Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 3. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Стихия 4. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Mojito 5. Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада (Вокруг света) от Панимоника 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника
7. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от мишаня 8. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 9. Тот самый любимый напиток- чай из трав (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 10. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 11. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 12. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

Как лечили в СССР: картофельный пар, алоэ и яблоко с гвоздями)  (Прочитано 1239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Светлана Из Тихого омута

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3460
  • Имя: Светлана
  • Карма: 28496
Про яблоко с гвоздями не слыхала, не пойму, в чём принцип действия.

В роддоме нас всех заставляли есть яблоки после воткнутых в них гвоздей - врач сказала, это повышает гемоглобин! Чистое, обработанное фруктом, железо, мол!
Ели! Я верила!


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23126
  • Карма: 138776
Я помню сына рожала в 83 году. Вычитала .что помогает сахар. Взяла с собой несколько кусочков .
Помогло?
Повитухи на сахар младенца вроде выманивали, в художественной литературе читала.   O:-)

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Возможно, я открою страшную тайну  :xixixi:, но ведь не всегда человечество лечилось таблетками! Да, умирали люди от болезней. Но и сейчас умирают, несмотря на все достижения химической фармацевтики. А некоторые народные способы вполне себе работают и по сей день. Более того, некоторые пациенты, разуверившись в традиционном лечении в медицинских учреждениях, обращаются к нетрадиционной медицине. Порой она творит чудеса. Т.ч. не стоит огульно хаять лук-чеснок-алоэ...лопухи-подорожники...или иглоукалывание там... )). Не панацея, конечно, но в виде вспомогательного лечения - почему бы и нет? ) (Случай с 4-х летней девочкой - это неопытность мамаши. Чай с малиной и "пропотеть" (так же, как и попарить ноги) - это можно делать только при нормальной температуре, при наличии лёгких симптомов насморка или подкашливания.)
Лечение головной боли:
2000г. до н. э. — На, съешь этот корешок.
1000г. н. э. — Эти корешки — колдовство! Прочти молитву! 1850г. н. э. — Эти молитвы -глупое суеверие! Выпей эту микстуру!
 1940г. н. э. — Эти микстуры — обычное шарлатанство! Прими эту таблетку!
1985г. н. э. — Эти таблетки неэффективны! Прими этот антибиотик!
2005г. н. э. — Эти антибиотики искусственного происхождения! На, съешь этот корешок  :laughy:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66931
  • Карма: 399185
Помогло?
Повитухи на сахар младенца вроде выманивали, в художественной литературе читала.   O:-)
Не знаю,родила-таки. Не очень было больно,но долго рожала.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16869
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84369
Про яблоко с гвоздями не слыхала, не пойму, в чём принцип действия.
Свекровь моя ещё лет пятнадцать назад пихала гвозди в яблоки ,утверждая,что железо из гвоздей переходит в яблоко и так она лечила пониженный гемоглобин. Говорила помогает лучше выписанных лекарств. Я пыталась через свёкра её отговорить,но ..я была в шоке,но он тоже верил в это.


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Свекровь моя ещё лет пятнадцать назад пихала гвозди в яблоки ,утверждая,что железо из гвоздей переходит в яблоко и так она лечила пониженный гемоглобин. Говорила помогает лучше выписанных лекарств. Я пыталась через свёкра её отговорить,но ..я была в шоке,но он тоже верил в это.
Так раньше для гемоглобина и настоящий гематоген в аптеках был. Из бычьей крови, стоил копейки. Вкуснючий! А сейчас под этим названием продают какую-то химическую дрянь.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 43.