Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 3. Это тоже чай!)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от разумова 4. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. Тест: Хорошо ли вы помните «Евгения Онегина»? (Литература, поэзия и искусство) от НатальяНик 6. Окопы. Воскресенье. Тишина. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Роза4
7. Я и спорт: в качалке - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 8. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от тасик 9. Вон отсюда, самозванцы! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 10. «Злой и невоспитанный»: экс-участница «Дома-2» пожаловалась на сына Саши Черно (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Была у старухи одна странность... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера

У ваших пушистиков выпадали зубки?? Как помочь??  (Прочитано 2657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Если старенький уже...то наверное это нормально..Никогда не слышала про такое...


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Выпадают . При неправильной кормежке. А это - исключительно мягкая пища.
Чтоб зубы были на месте им нужно грызть ккосточк. Но и тут надо  с умом все делать

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Обязательно к врачу, скорее всего гнойное воспаление десны, нужно обработать ранку, наложить швы, зубной камень своё дело делает :(. Врач и другие посмотрит, котик в возрасте, паниковать не нужно, мои полноценно живут, даже прибавили в весе O:-). Если скажут удалять другие, то пусть удаляют. Держитесь :flower3:


Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
И что?? У всех мохнатиков все зубки на месте??  Счастливые!  :)8 А кто даст совет??  O:-)
моему йорку 12 лет почти и осталось два зуба,
какие сами не выпали и шатались, врач выдернул,
ромашкой ранки обрабатывала, но он у меня в этот же день
ел и ничего не изменилось в процессе поедания пищи, как раньше мелко резала,
он маленький очень - 950 гр., так и сейчас.
я кормлю натур.продуктами - куринное мясо, индейка, конина, оленина - варенные или
тушеные.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
моему йорку 12 лет почти и осталось два зуба,
какие сами не выпали и шатались, врач выдернул,
ромашкой ранки обрабатывала, но он у меня в этот же день
ел и ничего не изменилось в процессе поедания пищи, как раньше мелко резала,
он маленький очень - 950 гр., так и сейчас.
я кормлю натур.продуктами - куринное мясо, индейка, конина, оленина - варенные или
тушеные.
вот потому и без зубов


Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Само пройдёт, ранка заживёт со временем. Дают какую-то мазь иногда ветеринары, для заживления лунки и против воспаления, но, как правило и без этого заживает. Мазь дорогая, не из дешевых. У нас молочные выходили странно. Постоянные давили, а молочные до половины висели и гингивит вызывали. Но 2-3 дня и проходило само. Терпения вам! Сочувствую и вам и котику (Собачка у вас? Не поняла) . Лучше, конечно, чтобы ветеринар осмотрел все зубки и рекомендации дал.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2018, 07:52 от Ninelle »

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Моим прописали антибиотики и обезболивающие препараты, но это после операции, там была инфекция в челюстной кости, сделали обследование, зубной камень, который мы уже удаляли, опять появился и спровоцировал O:-), возраст тоже....

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48895
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169924
 Спасибо всем ответившим!  :flower3: Врач сказала подождать-посмотреть день-два! Смотрю(( лежит за дверью в коридоре, вышел только в туалет и попил молоко! и опять за дверь  O:-) Но вроде язык поменьше высунут и слюнки уже так не текут! Подожду до завтра!


Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
вот потому и без зубов

просьба, не комментировать мои сообщения,
тем более то, о чем не имеете никакого понятия.
всего хорошего

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48895
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169924
Зосенька! Ответь! Как скоро твои начали есть и что?? И как долго приходили в себя?? Мой, похоже, на радугу собрался((((

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79831
  • Карма: 228140
Зосенька! Ответь! Как скоро твои начали есть и что?? И как долго приходили в себя?? Мой, похоже, на радугу собрался((((
:( :( :( Что всё так плохо? :(

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48895
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169924
:( :( :( Что всё так плохо? :(
Да(( Вообще ничего не ест, не пьёт, еле вытащила из-за двери, целовала, обнимала, гладила-даже ни разу не мурлыкнул(( Хоть остался на постели у меня спать-не ушёл  опять за дверь((

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Зосенька! Ответь! Как скоро твои начали есть и что?? И как долго приходили в себя?? Мой, похоже, на радугу собрался((((
Первое время не могли, кормила пюре из курицы через шприц... ты у вета была????

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79831
  • Карма: 228140
Да(( Вообще ничего не ест, не пьёт, еле вытащила из-за двери, целовала, обнимала, гладила-даже ни разу не мурлыкнул(( Хоть остался на постели у меня спать-не ушёл  опять за дверь((
Может что нибудь самое вкусное дать что он любит - жиденькое. У нас например ряженку обожает и взбитые сливки :( Танюша, как же я тебе сочувствую. :(

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48895
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169924
Первое время не могли, кормила пюре из курицы через шприц... ты у вета была????
Вет у меня была-ещё в субботу! сказала-подождать пару дней-пока боль пройдёт! Через шприц, говоришь?? надо будет попробовать! но он даже молоко не пьёт, без которого жить не может и вчера ещё немного лакал! правда-всю мордочку забрызгал-даже на бровях были капли((


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

С наступающим моих дорогих колючечек!!!! Поздравление из кошкодурдома)))

Автор БлондинкаКсю

Ответов: 8
Просмотров: 1155
Последний ответ 01 Января 2024, 09:46
от БлондинкаКсю
Дачная история. Сезон 2023

Автор Заноза

Ответов: 1
Просмотров: 791
Последний ответ 21 Декабря 2023, 20:00
от Валентина 61
Бубочка. Он же Буба. Он же Бублик.

Автор Натуська

Ответов: 44
Просмотров: 2348
Последний ответ 28 Ноября 2023, 17:08
от Натуська
Милка и прочие хвостики)

Автор Натуська

Ответов: 46
Просмотров: 3687
Последний ответ 01 Ноября 2023, 01:46
от Натуська
Капризуля

Автор Заноза

Ответов: 20
Просмотров: 2707
Последний ответ 30 Октября 2023, 18:22
от Альмина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 53.