Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 2. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 3. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от blonda9 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Feline 5. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 6. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуська
7. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 8. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина 9. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от Алефтина 10. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от vlada555 11. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от blonda9 12. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от куршская коса

Девочки-мамочки,у кого дочки,помогайте советом !!!  (Прочитано 4615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
25
 Девочки,всем привет!!!Проблемы аж вселенского масштаба пока нет,НО не хочу ее упускать.Моей дочурке 13 лет,в июле 14 будет.Учимся хорошо,поведение норм,в плохих компаниях не гуляет.Но,то ли это гормоны,то ли доча у меня так скажем "отвоевывает свою территорию" не знаю  :happens: короче,стала грубить,вечно какие-то гримасы,может договориться пойти гулять с подружкой ,а меня поставить перед фактом,стала привирать,иногда так обидно до слез.Ведь вроде стараемся,все для нее.Ну вот что это?


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
переходный возраст... поищите советы психологов в инете. когда у моей так было, я нащупала рычажок, который и помог не потерять с ней контакта. а вообще будет лучше, если в минуты откровенности вы ей объясните, ЧТО с ней происходит... и как с этим жить.. Удачи вам!

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38139
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179038
Эллочка- людоедка, ПРИВЕТ!  :lasso: это надо пережить, подростковый период, это пройдет. Понимаю что тяжело, обидно, но надо постараться остаться другом своей дочери, она потом это оценит. Сейчас у нее в голове такое происходит, не позавидуешь, старается казаться взрослой и самостоятельной, а на самом деле еще такой ребенок, которому очень нужна мама и ее советы. :flower3:


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Девочки,всем привет!!!Проблемы аж вселенского масштаба пока нет,НО не хочу ее упускать.Моей дочурке 13 лет,в июле 14 будет.Учимся хорошо,поведение норм,в плохих компаниях не гуляет.Но,то ли это гормоны,то ли доча у меня так скажем "отвоевывает свою территорию" не знаю  :happens: короче,стала грубить,вечно какие-то гримасы,может договориться пойти гулять с подружкой ,а меня поставить перед фактом,стала привирать,иногда так обидно до слез.Ведь вроде стараемся,все для нее.Ну вот что это?
выросла девочка)) года 4 потерпеть - а потом пусть муж терпит))  :laughy:

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
переходный возраст... поищите советы психологов в инете. когда у моей так было, я нащупала рычажок, который и помог не потерять с ней контакта. а вообще будет лучше, если в минуты откровенности вы ей объясните, ЧТО с ней происходит... и как с этим жить.. Удачи вам!
Да у нас норм отношения,и обьясняла я ,и Лелька моя всегда рассказывает мне о своих переживаниях.Но вот,иногда я ее как -будто не узнаю ,и становится страшно,что потеряется контакт между нами


Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Эллочка- людоедка, ПРИВЕТ!  :lasso: это надо пережить, подростковый период, это пройдет. Понимаю что тяжело, обидно, но надо постараться остаться другом своей дочери, она потом это оценит. Сейчас у нее в голове такое происходит, не позавидуешь, старается казаться взрослой и самостоятельной, а на самом деле еще такой ребенок, которому очень нужна мама и ее советы. :flower3:
:lasso: ДА-да-да,права,понимаю,но вот как донести,что я ХОЧУ помочь,если она считает,что вправе самостоятельно принимать какие-то решения!!!Она у меня очень доверчивая и добрая,но стержень есть,вопрос в том ,в какую сторону этот самый "стержень",блин,накренится.

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
выросла девочка)) года 4 потерпеть - а потом пусть муж терпит))  :laughy:
:xixixi: до мужа еще воспитывать надо,если не научить и приучить,какому "мужу" нужна будет.Она мне и так тут заявила"Мама ,ну какая "любовь"-21 век на дворе"  :shock:

Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8364
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44657
так обидно до слез.Ведь
А вспомнить себя ? Мы тоже родителям нервы мотали ... У меня 15 и 8 девочки . Только не кричать , стараться отшутиться , а если совсем заносит , я жестко объясняю , что при всей любви пусть думает как с родителями себя вести .


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46480
  • Карма: 177947
Так это не только у кого дочки, это у кого подростки сталкиваются с такими проблемами. Нашему среднему тоже 14 недавно исполнилось- все тоже самое... Правда, к гримассам и привираниям прибавилась отчужденность:(что воля, что не воля...)

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
А вспомнить себя ? Мы тоже родителям нервы мотали ... У меня 15 и 8 девочки . Только не кричать , стараться отшутиться , а если совсем заносит , я жестко объясняю , что при всей любви пусть думает как с родителями себя вести .
:xixixi: да помню я себя,только я дитя 90-х,там родителям не до нас было,деньги зарабатывали.Нас наказывали,но мы и пахали наравне с родителями(они брали на откорм племенных бычков 3-4 шт,плюс поросята,куры,плюс 3-4 огорода под картошку на продажу по 10-15 соток,плюс покосы на зиму сено) особо права свои качать некогда было  :happens: Конечно и любов первая была  :xixixi: и гулять ходили,да все было.Но сейчас дети знают больше ПРАВ своих,а не обязанностей.Даже на собрании говорят,не перегружайте,сильно не ругайте.А что делать-то?Как и кто вырастит из них?Когда начинаю говорить жестко,она как-будто закрывается,в глазах слезы,и обида на меня,что я дура престарелая ее не понимаю

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Так это не только у кого дочки, это у кого подростки сталкиваются с такими проблемами. Нашему среднему тоже 14 недавно исполнилось- все тоже самое... Правда, к гримассам и привираниям прибавилась отчужденность:(что воля, что не воля...)
:flower3: как с этим Вы справляетесь?Может все вместе мы найдем какой-то выход,как более или менее пережить этот период.

Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8364
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44657
ПРАВ своих
Такое ощущение , что они считают - весь мир для них , их желании и хотелок . У меня не больно борзая , но получает иногда что она не одна в семье ...

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
самое главное не лезть!!! в 16 пройдёт. .. побольше работы и кружков.... было бы ненормально,  если бы ребёнок не проходил этот этап "взросления"...  моя так уставала,  что хамить или орать сил не было.... кружки))) а гримассы мы сейчас перевели в дельные советы"лайфхаки" для нас с отцом... нас спасла трудотерапия))) нахамила - иди гладь, помоги... слова ранили, поднялось давление и мама пока не дееспособна,  за неё доча. .. поверьте отшептало после мытья машины ( салона) после трассы... это называется ответственность за "базар"...

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
еСЛИ НЕ НОЧЬЮ ГУЛЯТЬ .ТО САМА МОЖЕТ РЕШАТЬ УЖЕ КОГДА.Какие-то принципы осторожности можно напомнить ей под настроение доброе.ВООБЩЕ дать побольше свободы .но некоторые жёсткие правилпадолжны быть:позвонить вовремя .домой не позже определённого срока.

не навязываться .иногда помолчать-она сама забеспокоится и придёт поговорить.

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
У моей в 20 переходный был..Пипец..я стрелялась..самое интересное, у меня самой такого периода не было...ходила, мысленно читала стихи...после смерти Мамы в 16-ть...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 54.