20 Апреля 2024, 05:33
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 3. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 4. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 5. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич
7. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 9. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 11. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

Тема: Кому знаком такой способ рассады?  (Прочитано 3018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Февраля 2018, 12:28
Прочитано 3018 раз
Оффлайн

Заноза

Колючая команда

3
Кому знаком такой способ рассады, поделитесь своими впечатлениями. Какие плюсы и минусы.



14 Февраля 2018, 12:29
Ответ #1
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

да уже везде описывают и рекомендуют. мне как то пока не глянется

14 Февраля 2018, 12:41
Ответ #2
Оффлайн

Тань

Колючая команда



14 Февраля 2018, 12:44
Ответ #3
Оффлайн

Заноза

Колючая команда

да уже везде описывают и рекомендуют. мне как то пока не глянется
Описывают и рекомендуют и даже есть отрицательные оценки. Вот и хочется понять чего больше  за или против.

14 Февраля 2018, 13:03
Ответ #4
Оффлайн

разумова

Колючая команда

я так понимаю - удобно потом пикировать? :neponimay:


14 Февраля 2018, 13:56
Ответ #5
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Я так поняла ,что этот рулет надо вытащить и раскручивать...
Всё равно будет рассыпаться...там корневая ещё слабенькая...
По моему то же самое ,как я вытаскиваю ложкой с комочком земли...

14 Февраля 2018, 13:58
Ответ #6
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Это наверное для того,чтобы корни не переплетались?
Так они и не успевают переплетаться...

14 Февраля 2018, 14:05
Ответ #7
Оффлайн

bagira

Колючая команда

Рулоны советуют, чтобы рассада занимала меньше места...некоторые держат в них до высадки в грунт или парник на доращивание... я попробовала посеять так цветы, так даже не проклюнулись, хотя влажность была нормальная... может и задохнулись в плёнке... в подложке из ламината может и получится, попробую... а так в журналах многие советуют..


14 Февраля 2018, 15:54
Ответ #8
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

Думаю, в этом году попробую посеять так перцы и баклажаны, и не пикировать их. Именно затем, чтобы корневую не тревожить до высадки

14 Февраля 2018, 16:04
Ответ #9
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Думаю, в этом году попробую посеять так перцы и баклажаны, и не пикировать их. Именно затем, чтобы корневую не тревожить до высадки
В прошлом году делала так - в интернете нашла у Юлии Миняевой много интересного, решила попробовать. Честно говоря, мне больше нравится старый способ. Но несколько "улиток" сделаю и в этом году. Кстати, корневая система переплетается, если без пикировки держать до посадки, так что сажала и по четыре, и по три, и по два перца в одну лунку, что бы корни не раздирать :happens: ТАК ЧТО ЕСЛИ СЕМЯН МАЛО, ТО ЛУЧШЕ В ОТДЕЛЬНЫЕ ВЫСОКИЕ СТАКАНЧИКИ , ПРОСТО ПОСТЕПЕННО ЗЕМЛЮ ПОДСЫПАТЬ, ПО МЕРЕ РОСТА.ОЙ капсом получилось  :blink:

14 Февраля 2018, 16:14
Ответ #10
Оффлайн

Заноза

Колючая команда

Верба, Спасибо за то что поделились опытом.  А перцы даже рекомендуют сажать парами в одну лунку.

14 Февраля 2018, 17:16
Ответ #11
Оффлайн

Тань

Колючая команда

В прошлом году делала так - в интернете нашла у Юлии Миняевой много интересного, решила попробовать. Честно говоря, мне больше нравится старый способ. Но несколько "улиток" сделаю и в этом году. Кстати, корневая система переплетается, если без пикировки держать до посадки, так что сажала и по четыре, и по три, и по два перца в одну лунку, что бы корни не раздирать  ТАК ЧТО ЕСЛИ СЕМЯН МАЛО, ТО ЛУЧШЕ В ОТДЕЛЬНЫЕ ВЫСОКИЕ СТАКАНЧИКИ , ПРОСТО ПОСТЕПЕННО ЗЕМЛЮ ПОДСЫПАТЬ, ПО МЕРЕ РОСТА.ОЙ капсом получилось 
Я тоже у Юлии нашла, года два назад. Так и не попробовала. Посмотрите видео "Голова садовая" от тети Тани, просто прошу, в Ютюбе. Темы любые у нее.  Пожалуйста.  :wub: :flower3: потом ответьте, что нибудь.

14 Февраля 2018, 17:18
Ответ #12
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Я тоже у Юлии нашла, года два назад. Так и не попробовала. Посмотрите видео "Голова садовая" от тети Тани, просто прошу, в Ютюбе. Темы любые у нее.  Пожалуйста.  :wub: :flower3: потом ответьте, что нибудь.
Видела кое что - про нашатырку, йод , как то случайно натолкнулась. Интересно рассказывает.

14 Февраля 2018, 18:10
Ответ #13
Оффлайн

колючаяЯ



14 Февраля 2018, 18:23
Ответ #14
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Верба, Спасибо за то что поделились опытом.  А перцы даже рекомендуют сажать парами в одну лунку.
:kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: