Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Лепс объяснил, почему его дети уехали жить за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 2. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 5. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 6. Любопытные факты о Ксении Корневой из «Уральских пельменей» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис
7. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от ис 8. 12.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от цунами 10. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от цунами 11. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 12. Мама Влада Кадони Елена Голунова показала подросших сына и дочку (Битва экстрасенсов ) от Валентина

Как понять, работа или лохотрон..  (Прочитано 1254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15925
  • Карма: 59810
15
Всем привет!! :)8
Решила поделиться как сегодня мне предложили работу..
Я давала заявку на съемки вот на этом сайте ссылка, думала посидеть в студии за 500р., вроде разнообразие, новые знакомства и общение лишними не будут  ..
Сегодня позвонила "помощница" и затараторила: "Вы очень подхОдите, роль не большая с  текстом, оплата 6900 съемочный день, 2-3 съемочных дня в неделю.., правда замешкалась при ответе на вопрос какая студия, долго не могла вспомнить, потом кое как выговорила "Ворн  бразерс бла, бла, бла." Имя режиссера вообще Томас Кининг:)), название фильма, что то "зимнее.."  Для того чтобы они точно утвердили меня, надо выслать им на мыло портфолио, я ответила что у меня нет ,тогда она сказала что посоветуется с режиссёром и перезвонит, что вы думайте звонит говорит ничего страшного у неё есть тел. фотостудии  №т.89686332373, звоните, договаривайтесь и с готовым диском к нам, позвонив предварительно"..
Я конечно ошарашенная таким предложением, подсчитав гонорары и уже мысленно их потратив... O:-), сразу позвонила в "фотостудию", записалась на сессию, менеджер мне сказала что находятся у м. Лен. Просп. , первый вагон, выйдите из метро, позвоните, я расскажу как нас найти, цена вопроса 4500 руб. 
После общения с "фотостудией" я перезвонила "помощнице", договорились что после съемок еду к ней с диском, но что то меня беспокоило, то-ли имя режиссера, то-ли название студии.. и я решила перезвонить на № тел. на сайте, он оказался не доступен:((, потом порыться в интернете и ВОТ ЧУДО!!!, нашла форум и попала на ветку" Развод на бобло от фотостудий и актерских агентств!"ВСЕ стало ясно и понятно!!
Человек  создал топик о лохотроне на такие "съемки" аж 2009 г.!!! и по сей день люди верят и ведутся, делают "портфолио" и теряют деньги:(((
P.S. Уже вечер, сижу дома в ноуте, тел. звонок, что вы думаете, это "помощница"  обеспокоена , приеду я с портфолио или нет, конечно я отказалась, но возник вопрос, как эту шайку-лейку подтянуть к ответу....



Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Очень интересно. Действительно, как к ответу их призвать? Послушаю, что скажут другие.

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41184
  • Имя: Инна.
  • Карма: 164417
Ворнер бразерс.... на Ленинском проспекте  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Жаль наивных........


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А никак..Все же добровольно...  :happens:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15925
  • Карма: 59810
Ворнер бразерс.... на Ленинском проспекте  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Жаль наивных........
На Ленинском.. "фотостудия"..:))) А эти на Шаболовке или Октябрьской..


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
А еще разводят точно по такой же схеме тех, кто хочет на каком-нибудь продуктовом производстве в ночное/дневное (без разницы) время конфеты, например, упаковывать в коробки за очень нереально приличные деньги. Их разводят на сан. книжку. Переведите деньги, мы сами сделаем, потом будет вас ждать новенькая-готовенькая, когда на работу придете.
Аналогично желающих поработать водителями-перегонщиками авто из Финляндии. Такими весь интернет пестрит, только звони. Деньги приличные, работа стандартная. Но только нужна виза ЕС, да не простая, а рабочая. Сделаем сами за вас, только деньги перечислите. Понятно, что в обоих случаях ни денег, ни работы.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15925
  • Карма: 59810
А еще разводят точно по такой же схеме тех, кто хочет на каком-нибудь продуктовом производстве в ночное/дневное (без разницы) время конфеты, например, упаковывать в коробки за очень нереально приличные деньги. Их разводят на сан. книжку. Переведите деньги, мы сами сделаем, потом будет вас ждать новенькая-готовенькая, когда на работу придете.
Аналогично желающих поработать водителями-перегонщиками авто из Финляндии. Такими весь интернет пестрит, только звони. Деньги приличные, работа стандартная. Но только нужна виза ЕС, да не простая, а рабочая. Сделаем сами за вас, только деньги перечислите. Понятно, что в обоих случаях ни денег, ни работы.
Спасибо, не знала а ведь уже сделала закладки на работу где нужна мед.книжка, которой у меня нет:(((
Я даже уже думала прибегнуть к старому, проверенному способу, просто прозванивать те организации, где есть вакансии или просто ходить и спрашивать...
P.S. Девочки, если еще кому известно к каким хитростям прибегают лохотронщики, пожалуйста пишите...

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Спасибо, не знала а ведь уже сделала закладки на работу где нужна мед.книжка, которой у меня нет:(((
Я даже уже думала прибегнуть к старому, проверенному способу, просто прозванивать те организации, где есть вакансии или просто ходить и спрашивать...
P.S. Девочки, если еще кому известно к каким хитростям прибегают лохотронщики, пожалуйста пишите...
По поводу медкнижки: стоит настороженно отнестись к тем вакансиям, где она нужна и без Вашего присутствия ее готовы за деньги сделать. А вообще-то, нынче почти все сомнения можно развеять в интернете, почитав отзывы работников.


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Спасибо, не знала а ведь уже сделала закладки на работу где нужна мед.книжка, которой у меня нет:(((
Я даже уже думала прибегнуть к старому, проверенному способу, просто прозванивать те организации, где есть вакансии или просто ходить и спрашивать...
P.S. Девочки, если еще кому известно к каким хитростям прибегают лохотронщики, пожалуйста пишите...
Может есть смысл заранее сделать санитарную книжку ,а потом с ней  и трудовой идти на собеседование?
Вроде таких работ немало.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Может есть смысл заранее сделать санитарную книжку ,а потом с ней  и трудовой идти на собеседование?
Вроде таких работ немало.
Насколько я знаю, она стоит около 5 тысяч, если не ошибаюсь. Если не нужна, лишняя трата денег. Хотя, по месту жительства, в поликлинике, наверное, тоже можно сделать. Не знаю.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2018, 19:21 от Алллла »

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15925
  • Карма: 59810
Алллла,  Все верно :flower3:, пока я не определилась с местом работы, заранее делать-тратиться не хочу.., возможно найду работу там, где сан. книжка и не понадобится.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 49.