Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от irinka5 2. «Вчера — свечка, сегодня — шампанское»: Ольгу Орлову осудили за поведение на фо (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 4. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от Таня Вятская 5. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабатанюша 6. В память жертв теракта в «Крокусе»: что за альбом «Голос мой услышь» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таня Вятская 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Таня Вятская 10. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Татьяна 11. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Второе. Нежная паста с цукини и помидорами в сливочном соусе .  (Прочитано 2993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Овощное
Другое
10
Приветик Колючки!  :flower3: :kiss04:
Предлагаю вашему вниманию один из самых простых рецептов приготовления пасты.Это нежное блюдо с кусочками цукини и помидоров в сливочном соусе никого не оставит равнодушным, приготовление займёт не больше 30 минут, а вкус не уступает самым изысканным блюдам. Самое главное достоинство пасты с цукини это нежный вкус и лёгкость, она не оставляет чувство тяжести , даже если вы случайно переедите.
А так как я большой любитель быстрых рецептов, готовлю в сезон кабачков такую пасту довольно часто, и люблю импровизировать с соусами, свежие помидоры можно  заменить вялеными, можно использовать лук - шалот, базилик, цукини можно не сильно тушить а использовать почти сырыми.
Вообщем вариантов масса, вчера я приготовила классический вариант.
Итак нам потребуются спагетти, цукини, помидоры,чеснок, оливковое масло,сливки, пармезан,соль , перец.
Закладки продуктов не требуют аптечной точности, поэтому можете брать продуктов столько сколько считаете нужным в расчёте на едоков.
У меня на 3 порции.
Ставите  на плиту кастрюльку с водой для спагетти.
Пока она греется нарезаем цукини овощерезкой на тонкие пластинки, потом эти пластинки режем ещё раз вдоль до состояния тонкой
лапши.
Помидоры режем кубиками.
Затем ставим сковороду  с маслом на разогрев , в неё мелко рубим чеснок, чеснока не жалейте.Обжариваем чеснок.
В кипящую подсоленную воду отправляем спагетти.
После того как обжарили чеснок до чуть золотистой корочки, укладываем на него цукини и помидоры, перемешивать сразу не надо, чесночный дух должен немного побыть под подушкой из овощей, минуты через 2- 3 можно будет помешать.
Спагетти отварили, слили воду, заправили оливковым маслом и оставили на плите ждать соуса.
Затем в пассерованные овощи вливаете 200 гр сливок , сыр пармезан  и медленно перемешиваете, соус начинает быстро густеть, вы увидите сразу когда он доходит до кондиции.
Как  соус загустел  сразу соединяете с пастой и перемешиваете.
Раскладываем по тарелкам и посыпаем пармезаном.
Скажу так... написано много, но готовиться на самом деле очень быстро, имеет нежный вкус , вы получите удовольствие, я очень рекомендую!
 :flower3:










Цукини показываю в нескольких ракурсах ,чтобы было понятно как нарезать.


















« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 15:39 от Irino4ka »


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
макароны с кабачками, помидорами и сыром


Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9251
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97000
эка:applo2: :applo2: :applo2: :applo2:Мне очень понравилось, по крайней мере в картинках. Обязательно сделаю! Спасибо!  :flower3: :lasso3:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка:applo2: :applo2: :applo2: :applo2:Мне очень понравилось, по крайней мере в картинках. Обязательно сделаю! Спасибо!  :flower3: :lasso3:
Фасточка, приготовьте обязательно! Настоятельно рекомендую! Очень вкусно и  для талии нет угроз. :flower3:
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 13:28 от эка »

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Ммм, нямка  :268: спагетти, помидорки, молоденькие кабачки -  :268: . эка, спасибо  :dart:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Ммм, нямка  :268: спагетти, помидорки, молоденькие кабачки -  :268: . эка, спасибо  :dart:
И вам спасибо! Кабачки да ,  сейчас вкусные сладенькие, я и в салатики их строгаю. :268:
 :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525290
Оень вкусно  и красиво  Экочка  МОЛОДЦА!!!!

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Стопроцентно вкусно! Поужинаю сегодня так. Экуша, :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Оень вкусно  и красиво  Экочка  МОЛОДЦА!!!!
вот кому кулинарные блоги вести надо O:-) согласитесь? :flower3:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 53.