Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 3. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza 4. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от разумова 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 6. СРОЧНО!!! Жилье всем!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Старенькое. Кошичкина Полиция рулит. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Дοчка гοтοвила для шкοлы дοклад пρο ρябчика. Οбρыдался! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 9. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 11. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсен 12. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Эва

Характерные признаки ведьмы.  (Прочитано 7957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14431
  • Карма: 81480
13

Очень любопытное письмо поступило в адрес «Суеверий» от нашей читательницы из Кемеровской области Маргариты У. Вот ее вопрос: «Какие же есть отличительные признаки, по которым можно определить ведьму? Сколько ни читала, ни выискивала информацию, кроме того, что у ведьм бывают рыжие волосы и зеленые глаза, ничего больше не смогла найти...».

Дорогая Маргарита, эта скудная информация – зеленые глаза и рыжие волосы – действительно бытует издавна и является верной. По этим признакам всегда выявляли представительниц продревнейшего ремесла – ведьминского, колдовского. Это самое простое, что можно запомнить. И поэтому люди помнят лишь то, что лежит на поверхности.

Когда-то на вопрос своей приятельницы, чем я занимаюсь сейчас, я ответила, что моя тема – это суеверия. И ее подруга презрительно фыркнула: «Суеверия? Какая глупость! Как уже надоели эти бабы с пустым ведром и черные коты через дорогу!». Вот видите, это только подтверждает факт, что люди помнят лишь то, что повторяется часто и уже давно является притчей во языцех. Но все-таки отвечая на ваш вопрос, я не стану отклоняться от нашей темы, так как она мне самой весьма интересна. Эта тема – почти как тест, ответив на вопросы которого, можно понять о себе что-то такое… может быть, вы сама – немножко ведьма!?

Итак, рыжие волосы и зеленые глаза – вот это непременно. Это не обсуждается! Ну, еще добавим, что волосы у настоящей ведьмы по определению вьющиеся. Впрочем, и у колдуна также вьющиеся волосы… Ведьма обладает очень выразительной природной яркостью, которую трудно как-то определить или классифицировать. Ведьма почти всегда имеет стройную фигуру. Надо понять одно – толстых ведьм не бывает вообще. Никогда.

Настоящая ведьма просто обожает молоко. В ее холодильнике вы всегда обнаружите запасы молочных продуктов, сливки и молоко. Вспомните, почти всегда деревенские суеверия о кознях местных колдуний связаны с воровством молока у коровы! А все идет именно от пристрастия ведьмы к этому продукту питания. У нее неподдельная любовь к кошкам. А кошки просто льнут к колдуньям, безошибочно чувствуя их даже в толпе. А вот к собакам ведьмы относятся с опаской и практически не заводят их в своем жилище. Собаки же к ведьмам испытывают враждебные чувства, проявляют агрессию и стараются напасть в любой ситуации.

Современные ведьмы все-таки не такие ортодоксальные, и могут иногда позволить себе держать у себя маленькую собачку. Однако по моим наблюдениям, это скорее исключение, чем правило. В ее доме вы наверняка встретитесь с кошкой или даже не с одной. Ведьмы искренне восхищаются почти всеми земноводными: лягушками, жабами, ящерицами. И если у ведьмы нет в доме ящерки или, на худой конец, аквариума с парой-тройкой лягушек, то это будет весьма подозрительным фактом.

Ведьм хорошо вычисляют и угадывают вороны. Как правило, эти общительные пернатые всегда стараются «заговорить» с ведьмой. И некоторые, особо продвинутые ведьмы используют ворон для получения какой-то важной информации, хотя сами же частенько ведут себя недружелюбно по отношению к этим птицам. Поэтому задача каждой ведьмы – все-таки подружиться с воронами.

Поведение ведьмы почти всегда отшельническое. Ее образ жизни в основном затворнический, закрытый. Даже будучи человеком семейным, ведьма сохраняет эту тенденцию – быть вне компаний, тусовок, быть в стороне от шумных застолий. Не стоит верить тому, что ведьма должна курить или употреблять алкоголь. Это совершенно противоречит ее природе. Настоящая ведьма никогда не курит и не употребляет алкоголя. Что нередко и является поводом для игнорирования ее в коллективе, так как все эти корпоративы и сборища персонала не для нее. А что тут удивляться, ведь современной ведьме приходится работать! И не всегда там, где ей хотелось бы.

Чтобы она всегда имела возможность применять свои уникальные качества, она обязана сохранять в чистоте не только свою душу, но и кровь. Несмотря на некоторые утверждения о том, что ведьмы принимают кровь младенцев и что-то там еще такое, необходимо сказать, что ведьма никогда не будет использовать кровь в качестве пищи. Это исключено! Когда речь идет о человеческой крови, ведьма может использовать только свою кровь (как правило, из пальца левой руки), когда необходимо усилить качество ритуала. Но на вкус пробовать – никогда! Иначе – перед вами обычный вампир, но не ведьма.

Современные ведьмы часто обитают в городских квартирах, где трудно определить особенности их жилья. Но есть и такие представительницы этого племени, которые проживают в своих частных домах. И самой отличительной чертой тут будет отсутствие крыльца в доме. Обратите внимание, если вас заинтересовал дом, у которого нет крыльца, может быть, он принадлежит ведьме!

У ведьм хорошо приживаются любые растения, прекрасно цветут и размножаются на зависть соседям. В их садах всегда хороший урожай ягод, а деревья плодоносят с удвоенной силой.

И пожалуй, последнее. Возраст ведьмы определить практически невозможно. То, как она выглядит, часто озадачивает окружающих, так как почти никогда не соответствует ее паспортным данным. Словом, ведьма не имеет возраста. Существует один день в году (в августе), когда природа одаривает своих подопечных новой порцией силы. Но получают эту силу лишь те ведьмы, которые совершали добрые и позитивные дела. У злых же ведьм, напротив, в этот день уменьшается сила, отбирается часть молодости и красоты.

Желаю всем только добрых примет и счастливых предзнаменований.



Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
толстых ведьм не бывает вообще. Никогда.
ну шо ж.... не судьба.... O:-) :xixixi:
Рогнеда,   :flower3:

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79846
  • Карма: 228160
Получается что я никогда не видела ни одной ведьмы. :hihihihi:


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Описание ко мне не подходит
Значит буду доброй феей

 :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:



Рогнеда
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
Пришла к выводу, что почти  ведьма :xixixi: глаза зеленоватые, волосы были русые с рыжинкой, фигура ещё приличная, молочку потребляю, полная теплица ящериц, змеюки тоже есть,  кошки, даже чужие,  обожают, ворона в огороде требует еду и воду в мисочке, люблю одиночество, на растюхи рука лёгкая, урожай приходится раздавать ... вот теперь и думай, какую метлу заказать  :xixixi:


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79846
  • Карма: 228160
Пришла к выводу, что почти  ведьма :xixixi: глаза зеленоватые, волосы были русые с рыжинкой, фигура ещё приличная, молочку потребляю, полная теплица ящериц, змеюки тоже есть,  кошки, даже чужие,  обожают, ворона в огороде требует еду и воду в мисочке, люблю одиночество, на растюхи рука лёгкая, урожай приходится раздавать ... вот теперь и думай, какую метлу заказать  :xixixi:

Ой боюсь, боюсь :hihihihi: :flower3:

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8928
  • Имя: Инна
  • Карма: 79315
Интересно! Глаза у меня зеленые, шатенка но без рыжины, а волосы стали кудрявиться только после рождения сына. В огороде все растёт, кроме редиса. Кошаки- это мое все! Куда бы не пришла- все кошки запрыгивают на меня, даже как то лысая запрыгнула на колени- хоть я всегда и думала что это мерзко- но погладила и приятно удивилась! Прелесть просто!!! Недавно купили участок с прудом- так пока сидела на летнем кресле возле воды- жаба прискакала, и маленькая чёрная ящерка рядом вертелась. Ну и выгляжу в принципе на дцать меньше всегда. ОБалдеть! Рогнеда,  спасибо! Интересно!!  :flower3:

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11534
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28731
 :bnu: ква :lol:


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Чушь! Есть ведьмы, кот. не знают об этом - что они ведьмы! Но возмутяцца, если их обидели - заболеет чел! По крайней мере - мигренью... O:-)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486860
Хрня насчёт рыжины и зеленоглазости. Да и насчёт остального, если честно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 50.