Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Время хороших людей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 3. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 4. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Кира2111 5. Режиссер Грымов раскрыл суть Леонтьева и истинное лицо Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса 6. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111
7. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Нашел замену Ольге: Дмитрий Дмитренко рассекретил новые отношения (Дом 2 слухи) от Ирсен 9. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кисюня 10. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Anna091979 11. Надя Ермакова получила фингал под глаз от соседки. (Дом 2 новости) от Кира2111 12. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Irina45

14 мая в 1972 году появилась на свет Татьяна Валерьевна СНЕЖИНА —  (Прочитано 2239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81952
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290959
7
14 мая в 1972 году появилась на свет Татьяна Валерьевна СНЕЖИНА — поэт, композитор и певица.

В автобиографии Татьяна Снежина вспоминает:
«Я родилась на Украине, и первыми моими впечатлениями от жизни были мелодичные украинские напевы из радиоприёмника рядом с детской кроваткой и мамина колыбельная. Мне не исполнилось и полугода, когда судьба перебросила меня из тёплого, плодородного края на суровую землю Камчатки. Первозданная красота Природы… Седые вулканы, заснеженные сопки, величественный простор океана. И новые детские впечатления: длинные зимние вечера, завывания пурги за окном, треск берёзовых поленьев в печи и нежные мамины руки, рождающие на свет незабываемые мелодии Шопена».

Однажды, летом 1981 года, улетев после второго класса на каникулы к бабушке на Украину, Татьяна уже не смогла вернуться на Камчатку — отца вновь откомандировали, на этот раз в Москву. Потеря друзей, тоска по родному дому, удивительному и прекрасному камчатскому краю рождают первые лирические наброски в ее тетрадях. Помимо разносторонних занятий творчеством (поэзия, вокал, хореография), после школы она поступила во 2-й Московский медицинский институт и была твердо намерена получить профессию врача. Но и там продолжила заниматься творчеством, у неё появилась возможность петь свои песни студенческой аудитории. Студенты пытались записать их на кассеты, распространяли в кругу друзей, их родственников и знакомых.

С 1992 года в связи с командировкой отца жила вместе с родителями в Новосибирске. Поступила и училась в Новосибирском мединституте. Разлука с Москвой, новые друзья и впечатления дают новый толчок творчеству. Оно приобретает уже узнаваемый снежинский стиль. В 1994 году в московской студии «КиС-С» была записана 21 песня, которые Снежина объединила в альбом под названием «Вспомни со мной». Бо́льшую часть этих песен, включая «Позови меня с собой», после её гибели возьмут в свой репертуар звезды российской эстрады. Но в начале февраля 1995 года в очередной приезд в Москву, обнаружилось низкое качество итоговых записей.

Вернувшись в Новосибирск, Снежина начала поиск нового творческого коллектива для доработки и выпуска альбома, записанного в Москве, и для работы над новым альбомом. В это период Татьяна познакомилась с Сергеем Бугаевым, бывшим комсомольским работником, который в 1980-е годы много способствовал развитию андеграундной рок-музыки. С начала 1990-х директор молодежного объединения «Студия-8», пытался заниматься продвижением «поп-музыки с человеческим лицом», в которую как раз и влилась Татьяна Снежина. Помимо творческих, между молодыми людьми установились и тесные личные отношения, осенью 1995 года должна была состояться их свадьба. Однако 21 августа 1995 года они погибли в автомобильной катастрофе во время совместной поездки на Алтай.

За свою жизнь Татьяна написала более 200 песен. Так, известнейшая песня в исполнении Аллы Пугачёвой «Позови меня с собой» принадлежит перу Татьяны, однако спела Алла Борисовна эту песню уже после трагической смерти поэтессы и исполнителя в 1997 году. В 1997, 1998, 1999 и 2008 годах посмертно становилась лауреатом премии «Песня года». Существует награда имени Татьяны Снежиной — «Серебряная снежинка».

Благодаря усилиям Иосифа Кобзона, Игоря Крутого и многих почитателей творчества певицы уже в 1997 году ее имя стало известно широкой публике. В том же году в Государственном концертном зале «Россия» при полном аншлаге прошел большой концерт, в котором песни Татьяны Снежиной прозвучали в исполнении Аллы Пугачевой, Кристины Орбакайте, Михаила Шуфутинского, Льва Лещенко, Николая Трубача, Татьяны Овсиенко и многих других звезд российской эстрады. С тех пор такие песни, как «Музыкант», «Перекресток», «Снежинка», «Будь со мной», «Сколько лет» неизменно попадали в различные чарты. В 2001 году московское издательство «Вече» опубликовало наиболее полную антологию поэтического наследия Татьяны Снежиной. Ее именем назван один из пиков в Джунгарском Алатау, в России существуют фан-клубы певицы.
К. Максимейко-Вепрева


(кликните для показа/скрытия)




Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
К тапкам готова, но мне ее творчество не нравится категорически. А пугачевская песня просто откровенно плохая.

Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
К тапкам готова, но мне ее творчество не нравится категорически. А пугачевская песня просто откровенно плохая.
да нет -  тапков не будет- просто на вкус и цвет - товарищей  нет  =по-мне так  есть у нее   некоторые  приятные песни- которые можно послушать- ну   а профессианально   оценивать я не  могу- тк  далеко  не музыкант   


Оффлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10998
  • Карма: 17366
Миссис уксус:flower3: :flower3: :flower3: я   по  вам  и  вашим  темам  скучала  :kiss04: :love005: :kiss04:

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81952
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290959
Миссис уксус:flower3: :flower3: :flower3: я   по  вам  и  вашим  темам  скучала  :kiss04: :love005: :kiss04:
Cакура, спасибо, дорогая!  :love005: :kiss04:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44314
  • Карма: 322125
Откровенно плохая песня-Мало половин. У Снежиной хорошие добрые песни.. имхо

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Откровенно плохая песня-Мало половин. У Снежиной хорошие добрые песни.. имхо
Согласна! :flower3:

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Согласна! :flower3:
ОЙ! А минус то за что? Я плакаю.... и нервно куру   :177: :plakal: :smoke:


Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
ОЙ! А минус то за что? Я плакаю.... и нервно куру   :177: :plakal: :smoke:
:cool: плюсанула,не плячь  :lasso:  :xixixi:  :kiss04:

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 50.