Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 2. Собчак не упустила возможность высмеять наряд Канделаки на ММКФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 4. Тот самый любимый напиток- чай из трав (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 5. Русский песец (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 6. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от blonda9
7. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 8. Андрей Рублев выиграл теннисный турнир Masters в Мадриде (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 9. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Цена вопроса 7 млн: как Виктория Боня намерена заработать на Каннском кинофестив (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Алена Рапунцель, прячущая третьего ребенка, попала на видео. Теперь отнекиваться (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Нужен совет!  (Прочитано 4186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Нужен совет!
« Ответ #60 : 03 Июня 2018, 18:16 »
У меня все овощи в одной теплице и никто никому не мешает, все одинаково хорошо растут и плодоносят. Высадила рассаду. (Изображение удалено из цитаты.) (Изображение удалено из цитаты.) (Изображение удалено из цитаты.)
Тебе удобно за помидорами ухаживать?
Я и в два ряда как то напрягаюсь-лезть в них... :happens:


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17210
  • Имя: Алена
  • Карма: 151385
Нужен совет!
« Ответ #61 : 03 Июня 2018, 18:29 »
Роза4,  красота какая  :flower3: я в мыслях уже все спланироаала, рассадила  :xixixi: буду сажать томаты, огурцы. Хочу посадить ещё щавель, укроп. У меня участок затененный, не все растёт.

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17210
  • Имя: Алена
  • Карма: 151385
Нужен совет!
« Ответ #62 : 03 Июня 2018, 18:32 »
Альмина,  уже писала, раньше сапропель машиной покупали, сейчас продают мешками  :neponimay: буду вскрывать каждый мешок  O:-)


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Нужен совет!
« Ответ #63 : 03 Июня 2018, 18:37 »
Альмина,  уже писала, раньше сапропель машиной покупали, сейчас продают мешками  :neponimay: буду вскрывать каждый мешок  O:-)
А...ясно...
У нас то Камазами продают...

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31218
  • Карма: 167976
Нужен совет!
« Ответ #64 : 03 Июня 2018, 18:38 »
Алена, помидоры, может и показались густо засаженными, но они подрастут, на улице потеплеет и штучек 7-8 я высажу в грунт. И потом, пропасынкованные, они друг другу не станут мешать. Перцам лучше, когда они соседей чувствуют. Первые огурцы у меня замёрзли, это уже пересаженные малыши. Дерзайте! Мне огородные работы в радость.  :flower3:


Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Нужен совет!
« Ответ #65 : 03 Июня 2018, 19:08 »
Спасибо за помощь, я могу ещё обращаться за советом? 
Конечно! Всегда буду рада помочь.  :flower3:

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Нужен совет!
« Ответ #66 : 03 Июня 2018, 19:19 »
У меня все овощи в одной теплице и никто никому не мешает, все одинаково хорошо растут и плодоносят
Я тоже раньше так же сажала и всё прекрасно росло. Но потом решила, что теплицу оставлю только под помидоры, потому что вкуснее чем домашние не купишь. Перцы и баклажаны по 5-6 корешков высаживаю под дуги. Свежими поесть хватает, а для заготовок перцы покупаю. А вообще, опыт приходит с годами. Я первый раз лук и чеснок посадила наоборот, :xixixi: долго всходов ждала :xixixi:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Нужен совет!
« Ответ #67 : 04 Июня 2018, 05:34 »
У меня все овощи в одной теплице и никто никому не мешает, все одинаково хорошо растут и плодоносят. Высадила рассаду.
Теплица у Вас, вроде бы, самодельная, но очень основательная и добротная! И большая )))
Перчики хорошо растут, и без теплицы. Иногда даже жалко, мол надо грядку под них отводить, вкусные, но мало.
А в прошлом году хохма вышла. Матушка посадила перцы, сказала - жутко едучий сорт. Было 3 или 4 кустика, перчины странно крупные выросли, зеленые, сантиметров по 15-20, щас напишу, фотку поищу, ну и висели... В конце концов штуки три матушка все же забрала, а еще штук 10 вместе с кустами к осени утилизировала  :facepalm:
Оказалось - сладкий это перец. Ну не сладкий, но и не горький. Просто не такой жирный как болгарский. Вот ведь балбесы. А я еще сомневался по запаху. Обычно острые сорта пахнут "остро", есть какая-то нотка аромата у них, особенная. Не дал бох ума попробовать вовремя  :facepalm:


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Нужен совет!
« Ответ #68 : 04 Июня 2018, 05:46 »
Вот эти перчики...




Жалко потом было  :facepalm: профукали, бестолковки...

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Нужен совет!
« Ответ #69 : 04 Июня 2018, 05:56 »
Роза4,  красота какая  :flower3: я в мыслях уже все спланироаала, рассадила  :xixixi: буду сажать томаты, огурцы. Хочу посадить ещё щавель, укроп. У меня участок затененный, не все растёт.
Кабачки! На открытом грунте растут. Вырастают снаряды такие... На всю зиму хватает. Кожура у них что броня, но олашки из них изумительные, тем более - зимой! Не пожалеете!
Вот один из них, правда один из самых маленьких и желтый, большинство - зеленые...



Помидорки - соседские. А черная рябина наша. Кладезь витаминов. Вся идет в заморозку на зиму, на компотики - достал из морозилки, в кипяток закинул, пару минут и компот уже готов! Лимон резаный добавить. Можно еще (полезнее) растолочь ягоды - еще полезнее. Вместо чая можно пить...

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Нужен совет!
« Ответ #70 : 04 Июня 2018, 06:16 »
veta76, Верба, разумова,  будем покупать, наверное, чернозем + сапропель. Прошу мужа посчитать сколько на эту сумму(включая теплицу) купим огурцов-помидоров, молчит, пыхтит. И вопрос, если в теплицу посажу на разные грядки огурцы и томаты, не вырастут?
И, девочки, спасибо вам огромное за советы  :love005:
У меня в теплице очень хорошо уживаются огурцы, перцы, баклажаны, арбузы. А ещё весной я туда редиску и дайкон сажу по краю грядок , поэтому в мае мы уже всегда с редиской ( а на улице , зачастую, ещё снег) . Ещё укроп на первую зелень и капусту , цветы на рассаду.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Нужен совет!
« Ответ #71 : 04 Июня 2018, 06:17 »
Кабачки! На открытом грунте растут. Вырастают снаряды такие... На всю зиму хватает. Кожура у них что броня, но олашки из них изумительные, тем более - зимой! Не пожалеете!
Вот один из них, правда один из самых маленьких и желтый, большинство - зеленые...

(Изображение удалено из цитаты.)

Помидорки - соседские. А черная рябина наша. Кладезь витаминов. Вся идет в заморозку на зиму, на компотики - достал из морозилки, в кипяток закинул, пару минут и компот уже готов! Лимон резаный добавить. Можно еще (полезнее) растолочь ягоды - еще полезнее. Вместо чая можно пить...
Астры шикарные.  :flower3:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Нужен совет!
« Ответ #72 : 04 Июня 2018, 07:12 »
Астры шикарные.  :flower3:
Мамина страсть! Фанатка, почти маньячка!  :laughy:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Нужен совет!
« Ответ #73 : 04 Июня 2018, 07:17 »
Астры шикарные.  :flower3:
Ага , я тоже обратила внимание . Роскошные  :happens:

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17210
  • Имя: Алена
  • Карма: 151385
Нужен совет!
« Ответ #74 : 04 Июня 2018, 08:57 »
Кабачки! На открытом грунте растут.
Последние три года на грядке не растут вааааще  :( может сглазил кто  :neponimay: У нас в семье по кабачкам все с ума сходят, поэтому буду сажать в теплицу, чтобы навярняка  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 52.