26 Апреля 2024, 15:31
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 3. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Nejana4 4. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 8. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 11. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Тема: Отличие белых и коричневых куриных яиц  (Прочитано 1932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Июля 2018, 15:25
Прочитано 1932 раз
Оффлайн

Ждутрамвая


6
Казалось бы, такое простое дело, как покупка яиц на деле может вызывать немало вопросов. И вроде понятно, от чего можно отталкиваться, когда речь заходит исключительно о сорте яиц, однако в последнее время все чаще можно встретить разницу в цене между белыми и коричневыми яйцами одинакового сорта и размера — почему одни дороже других?

Является ли правдой распространенный миф о том, что яйца коричневого цвета здоровее и полезнее белых, или это просто очередная ловушка маркетологов? Выясните истину с помощью сегодняшнего обзора.

РАЗНИЦА — В КУРИЦАХ
Когда дело доходит до оттенка яйца, ключ к разгадке заключается… в породе кур. Итак, куры с белыми перьями и светлыми ушными мочками несут белые яйца, а несушки с красновато-коричневым оперением и красными ушными мочками дают коричневые яйца. Есть также породы, которые выходят за рамки этого правила, давая пестрые и даже голубоватые яйца, однако такие виды яиц не сильно распространены на полках магазинов.

ПРАВДА ЛИ, ЧТО КОРИЧНЕВЫЕ ЯЙЦА ЛУЧШЕ БЕЛЫХ?
Ответ экспертов таков: цвет яиц не является показателем качества. Когда речь заходит о вкусе и питательных свойствах, нет абсолютно никакой разницы между белыми и коричневыми яйцами. Несмотря на то что часто коричневые яйца стоят дороже, они полностью равноценны белым.

ПРАВДА ЛИ, ЧТО У КОРИЧНЕВЫХ ЯИЦ СКОРЛУПА ТОЛЩЕ?
Мнение специалистов по этому поводу также однозначно: крепость скорлупы и ее толщина полностью идентичны и у белых, и у коричневых яиц. Если вы когда-нибудь замечали, что яичная скорлупа кажется жестче, то причиной будет являться возраст курицы, а не цвет яйца. Как правило, молодые куры откладывают яйца с твердой скорлупой, в то время как старые — с более тонкими оболочками.

ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ КОРИЧНЕВЫЕ ЯЙЦА ЧАСТО ДОРОЖЕ?
Может показаться, что цена коричневых яиц, идентичных по качеству белым, на деле не более, чем спекуляция на их более «натуральном» и естественном внешнем виде, однако это предположение не совсем верно. Возможно, и есть производители, играющие на этом, но чаще всего ответ заключается в том, что куры с красновато-коричневыми перьями, несущие коричневые яйца, крупнее белых кур и требуют больше корма. Эти дополнительные расходы компенсируются, как вы уже догадались, более высокой ценой в продуктовом магазине.

ОДИН НЕБОЛЬШОЙ НЮАНС
Ко всему сказанному существует одна маленькая оговорка. Если вы когда-либо пробовали яйца домашних кур, скорее всего, они были коричневого цвета и отличались от магазинных более богатым вкусом и желтком яркого цвета. Даже в этом случае не стоит ассоциировать лучший вкус с коричневым оттенком скорлупы — ключевым моментом здесь будет питание и корм, которые получала курица, поскольку именно этот фактор играет наибольшую роль в формировании цвета желтка и вкуса яйца в целом.
Из сети


22 Июля 2018, 16:19
Ответ #1
Оффлайн

alena.makoed

Колючая команда


22 Июля 2018, 16:25
Ответ #2
Оффлайн

Талви


А мне противны коричневые, никогда их не покупаю.


22 Июля 2018, 16:39
Ответ #3
Оффлайн

Дуэнья

Колючая команда


22 Июля 2018, 16:41
Ответ #4
Оффлайн

ЗАГАДКА

Колючая команда

 Скорлупа коричневых яиц толще.  Проверено 1 000 000 раз.


22 Июля 2018, 16:56
Ответ #5
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Я не знаю,как это объяснить...
У нас разные куры все разноцветные...и чёрненькие и беленькие и коричневые и серо-голубые...,а яйца все одинаковые...бежевые...

22 Июля 2018, 17:05
Ответ #6
Оффлайн

евдокия

Колючая команда

я покупаю коричневые,лучше видно скорлупу, когда  чистишь варёные..................... :)8 :)8 :)8 :)8 :)8

22 Июля 2018, 17:11
Ответ #7
Онлайн

Рогнеда

Колючая команда

ничем они не отличаются по вкусу, цвет скорлупы зависит от породы кур. Белая скорлупа у леггорнов- яичной породы. Темная- у мясной и мясо-яичной породы. Скорлупа бывает тоньше у белых яиц оттого, что куры такой породы несутся чаще, и кальция для построения скорлупы в организме иногда не хватает, или птицу неправильно кормят.
А цвет желтка зависит от того, чем кормят кур. Если в рационе присутствует зелень, или овощи- желток обязательно будет ярким. А, если, на птицефабриках кормят одним комбикормом, то и желток светлый, и витаминов в нем меньше


22 Июля 2018, 17:19
Ответ #8
Оффлайн

БаБуКа

Колючая команда

Мне кажется белые эстетично выглядят. :xixixi: Поэтому только они.

22 Июля 2018, 17:44
Ответ #9
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке

Я не знаю,как это объяснить...
У нас разные куры все разноцветные...и чёрненькие и беленькие и коричневые и серо-голубые...,а яйца все одинаковые...бежевые...
У нас тоже курочки появились,есть одна беленькая , то есть не факт что белая снесет коричневом цветом яйцо ?

22 Июля 2018, 20:42
Ответ #10
Оффлайн

АкулинаГавриловна

Колючая команда


22 Июля 2018, 23:23
Ответ #11
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

А я стараюсь покупать свежие независимо от цвета.

23 Июля 2018, 01:23
Ответ #12
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке

Я всё таки по наблюдаю , спец не ответила . вот реально релакс жить в доме и выйти собрать яйца курочек живущих в саду. , Сегодня третий день будет , маленькие очень яйца

14 Августа 2018, 06:01
Ответ #13
Оффлайн

Барышня


Вкус яиц зависит не от цвета ( хотя мне больше импонируют коричневые) а от того чем и как их кормят. У нас соседка - фермерша яйца для дома брала, а от своих на рынке продавала. У неё внучки очень наши яйца любили.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: