24 Апреля 2024, 08:19
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 2. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Валентина 61 3. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от НатальяНик 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 5. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от blonda9 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника
7. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Лилу 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 9. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 10. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Грибная икра  (Прочитано 1575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Ноября 2018, 16:50
Прочитано 1575 раз
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

12
У мужа сегодня был запланирован рейд по огороду на тему прибраться-убраться - осень же пришла))) вот он и  обнаружил несколько семеек опят.  Год у нас выдался грибной - потому я и наморозила, и  намариновала грибочков.  Из последних решила сделать грибную икру - не на зиму , а так - поесть в охотку.

Рецепт у меня простейший - на половину салатницы отварных грибов - одна крупная луковица и одна морковка. Соль, перец, столовая ложка уксуса.

Лук и морковь измельчила в комбайне и чуть обжарила на растительном масле. На отдельной сковороде поставила измельчённые грибы. Как только из грибного фарша испарилась влага, добавила лук с морковью, убавила огонь до минимума и продолжила готовить, постоянно помешивая.



Длился весь процесс около получаса.

Часть оставила в пиалушке. Остальное положила в баночку - если не съедим - уберу в морозилку  O:-) 



Ну, а дальше - бутеры)))) кто с чем любит - на сливочное маслице, плавленный сыр, майонез  O:-) 



Я очень люблю именно грибной вкус, потому избегаю при приготовлении и подаче всего резко пахнущего - потому готовлю без чеснока, зелени и прочего  O:-) Но на вкус и цвет -  :happens:  Подружка обязательно добавляет много укропа-петрушки-зелёного лука  O:-) Кому как нравится)))
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2018, 17:08 от Irino4ka »


05 Ноября 2018, 17:19
Ответ #1
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Бутер с маслицем и грибной икрой... Слюнки потекли  :wub: Irino4ka:flower3:

05 Ноября 2018, 17:20
Ответ #2
Онлайн

Dani

Колючая команда

Эх, кто бы мне такую сделал....  :flower3:


05 Ноября 2018, 17:24
Ответ #3
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
я без хлеба лопаю
раньше в банки закатывала
теперь в пакет и с морозильную камеру
обожаю грибы во всём

чёт захотелось достать грибы из морозилки и икры набацать

 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :love005:

05 Ноября 2018, 17:25
Ответ #4
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

у меня давеча конфуз с грибами произошел -свекровь с мужем отравились ,дюже,а я грибы не ела,вотттт. Теперь грибы в семье не едят,а уж из моих рук подавно,
(кликните для показа/скрытия)

Посему полюбуюсь на икру,хотя из шампиньонов запросто можно сделать,думаю  :smile: :flower3: :flower3: :flower3:


05 Ноября 2018, 17:32
Ответ #5
Оффлайн

Честно


Да, из шампиньонов можно?

05 Ноября 2018, 17:38
Ответ #6
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

грибная икорка.... из опяток.... ммммм.....  :eat: :eat: :eat: :268: :268: :268:

05 Ноября 2018, 17:49
Ответ #7
Оффлайн

Алллла

Колючая команда

Да, из шампиньонов можно?
Да из любых, наверное, можно. Но у шампиньонов нет неповторимого запаха лесных грибов.  :)8


05 Ноября 2018, 17:56
Ответ #8
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

Да из любых, наверное, можно. Но у шампиньонов нет неповторимого запаха лесных грибов.  :)8

если лесные, то есть
но я такой роскошью не раскидываюсь
сушу и перемалываю в порошок

05 Ноября 2018, 17:58
Ответ #9
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

грибная икорка.... из опяток.... ммммм.....  :eat: :eat: :eat: :268: :268: :268:

Ага)))) их же не жалко - не то, что белые  :xixixi:

Да, из шампиньонов можно?

Не знаю, честно слово  O:-) Я шампиньоны тока на костре и запечёные в духовке понимаю)))

Пидя:flower3: Dani:flower3:  Брусника,     :flower3:  я за несколько лет впервые сделала - у меня грибную  икру бабуля очень полюбляла  :)8 

раньше в банки закатывала

Я тоже  O:-) пока один год банок 15 не взлетело  :facepalm: 

05 Ноября 2018, 18:19
Ответ #10
Оффлайн

Натуська

Администратор

Слюнки потекли :wub:
у нас в этом году печалька с грибами :( единственная радость - папа друзей где-то откопал белых груздей - редкость у нас. Вкусненько очень.
А так в этом году не пакетика не наморозила... Буду на шампиньонах покупных :happens:

05 Ноября 2018, 18:19
Ответ #11
Оффлайн

Натуська

Администратор

у меня давеча конфуз с грибами произошел -свекровь с мужем отравились ,дюже,а я грибы не ела,вотттт. Теперь грибы в семье не едят,а уж из моих рук подавно,
(кликните для показа/скрытия)

Посему полюбуюсь на икру,хотя из шампиньонов запросто можно сделать,думаю  :smile: :flower3: :flower3: :flower3:
это что ты за грибочки им скормила?  :xixixi:

05 Ноября 2018, 18:21
Ответ #12
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Натуська:flower3: у мну предыдущие пару лет такие были.

05 Ноября 2018, 18:24
Ответ #13
Оффлайн

Натуська

Администратор

Натуська:flower3: у мну предыдущие пару лет такие были.
уговорила :lasso: будем есть грибы по очереди :xixixi:

05 Ноября 2018, 18:25
Ответ #14
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

у меня давеча конфуз с грибами произошел -свекровь с мужем отравились ,дюже,а я грибы не ела,вотттт. Теперь грибы в семье не едят,а уж из моих рук подавно,
(кликните для показа/скрытия)

Посему полюбуюсь на икру,хотя из шампиньонов запросто можно сделать,думаю  :smile: :flower3: :flower3: :flower3:
с водкой надо, с водкой :vodka2: :vodka2: :vodka2:
в гостях были, грибы ели все, водовкой запивали
всем нормально, одна я в инфекционке была :laughy: :laughy: :laughy:
а всё почему? пить надо когда наливают :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 492
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 585
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 458
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 865
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1127
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська