :xixixi:  не могу сказать-что я прям полюбила сноху-но я её очень ценю и уважаю за её отношение к нам, к сыну, за плохое слово о ней-порву, а уж когда она забеременела и первой мне позвонила, а потом ещё и что по УЗИ девочка получается-я прыгала до потолка!! так как сама оба раз сама ждала девочку-а получились -сыночки! А сама Алисочка-это моя безумная любовь с первого взгляда на неё, с первой минуты её появления на свет! Поэтому-свёкры в теме-не доходят(((  O:-) O:-) O:-) (Изображение удалено из цитаты.)
Татьяна,  девочки Ваши обе очаровательны! А Алисочке вашей очень с бабушкой повезло. Моей Алисе не так, но такое тоже бывает


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
До рождения ребенка мы часто их навещали за 200 км от Минска,... Узнав о пополнении семьи, они мечтательно строили планы, как будут нам помогать с малышом, давать отдохнуть и просто сами будут наслаждаться общением с долгожданным внуком (им обоим за 60, внук первый)... расстроена, что меня нагло обманывают пустыми обещаниями, что мой ребенок не знает бабушку и дедушку
К сожалению, у пожилых на 7-м десятке появляются свои болячки, и им, похоже, тяжело уже ехать за 200-ти км к внуку. А вот если б детки его сами привезли б на недельку, думаю они б не отказались... мну так видится решение общения... он же в школу еще не ходит? :happens:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48756
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169391
Невестка мало похожа на чистокровную узбечку
Сноха не похожа на узбечку
Чистокровнейшая, без примесей))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi:  :kiss5:


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
Татьяна,  девочки Ваши обе очаровательны! А Алисочке вашей очень с бабушкой повезло. Моей Алисе не так, но такое тоже бывает
Наталия, скажу о своих, повезло или отвело, вот об этом стОит подумать..
Мои дети получили много и любви и ласки от моих родителей и совсем не вспоминают о тех...
Это мы (взрослое поколение) должны думать кто из внуков и как часто будет нам звонить, справляться о нашем самочувствии, приезжать, помогать а для этого надо быть мудрее и прозорливее.., не делить..
Знаю на собственной шкуре что значит быть нелюбимой внучкой  :( :(

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48756
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169391
Масяня 202, Брусника:lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Петуния

  • Знаток
  • Сообщений: 1276
  • Карма: 3759
Ой, простите, может у Вас что то личное???
Я исхожу из жизненного опыта
В молодости и 200 и 300 и более км на автобусе было без проблем.
Я моложе свекровей, но в данный момент и 100 км - проблема, а бывают моменты и несколько остановок гор.транспорт невозможны.
Здоровье - оно такое.
И огульно лить на пожилых людей....
А что невестка с сыном и внуком? Подняли пятые точки и в путь
 :laughy: :laughy: :laughy: Ой, простите, может у Вас что то личное??? Может эта история близка (со стороны невестки)  :laughy: :laughy: :laughy:


Оффлайн ariana7878

  • Знаток
  • Сообщений: 1022
  • Карма: 4176
У меня такая же история с родителями мужа. Только живем мы в соседних подъездах. Дочери двенадцать лет. За все эти годы они общались с ней часов семь-восемь , если вместе собрать. Зато за деньгами они ко мне прибегают регулярно, хотя муж запрещает им давать. Согласна с девочками- было бы желание вели себя бы по-другому. Но насильно мил не будешь ...

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Знаю на собственной шкуре что значит быть нелюбимой внучкой  :(
Масяня 202, еще не факт что дед с бабушкой из СТ не лю внука... 200км - это много O:-) А вот если рядом живут и желания нет, ттт ...надо мной надышаться не могли...  последняя бабушка померла :):  Наши родичи внука на разрыв с рождения... терь уже сам к ним ходит :xixixi:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
А что невестка с сыном и внуком? Подняли пятые точки и в путь
O:-) у мну сверковь в возрасте уже была - мы сами ей сына возили, да и к моим тоже... и не ждали никогда чтоб они сами приехали, хоть мы и рядом живем. Отказа почти никогда не было, были всегда рады нам помочь... да и с внуком пообщаться.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167836
иногда подрабатывают,
Не обратили внимания?! Работающим "старикам" непросто отъехать за 200 км и это мы ещё не знаем, где и в каком графике они работают?! сколько у них выходных и когда ?! Невесткам все бы жаловаться  :xixixi:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
На самом деле бывает такое,что не могут пожилые ездить на дальние расстояния.Знаю одного мужчину.В принципе абсолютно нормальных,здоровый мужчина.Лет с 50 он старается никуда не ездить.Будете ржать.Но расстрясывает его и у него пробку выбивает.Он что ,должен автобус каждые 15 минут останавливать и бегать кусты искать?Людям смешно.А у человека реальная проблема.Своей машины нет.С сыном едет куда по городу,его вечно приспичит.Они уже если едут по делам,то маршрут выбирают,где есть туалеты если что.А у  женщин бывает в дороге по маленькому гоняет.Тоже проблема.Так что есть причина у этих родителей.Возможно что-то подобное.А сказать стесняются.А у этом дурной невестки обида жгучая в сердце.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48756
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169391
На самом деле бывает такое,что не могут пожилые ездить на дальние расстояния.Знаю одного мужчину.В принципе абсолютно нормальных,здоровый мужчина.Лет с 50 он старается никуда не ездить.Будете ржать.Но расстрясывает его и у него пробку выбивает.Он что ,должен автобус каждые 15 минут останавливать и бегать кусты искать?Людям смешно.А у человека реальная проблема.Своей машины нет.С сыном едет куда по городу,его вечно приспичит.Они уже если едут по делам,то маршрут выбирают,где есть туалеты если что.А у  женщин бывает в дороге по маленькому гоняет.Тоже проблема.Так что есть причина у этих родителей.Возможно что-то подобное.А сказать стесняются.А у этом дурной невестки обида жгучая в сердце.
Сыну тоже стесняются сказать??? А просто позвать погостить в таком случае???  :happens: Не проснулись в них дед с бабкой-вот и всё!  O:-)

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167836
Меня эта " жгучая обида в сердце " тоже потрясла  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 55.