26 Апреля 2024, 10:09
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Лека55 2. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Лека55 3. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 4. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна92 5. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Юлич 6. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга
7. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна92 8. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Валентина 61 9. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от natalka 10. Весеннее обострение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 11. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Панимоника 12. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha

Тема: Правильные слова для детей  (Прочитано 1412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Мая 2018, 16:39
Прочитано 1412 раз
Оффлайн

RainbowRain


15
ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА ДЛЯ ДЕТЕЙ...

Это нормально злиться. Я помогу тебе успокоиться.
Это нормально грустить. Я посижу с тобой рядом.
Это нормально чувствовать себя разочарованным. Я это тоже чувствовала.
Это нормально.
Мне нравится, какой ты.
Ты важен для меня.
Я слушаю.
Я здесь.
Ты не обязан делать меня счастливой.
Ты больше, чем твои эмоции, потому что они пройдут.
Я могу справиться с эмоциями, независимо от того, насколько они велики.
Я хочу смотреть, как ты играешь.
Конечно, я присоединюсь к тебе.
Давай я полежу с тобой.
Ты заставляешь меня улыбаться.
Я верю в тебя.
Я доверяю тебе.
Ты можешь справиться с этим.
Ты неидеальный, и я тоже, но наша любовь совершенна.
Спасибо.
Я горжусь тобой.
Я рада, что ты здесь.
Это нормально, совершать ошибки.
Не торопись.
Ты сильный.
Я горжусь, что я твоя мама.
Ты смелый.
Я прощаю тебя.
Я думаю о тебе.
Я скучала по тебе.
Это нормально, что ты передумал.
Это нормально – просить о помощи.
Я слышу тебя.
Я вижу тебя.
Прости меня.
Ты делаешь мою жизнь лучше.
Ты способный ребенок.
Ты достойный.
Ты очень много значишь для меня.
Я люблю тебя.

Лишь немногие дети слышат это в своём детстве. Как правило, все происходит ровно наоборот. А с последствиями люди мучаются всю жизнь. С нашим опытом работы с тысячами тревожных, мнительных, подозрительных людей, можно сказать однозначно - все идёт из детства.


(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018, 16:56 от Планета Шелезяка »


22 Мая 2018, 16:43
Ответ #1
Оффлайн

Tatyana25


Хорошие слова. Да, редко говорили их, к сожалению  O:-) Правда, и наоборот не было  O:-)

22 Мая 2018, 16:45
Ответ #2
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Иногда прямо сквозь зубы, но говорила. Они знали и знают, что на меня они могут положиться всегда.


22 Мая 2018, 16:54
Ответ #3
Оффлайн

Tatyana25


Иногда прямо сквозь зубы, но говорила. Они знали и знают, что на меня они могут положиться всегда.
Мне папа в основном говорил, что я самая красивая, умная и т.д. и т.п...  Мама как-то нет.

22 Мая 2018, 16:58
Ответ #4
Оффлайн

Ivajena

Колючая команда

Дочкам наверное не часто говорила,но детство у них было всё же беззаботным,счастливым говорят...
А внукам всегда говорю...и ещё говорю:нет таких проблем,которые нельзя решить...Если у самого (самой) что-то не получается,всегда можешь рассчитывать на нашу помощь...


22 Мая 2018, 16:59
Ответ #5
Оффлайн

Алисачудес

Колючая команда

хорошие слова  :flower3: часто говорю их дочам, ибо это все правда

22 Мая 2018, 17:11
Ответ #6
Оффлайн

Ведь Ма


Когда родился сын я знала точно что  не скажу, например: не смей реветь ты же мужик ,
Потому что видела что из этого получается
Мой муж сказал что именно изза вот этой мантры он не смог показать то что творилось у него на душе когда умер его отец
И его это мучало долгие годы
Мой сын хотел куклу - покупала, хотел коляску- покупала , катал и куклу и машинки в коляске
В нем зарождались отцовские начала
И я не душила их
Меня сын спрашивал - а что было  если б его не было , если б он не появился
Мой ответ- если б тебя не было, тебя стоило придумать  O:-)
Я уже не помню как было без него
Будто и не жила
Но с рождением детей мы реально ощущаем как бежит время
Ой 1 год; и уже 5 лет, 1 сентября и тут же май и конец учебного года , а там и выпускной и тд



22 Мая 2018, 17:25
Ответ #7
Оффлайн

Юлия00


мне не часто говорили, что любят меня и гордятся и вообще из этого списка)) Помню во втором классе меня отругала за что-то учительница, я рассказала маме-  она меня не поддержала, а наоборот сказала, я виновата! Помню до сих пор(((  Поддерживайте своих детей, говорите, что вы их любите -КАК МОЖНО ЧАЩЕ !! Детям то надо очень


22 Мая 2018, 17:35
Ответ #8
Оффлайн

Галина586

Колючая команда

Внуку очень часто говорю такие слова, вижу как благодатно они отзываютя в его сердечке. Сам часто произносит-я тебя люблю, устала иди отдохни,поцелует,обнимет. Еще говорю,что мы семья и вместе мы всегда придем друг другу на помощь.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018, 17:39 от Галина586 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: