Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В 1955 году прима-балерина Большого театра Майя Плисецкая была в числе гостей Ли (Интересное и необычное) от Миссис уксус 2. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 3. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга 5. Памяти Майи Плисецкой. 2 мая 2015 года ушла из жизни Майя Плисецкая. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. Когда весна стучит в окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Elenasidorova 8. Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. Алексей Миронов - старый Копытин из «Места встречи». (Кино и новости кино) от Миссис уксус 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 12. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус

Куличи из интернета  (Прочитано 3071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52768
  • Карма: 389839


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19514
  • Имя: ирина
  • Карма: 67007
Куличи из интернета
« Ответ #31 : 08 Апреля 2018, 16:06 »
В четверг я точно была уверена, что печь куличи в этом году не буду. Не с моими умениями и любовью к тесту. И вообще - лень.

В пятницу я зачем-то сунула нос на известный кулинарный сайт,  лежащий у меня в закладках на всякий случай, и в последнем новом рецепте увидела пасхальный кулич на ряженке и топленом молоке... С интересом прочитала,  восхитилась тем, что выход продукта невелик и первый раз где-то робко шевельнулась мысль - а может????  :rolleyes: Но я велела мысли исчезнуть и она послушно отступила..

В субботу утром я еще раздумывала, но неуемное любопытство уже расцветало  пышным цветом... К 12 произошла цепная реакция и я понеслась в магазин за ряженкой, молоком и дрожжами... :xixixi: Заодно прикупила жидкой краски для яиц, так как луковой шелухи не насобиралось...

Волнительных моментов было два - поднимется ли тесто после моих неприспособленных ручек, а потом - как оно переживет духовку... :xixixi: Третий момент должен был проясниться в воскресенье, в случае удачного финала с выпечкой продукта - вкусен ли он, интернетный кулич?

К 10 вечера я закончила полностью свой героический подвиг, в том числе и уборку после готовки. Итог красовался на столе, смущая всю мою семью, включая кота, который не преминул поинтересоваться, чем это хозяйка занималась так долго на кухне, и при этом ему ничего не перепало? Презрительно чихнув, и сообщив, что хлебобулочные изделия в его пищевом рационе не предусмотрены, он гордо удалился из царства субботнего недоразумения, от которого даже мясом не пахло..

Итак, они - интернетные куличи...  :xixixi:

(Изображение удалено из цитаты.)

P.S. Были с утра сегодня опробованы и нечаянно сьедены один большой и один поменьше... «Удались!»- выдохнула я облегченно....  :xixixi:





Dani,зачем Вы на себя наговариваете.Вон какая КРАСОТА у Вас получилась. С ПРАЗДНИКОМ ,ВАС   :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01:
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2018, 16:10 от ЗАГАДКА »

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19514
  • Имя: ирина
  • Карма: 67007
Куличи из интернета
« Ответ #32 : 08 Апреля 2018, 16:09 »
В четверг я точно была уверена, что печь куличи в этом году не буду. Не с моими умениями и любовью к тесту. И вообще - лень.

В пятницу я зачем-то сунула нос на известный кулинарный сайт,  лежащий у меня в закладках на всякий случай, и в последнем новом рецепте увидела пасхальный кулич на ряженке и топленом молоке... С интересом прочитала,  восхитилась тем, что выход продукта невелик и первый раз где-то робко шевельнулась мысль - а может????  :rolleyes: Но я велела мысли исчезнуть и она послушно отступила..

В субботу утром я еще раздумывала, но неуемное любопытство уже расцветало  пышным цветом... К 12 произошла цепная реакция и я понеслась в магазин за ряженкой, молоком и дрожжами... :xixixi: Заодно прикупила жидкой краски для яиц, так как луковой шелухи не насобиралось...

Волнительных моментов было два - поднимется ли тесто после моих неприспособленных ручек, а потом - как оно переживет духовку... :xixixi: Третий момент должен был проясниться в воскресенье, в случае удачного финала с выпечкой продукта - вкусен ли он, интернетный кулич?

К 10 вечера я закончила полностью свой героический подвиг, в том числе и уборку после готовки. Итог красовался на столе, смущая всю мою семью, включая кота, который не преминул поинтересоваться, чем это хозяйка занималась так долго на кухне, и при этом ему ничего не перепало? Презрительно чихнув, и сообщив, что хлебобулочные изделия в его пищевом рационе не предусмотрены, он гордо удалился из царства субботнего недоразумения, от которого даже мясом не пахло..

Итак, они - интернетные куличи...  :xixixi:

(Изображение удалено из цитаты.)

P.S. Были с утра сегодня опробованы и нечаянно сьедены один большой и один поменьше... «Удались!»- выдохнула я облегченно....  :xixixi:





Dani,зачем Вы на себя наговариваете.Вон какая КРАСОТА у Вас получилась. С ПРАЗДНИКОМ ,ВАС   :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01:
Dani, зачем Вы на себя наговариваете ?. Вон какая красота у Вас получилась . С ПРАЗДНИКОМ,ВАС  !!! :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01:


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15901
  • Карма: 59745
Куличи из интернета
« Ответ #33 : 08 Апреля 2018, 16:44 »
Dani, Верба, Добробабушка,
 Девочки, пожалуйста!!! дайте свои рецепты!!! :pray2: :pray2: :pray2:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52768
  • Карма: 389839
Куличи из интернета
« Ответ #34 : 08 Апреля 2018, 17:06 »
ЗАГАДКА:flower3: Если бы меня знали, и то, как мы с тестом не дружим, Вы бы не удивлялись, почему я так о себе говорю...  :xixixi:


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52768
  • Карма: 389839
Куличи из интернета
« Ответ #35 : 08 Апреля 2018, 17:07 »
Масяня 202, я Вам в личку ссылку кину на рецепт с сайта, где я его брала, хорошо? Чтоб это тут рекламой не выглядело....

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Куличи из интернета
« Ответ #36 : 08 Апреля 2018, 17:14 »
Данюшка! С праздником! Куличи хороши, а описание истории с готовкой , вообще, выше похвал  :smile:  :lasso:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15901
  • Карма: 59745
Куличи из интернета
« Ответ #37 : 08 Апреля 2018, 17:15 »
Масяня 202, я Вам в личку ссылку кину на рецепт с сайта, где я его брала, хорошо? Чтоб это тут рекламой не выглядело....
Спасибо большое!!  :lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3: Получила..
Хотела там ответить, но я в блоке:((  :(
Доем свои , испеку на ряженке..:))) O:-)


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52768
  • Карма: 389839
Куличи из интернета
« Ответ #38 : 08 Апреля 2018, 17:17 »
Спасибо большое!!  :lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3: Получила..
Хотела там ответить, но я в блоке:((  :(
Доем свои , испеку на ряженке..:))) O:-)
:flower3:  Я вместо изюма, который не люблю, курагу резаную добавляла...

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52768
  • Карма: 389839
Куличи из интернета
« Ответ #39 : 08 Апреля 2018, 17:17 »
Данюшка! С праздником! Куличи хороши, а описание истории с готовкой , вообще, выше похвал  :smile:  :lasso:
С праздником, Света!!!!  :flower3: 

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Куличи из интернета
« Ответ #40 : 08 Апреля 2018, 17:18 »
Dani, замечательные куличи получились :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52768
  • Карма: 389839
Куличи из интернета
« Ответ #41 : 08 Апреля 2018, 17:20 »
Dani, замечательные куличи получились :flower3: :flower3: :flower3:
:flower3:  спасибо!!!! С праздником!!!!  :kiss04:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Куличи из интернета
« Ответ #42 : 08 Апреля 2018, 17:30 »
Dani, Верба, Добробабушка,
 Девочки, пожалуйста!!! дайте свои рецепты!!! :pray2: :pray2: :pray2:

уже 2 года пеку по рецепту с форума от Ларисаа и Ирино4ки ...ссылку не умею делать  :( :( :happens:...но куличи хвалит  вся моя семья  :268: :268:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15901
  • Карма: 59745
Куличи из интернета
« Ответ #43 : 08 Апреля 2018, 17:50 »
Добробабушка,
уже 2 года пеку по рецепту с форума от Ларисаа и Ирино4ки ...ссылку не умею делать  :( :( :happens:...но куличи хвалит  вся моя семья  :268: :268:
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Я помню что Вам трудно печатать на клаве, пальцы болят..

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Куличи из интернета
« Ответ #44 : 08 Апреля 2018, 18:14 »
В четверг я точно была уверена, что печь куличи в этом году не буду. Не с моими умениями и любовью к тесту. И вообще - лень.

В пятницу я зачем-то сунула нос на известный кулинарный сайт,  лежащий у меня в закладках на всякий случай, и в последнем новом рецепте увидела пасхальный кулич на ряженке и топленом молоке... С интересом прочитала,  восхитилась тем, что выход продукта невелик и первый раз где-то робко шевельнулась мысль - а может????  :rolleyes: Но я велела мысли исчезнуть и она послушно отступила..

В субботу утром я еще раздумывала, но неуемное любопытство уже расцветало  пышным цветом... К 12 произошла цепная реакция и я понеслась в магазин за ряженкой, молоком и дрожжами... :xixixi: Заодно прикупила жидкой краски для яиц, так как луковой шелухи не насобиралось...

Волнительных моментов было два - поднимется ли тесто после моих неприспособленных ручек, а потом - как оно переживет духовку... :xixixi: Третий момент должен был проясниться в воскресенье, в случае удачного финала с выпечкой продукта - вкусен ли он, интернетный кулич?

К 10 вечера я закончила полностью свой героический подвиг, в том числе и уборку после готовки. Итог красовался на столе, смущая всю мою семью, включая кота, который не преминул поинтересоваться, чем это хозяйка занималась так долго на кухне, и при этом ему ничего не перепало? Презрительно чихнув, и сообщив, что хлебобулочные изделия в его пищевом рационе не предусмотрены, он гордо удалился из царства субботнего недоразумения, от которого даже мясом не пахло..

Итак, они - интернетные куличи...  :xixixi:

(Изображение удалено из цитаты.)

P.S. Были с утра сегодня опробованы и нечаянно сьедены один большой и один поменьше... «Удались!»- выдохнула я облегченно....  :xixixi:





Даничка, ну это высший пилотаж!!! Тем более если с тестом не очень дружишь.
Отлично получилось! Просто молодец :268: :applo2: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 52.