25 Апреля 2024, 04:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 4. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Тема: Как мы вообще выжили!? Детям 50-60-70-80-х посвящается!!!  (Прочитано 4287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Октября 2018, 15:15
Ответ #15
Оффлайн

lora.rogova


Говорю без иронии, я за все благодарна Советскому Союзу


22 Октября 2018, 15:25
Ответ #16
Оффлайн

NataW


Бывает мужу в вайбер пишу, хотя он дома. И он мне отвечает, так же. Это клиника  :xixixi:

22 Октября 2018, 17:47
Ответ #17
Оффлайн

Lyness

Колючая команда

Бывает мужу в вайбер пишу, хотя он дома. И он мне отвечает, так же. Это клиника  :xixixi:
Мне как-то раз муж по скайпу позвонил,из комнаты мне на кухню.Интересовался чо я там готовлю  :D


22 Октября 2018, 18:35
Ответ #18
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

Я вспомнила, как (и главное - где!!) мы играли в "казаков-разбойников"! Дворы соседей (через заборы и огороды), захламлённый и заросший двор старого ДК с полугнилыми "чёрными" лестницами и таинственными подвалами, в которые мы (ну разумеется!) совали свои любопытные носы ))), и всё это в беге и прыжках! Сколько порвано штанов и юбок....А ещё лет с 10 мы самостоятельно, без взрослых ходили на Волгу купаться, и ездили на велосипедах на пруды за 7 км от города...Кстати, и плавать все учились самостоятельно...Не, первые навыки в раннем детстве, конечно, давали родители, но, тем не менее, отлично помню тот день, когда поплыла - сама! Одна! Сосредоточенно, целенаправленно, гордо! Мне было 10 лет. И с тех пор - поплавок!  :hihihihi: А играли как самозабвенно...до темноты...собиралось по 20 человек..."вышибала", "кошки-мышки", "собачка", догонялки, волейбол, а когда все устанут - "испорченный телефон", "монах в синих штанах", истории про "чёрные гробы" и др."страшилки, и (как без них?!)) - "садистские частушки" (как говорится, не вырубишь топором)))...И только голод загонял нас домой - запахи жареной картошки, и других немудрёных, но вкуууусных вечерних "советских" блюд загоняли нас и без криков "Лена-Света-Надя-Игорь, домооой!"  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Это летом...А зима - опять-таки в каникулы - лыжи-коньки-цари горы...Варежки, штаны - колом, шапка - на боку, щёки горят, валенки или "прощайки" гремят...А дома - тогда ещё - жаркое тепло печки, сковорода семечек, лампа с голубым шёлковым абажуром, Майн Рид или Жюль Верн....аж мурашки...
Даа, а перед нашим домом через улицу на территории стадиона была брошенная постройка, фундамент и скелет 1-го этажа, начали строить до войны, а потом так и осталось на долгие годы. Это было место наших устремлений, строго-настрого не велено туда было ходить, там бывают плохие люди, как говорила моя бабушка. Но мы при любом удобном случае туда пробирались, бесились на 1-ом, но с содроганием заползали вниз, там все затихали, кто-нибудь вдруг взвывал, наверное, от страха, и мы с визгом вылетали на поверхность. Сколько там было переломано ног, расквашено носов, но все-равно место было очень притягательным. И что вспомнилось? Да, потом, когда стали старше, сбегали с уроков и там прятались.

22 Октября 2018, 20:05
Ответ #19
Оффлайн

User


кнопка, ой, не могу......Вот было счастье-то !
Бывало кричим всем домом ,каждый ребенок подняв голову к своему окну  :Мам, мы на Хахайку ! Можно ?
-А уроки сделали?
-Дааааа..-
-Ну, идите, только не долго....
Хахайка-это горка ,которая спускалась к ж/д путям .Зимой там катались на санках. Ни одного фонаря. Никто нас не контролировал.Щеки красные, двое штанов мокрые насквозь, двое варежек, на резинках ,тоже насквозь, платок под шапкой мокрый, шапка набок на один глаз, за шиворотом снег! В горку с санками бегом на перегонки.. :facepalm: Сестра сломала там ключицу, поехали в травмопункт , руку привязали туго к туловищу и всё. Никого из ЖЭКА и дворников не судили и в тюрягу не посадили. :laughy:
В школе я кидалась очень метко пирожками по 3 коп. с повидлом. Надламывала пирог посередине и кааааааак кину Вовке Тюрину по голове и чтобы непременно подвидло попало ему на волосы .А пусть не дергает за косы, гад такой. :gigigi:
Помню свою первую учительницу Надежду Васильевну,она мало работала, ушла в декрет, но я её помню внешне и какой костюм из джерси ,цвета морской волны ,у неё был.И  еще помню училку по русскому по фамилии Фалина.Она всегда была в перчатках, у неё была экзема ( сейчас догадываюсь откуда эта болезнь :happens: ).Фалина закатывала глаза и говорила про нас : "Это не класс ! Это зеленое болото ! Это -ликбез !" Почему ликбез не понятно. Был такой разведчик Фалин, недавно умер, я почему-то думала, что он сын нашей Фалиной  :hihihihi:
Перед нашим домом был сквер с клумбой и беседкой, огороженный деревянным забором. Мы всегда перелезали через забор и не ходили через вход и дали друг другу клятву, что когда вырастем и станем взрослыми все равно будем в беседку лазить через забор !  :bnu:

писи А сейчас при входе на детскую площадку  стоит вывеска: вход детей только с родителями. Перед использованием прочтите инструкцию.

Люди отупели,ничего не познают сами.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2018, 20:29 от User »


22 Октября 2018, 20:11
Ответ #20
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

кнопка, ой, не могу......Вот было счастье-то !
Бывало кричим всем домом ,каждый ребенок подняв голову к своему окну  :Мам, мы на Хахайку ! Можно ?
-А уроки сделали?
-Дааааа..-
-Ну, идите, только не долго....
Хахайка-это горка ,которая спускалась к ж/д путям .Зимой там катались на санках. Ни одного фонаря. Никто нас не контролировал.Щеки красные, двое штанов мокрые насквозь, двое варежек, на резинках ,тоже насквозь, платок под шапкой мокрый, шапка набок на один глаз, за шиворотом снег! В горку с санками бегом на перегонки.. :facepalm: Сестра сломала там ключицу, поехали в травмопункт , руку привязали туго к туловищу и всё. Никого из ЖЭКА и дворников не судили и в тюрягу не посадили. :laughy:
В школе я кидалась очень метко пирожками по 3 коп. с повидлом. Надламывала пирог посередине и кааааааак кину Вовке Тюрину по голове и чтобы непременно подвидло попало ему на волосы .А пусть не дергает за косы, гад такой. :gigigi:
Помню свою первую учительницу Надежду Васильевну,она мало работала, ушла в декрет, но я её помню внешне и какой костюм из джерси ,цвета морской волны ,у неё был.И  еще помню училку по русскому по фамилии Фалина.Она всегда была в перчатках, у неё была экзема ( сейчас догадываюсь откуда эта болезнь :happens: ).Фалина закатывала глаза и говорила про нас : "Это не класс ! Это зеленое болото ! Это -ликбез !" Почему ликбез не понятно. Был такой разведчик Фалин, недавно умер, я почему-то думала, что он сын нашей Фалиной  :hihihihi:
Перед нашим домом был сквер с клумбой и беседкой, огороженный деревянным забором. Мы всегда перелезали через забор и не ходили через вход и дали друг другу клятву, что когда вырастем и станем взрослыми все равно будем в беседку лазить через забор !  :bnu:

:flower3: :flower3: :flower3: :hihihihi:

22 Октября 2018, 20:24
Ответ #21
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Просто это было детство...
Я как то спросила у дочери..."наверное у вас было странное детство -среди тайги в вагончиках ...зима 9 мес..." :neponimay:
-нет...у нас было замечательное детство...-ответила дочь... O:-)
Просто у них было такое детство... O:-) у меня возле моря в 60-х...,а у моих детей среди тайги в 80 -х...
У каждого было своё самое замечательное детство...

22 Октября 2018, 20:27
Ответ #22
Оффлайн

User


кнопка, да,забыла написать. Нас мама воспитывала одна,но мы никогда не чувствовали что кто-то, что-то нам по жизни не додает. Нам в голову не приходило кому-то завидовать. Мы были предоставлены сами себе. Сами мыли за собой посуду, подметали пол, в пионерском лагере научились шить-вязать, сами записались в детскую библиотеку, когда все прочли, пошли записываться во взрослую, но там потребовали маму с паспортом  :laughy:, сами всем двором ходили на занятья хореографического кружка ,сами поступали в хореографическое училище. Каждый год ездили в Анапу на месяц потому, что мама работала на вредном производстве и у неё был отпуск почти два месяца. Все наши друзья жили также ,потому, что наши родители работали на одном производстве. Мы жили в одном доме, ездили в один пионерский лагерь "Орленок" и почти все учились в одной школе. И родители некоторые дружили до смерти.А сейчас на месте огромного завода, КБ и экспериментального производства ,где работала вся наша семья какие-то офисы и бани :facepalm:


22 Октября 2018, 20:49
Ответ #23
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

кнопка, да,забыла написать. Нас мама воспитывала одна,но мы никогда не чувствовали что кто-то, что-то нам по жизни не додает. Нам в голову не приходило кому-то завидовать. Мы были предоставлены сами себе. Сами мыли за собой посуду, подметали пол, в пионерском лагере научились шить-вязать, сами записались в детскую библиотеку, когда все прочли, пошли записываться во взрослую, но там потребовали маму с паспортом  :laughy:, сами всем двором ходили на занятья хореографического кружка ,сами поступали в хореографическое училище. Каждый год ездили в Анапу на месяц потому, что мама работала на вредном производстве и у неё был отпуск почти два месяца. Все наши друзья жили также ,потому, что наши родители работали на одном производстве. Мы жили в одном доме, ездили в один пионерский лагерь "Орленок" и почти все учились в одной школе. И родители некоторые дружили до смерти.А сейчас на месте огромного завода, КБ и экспериментального производства ,где работала вся наша семья какие-то офисы и бани :facepalm:
И у нас был огромный двор с детским садиком в середине, все учились в одной школе. Двор летом напоминал гудящий пчелиный рой, галдеж стоял неимоверный, детей было много. Все время где-то что-то стреляло или взрывалось, это ребята приносили пистоны с Вторчермета. Не было организаторов, но все время во что-то играли... Не скучали... А сейчас на этом дворе пустыня и тишина... садик закрыли, в центре помойка. Когда иногда бываю там, грустно... а в ушах появляется звон моего детства....

22 Октября 2018, 20:50
Ответ #24
Оффлайн

glasha

Колючая команда

кнопка, Леночка!!! Спасибо!!! Такие прекрасные воспоминания нахлынули...  :flower3: :flower3: :flower3:

22 Октября 2018, 20:54
Ответ #25
Оффлайн

nynka

Профиль на проверке

Гимн в 6 утра. Я знаю! Меня единственную доченьку из ну очень обеспеченной семьи отправили работать на завод, в смену 7.15 утра. А вечерком в 18.30, по холодку,  в Универ , кроме среды. Тогда "вечерняя" форма обучения была нормальной.

22 Октября 2018, 21:00
Ответ #26
Оффлайн

User


все время во что-то играли..
Даааа! Я помню какой-то Штандарт ( с мячом) , вышибалы, прыгалки, разбойники ,казаки естественно, классики, пряталки, " я садовником родился...". И все плавно перетекали из одной игры в другую. И все в движении.... А зимой не пробовали языком дотронуться до железной ручки качелей? Вот больно-то  :laughy:

22 Октября 2018, 21:03
Ответ #27
Оффлайн

User


nynka:romashka2:  а мне очень нравилось "На зарядку....." и "Пионерская зорька".

22 Октября 2018, 21:17
Ответ #28
Оффлайн

nynka

Профиль на проверке

И к бабушке в Винницкую область, в маленькое село , на месяц каждое лето. И бес его знает, на каком языке я там разговаривала. Вечером приехала, а утром в окно постучали - "Привет, выходь!" И через 15 минут в друзьях все от мала-мала, до пидростков.  И под окнами у бабушки росли шикарные мальвы, я когда через окно сбегала, боялась что сломаю. Очень дети любили слушать рассказы про Черное море. Я их учила в ластах плавать)  А с ним я была очень близко знакома, меня на нем оздоравливали с 6 лет по три месяца в году. Всегда с пацанами дружила, плаваю и до си хорошо, с пирса 4-х метрового сигала как дельфин, а на Украине в леса ходили на день, и пасли коров днем и лошадей в ночное, волка сама гоняла от жеребенка.

22 Октября 2018, 21:20
Ответ #29
Оффлайн

nynka

Профиль на проверке

nynka:romashka2:  а мне очень нравилось "На зарядку....." и "Пионерская зорька".
:268: :applo2: Милое милое детство  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 297
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 898
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 571
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 595
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 735
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5