20 Апреля 2024, 04:37
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 3. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 5. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 9. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 11. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 12. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка

Тема: Хлебопечь  (Прочитано 1625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Февраля 2018, 14:58
Прочитано 1625 раз
Оффлайн

Козерожка

Профиль на проверке

11
Здравствуйте колючие хозяюшки.Муж подарил хлебопечку.Поделитесь пожалуйста проверенными рецептами. Агрегат небольшой на 0,5 кг.И еще вопрос:почему трескается верхняя корочка? Надеюсь поделитесь не только рецептами хлеба)))


12 Февраля 2018, 15:20
Ответ #1
Оффлайн

Iraaaaa


Привет! :flower3:
Мамуле подарили (на свою голову :laughy:)
Вот рецептура к ней шла, шаг в право или влево не получалось  :happens:
Закормила хлебами(у нас его почти не и не едят)
Кто то сломал :wub:

12 Февраля 2018, 15:32
Ответ #2
Оффлайн

Козерожка

Профиль на проверке

В том то и дело , что и по инструкции не особо хорошо получается(((


12 Февраля 2018, 15:36
Ответ #3
Оффлайн

germania

Колючая команда

Здравствуйте колючие хозяюшки.Муж подарил хлебопечку.Поделитесь пожалуйста проверенными рецептами. Агрегат небольшой на 0,5 кг.И еще вопрос:почему трескается верхняя корочка? Надеюсь поделитесь не только рецептами хлеба)))
использую как тестомеску..потому что хлеб НИКАКОЙ не понравился  квеклый   и невкусный....

12 Февраля 2018, 16:06
Ответ #4
Оффлайн

Нола

Колючая команда

У меня уже вторая,хлеб шикарный получается,воздушный,мягкий,долго не черствеет.Не сравнишь с магазинным,который одними ешками  напихан.Тоже использую и для замеса.А корочка трескается,если тесто очень крутое,но на вкусе обычно это не сказывается.И к сожалению,Ваша для замеса маловата.


12 Февраля 2018, 16:27
Ответ #5
Оффлайн

Куда хочу


-)) осторожнее с ней-))
моя знакомая после вкусных багетов, незаметно прибавила кг на 15-ть-)) сидела год на голодной диете-)))

12 Февраля 2018, 19:11
Ответ #6
Онлайн

ис

Колючая команда

хлеб шикарный получается,воздушный,мягкий,долго не черствеет.Не сравнишь с магазинным,который одними ешками  напихан.Тоже использую и для замеса.А корочка трескается,если тесто очень крутое,но на вкусе обычно это не сказывается.И к сожалению,Ваша для замеса маловата.
Согласна полностью! Обязательно купите электронные весы- без этого ничего не получится! Попробуйте выпекать по рецептуре ФРАНЦУЗСКИЙ хлеб- самый вкусный! Найдите сайт ХЛЕБОПЕЧКА- он действующий, там можно найти много чего полезного!

12 Февраля 2018, 19:12
Ответ #7
Онлайн

ис

Колючая команда

по инструкции не особо хорошо получается((
Весы нужно!


12 Февраля 2018, 19:29
Ответ #8
Оффлайн

Василина

Колючая команда

Давно уже не покупаю ни белый,ни чёрный хлеб.Хлебопечка-- большая выручалочка:хлеб очень вкусный,и тесто и на пельмени,и на пирожки--только так.И всё только по инструкции,ни грамма не отступая.

12 Февраля 2018, 19:59
Ответ #9
Оффлайн

Грымза

Колючая команда

Я уже три года хлеб пеку,но у меня побольше,на 700 г.Мы отказались от покупного полностью. Могу дать свой рецепт, уменьшите на 1\3.
Закладку делаю всегда в одной последовательности,вместо воды когда есть, беру отвар после картошки или сыворотку,тогда хлеб вообще шикарный.
Масло растительное -1 ст л
Соль                           -1,5 ч л
Вода                           -300 мл+сахар 1ст л(воду лучше брать кипяченую комнатной т-ры)
Молоко                       -50мл(можно сухое 2 ст л)
Майонез                     -2 ч л
Мука                           -450г (три стакана)
Дрожжи сухие            -1,5-2 ч л
Молоко и сахар дают хороший колер,румяную корочку.Мне нравится с отрубями,тогда часть муки(2 ст л) заменяю отрубями.Режим французская выпечка.
Попробуйте,пока еще ни разу не было неудачного хлеба.Но я думаю многое зависит от самой хлебопечки,это как и с духовками.

12 Февраля 2018, 21:31
Ответ #10
Оффлайн

Milashka-olu

Колючая команда

Белый хлеб отличный, а вот ржаной - не то..Пробовала закваску сама делать, ее надо каждый день обновлять, куда ее столько... А в остальном хлебопечка отличная вещь.тесто дрожжевое, для пельменей, для пиццы делала, даже варенье варила.

13 Февраля 2018, 08:57
Ответ #11
Оффлайн

Алллла

Колючая команда

Завидую тем, у кого есть хлебопечка, но когда понимаю, что истинное ее название растижопка, то пыл купить улетучивается.  :laughy:

13 Февраля 2018, 09:01
Ответ #12
Оффлайн

Козерожка

Профиль на проверке

Спасибо всем за советы,обязательно попробую рецепт.

13 Февраля 2018, 09:17
Ответ #13
Оффлайн

БаБуКа

Колючая команда

Для меня это была вынужденная покупка, мы с мужем, прожившие всю жизнь на кубанском хлебе и приехавшие в длительную командировку, не можем есть местный хлеб, от слова совсем.Пришлось купить, очень довольна, использую рецепты прилагающиеся к хлебопечке, у меня она правда побольше, булка на 750 гр. или 1 кг. получается.

13 Февраля 2018, 10:15
Ответ #14
Оффлайн

Куда хочу


Завидую тем, у кого есть хлебопечка, но когда понимаю, что истинное ее название растижопка, то пыл купить улетучивается.  :laughy:
: :D точное  определение-)) знакомая убрала растижопку на антресоли-)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа

Автор кнопка

Ответов: 7
Просмотров: 478
Последний ответ Вчера в 20:49
от Натуська
Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо)

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 494
Последний ответ Вчера в 22:02
от Стеллула
Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 452
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 443
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 493
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула