Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 2. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 4. Никакой дискриминации (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 5. К 125-летию наркома. Маршал Берия в живописи и музыке (Праздники и поздравления) от собака-кусака 6. Наготовила (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка
7. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 9. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от кнопка 10. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от Sasha8 11. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от кнопка 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Вот такая у меня беда....  (Прочитано 9725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Вот такая у меня беда....
« Ответ #30 : 27 Октября 2017, 12:39 »
Мышей хорошо на клей ловить, когда осенью в дом лезут... а зерновую отраву лучше не покупать, мыши из неё склады делают... весной обнаружила, что мне всё аккуратно в огородную обувь сложили, а я осенью ещё удивилась, что так быстро слопали...  :xixixi:
:laughy:


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
Вот такая у меня беда....
« Ответ #31 : 27 Октября 2017, 12:42 »
У нас каждый год такая беда случалась. Два последних года живем без кротов.ТТТ. Муж поставил на железных палках вертушки из пластиковых бутылок. Очень хитро сделаны. Гремят жутко,но только когда ветер. А еще купили шиферные узкие полоски и закопали по периметру на глубину 20 см. Кроты глубже не ходят. Видела их ходы,когда проводили воду. Но у нас теперь полевки.Зимой тоже ходы копают,но не глубоко.
Мы от полёвок ставим на лето ультразвуковые отпугиватели... (у нас участок под картошку отдельный от основного) ,а на нашем,где живём- кошка справляется...
На 3 сотки ставим  3 отпугивателя-батарейки как раз хватает на лето...
Полёвки убегают и не приходят...
А на соседских участках что хотят,то и делают...

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Вот такая у меня беда....
« Ответ #32 : 27 Октября 2017, 12:45 »
Честно? Я выбор для себя уже сделала. Увижу - убью голыми руками при всей моей любви к животным. Карбид очень хотела попробовать но не нашла, отложила на след год. Делать буду все - я к такому соседству не готова.  Все гуманные способы я пробовала, даже выхлопными газами травила но видать уже сеть ходов глобальна, ушел собака и все. Так что мне не жалко ни на минуту. Для меня это ВРАГ!!!
Простите радибога! Я понимаю канешно ваше горе. У самой крохотная дачка. Но... я ржу не могу....


Оффлайн zosya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2831
  • Карма: 11505
Вот такая у меня беда....
« Ответ #33 : 27 Октября 2017, 12:45 »
У меня кот - умница и кротов и мышей всех переловил. Мышей даже под снегом ловит.

Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168892
Вот такая у меня беда....
« Ответ #34 : 27 Октября 2017, 12:47 »
Везет некоторым. Моя кошка только сидит окоро норок и пялится на них часами  :D


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22221
  • Имя: Вера
  • Карма: 82033
Вот такая у меня беда....
« Ответ #35 : 27 Октября 2017, 13:14 »
А мне всегда нравились таксы, но для мужа это не собака. Теперь чую есть повод стать собачницей, хотя до безумия люблю кошек. Вот не зря говорят не было бы счастья. А ведь о таком способе я даже не задумывалась. интересная мысль....
приятное с полезным :)8

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48875
  • Имя: Елена
  • Карма: 167028
Вот такая у меня беда....
« Ответ #36 : 27 Октября 2017, 13:35 »
У соседа такие кучки появились, уверяет, что это землеройки (вроде бы кроты оставляют дырки, а не холмики), а не кроты, но навесил банок. Боюсь на следующий год и у нас появятся...

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Вот такая у меня беда....
« Ответ #37 : 27 Октября 2017, 14:00 »
Фаста Яковлевна, такая проблема меня мучила года 3 подряд. Нет способа, который я не перепробовала. Но однажды мне посоветовали петарды. И это оказалось спасением. Несколько дней подряд закладывала в норки зажжёные петарды. УШЛИ! Нет их уже 3 года! Если Вам этот способ интересен - напишу подробнее и найду в инете те петарды, которыми пользовалась. Больше ничего не помогало, а теперь я всегда в запасе держу петарды, на всякий случай. :flower3:


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Вот такая у меня беда....
« Ответ #38 : 27 Октября 2017, 14:08 »
Продолжаю наслаждаться борьбой кровожадных дачников гарпиеподобных со зверюшками лесными. Давно так не смеялась!

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Вот такая у меня беда....
« Ответ #39 : 27 Октября 2017, 14:49 »
Весь участок утыкан и увешан! Но походу мне не повезло.... Мой видать глухой на всю голову, но работящий до безобразия!!!
:xixixi: :xixixi: :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Вот такая у меня беда....
« Ответ #40 : 27 Октября 2017, 14:49 »
Продолжаю наслаждаться борьбой кровожадных дачников гарпиеподобных со зверюшками лесными. Давно так не смеялась!


А если б у Вас дома тараканы завелись, допустим не Ваши личные - Вы следите за чистотой, а соседские, потому, как там морили и они прибежали к Вам? Вы бы тоже о гуманизме к братьям нашим меньшим рассуждали, или, всё же вели борьбу с ними? Так вот - петарды, самый гуманный способ борьбы с кротами, они не гибнут, а просто уходят. Они не любят шум и посторонний запах в своих ходах. Наверное у Вас нет дачи, или нет тех, кто уничтожает плоды Вашего нелёгкого труда, тогда Вам трудно понять нас. Когда я начинала борьбу с кротами, то одного удалось поймать, я его посадила в ведро и унесла подальше в лес, убивать даже в мыслях не было. Но когда их нашествие приняло массовый характер - пришлось применять радикальные меры, но опять же БЕЗ УНИЧТОЖЕНИЯ. Надеюсь, я Вас ничем не обидела? :flower3:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Вот такая у меня беда....
« Ответ #41 : 27 Октября 2017, 14:55 »
krona, ненене! Я тока за! Ну просто у вас реально смешное обсуждение получилось, честно! Потому что это реальная проблема, я б тоже бы взвизгнула, если бв еще и крот на моем газоне порылся. Вы просто абстрагируйтесь от проблемы, перечитайте со стороны, у вас совместно получился рассказ джером к джерома! Просто изумительный! Вы не так меня поняли, мне действительно понравился!

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48875
  • Имя: Елена
  • Карма: 167028
Вот такая у меня беда....
« Ответ #42 : 27 Октября 2017, 14:59 »

А если б у Вас дома тараканы завелись, допустим не Ваши личные - Вы следите за чистотой, а соседские, потому, как там морили и они прибежали к Вам? Вы бы тоже о гуманизме к братьям нашим меньшим рассуждали, или, всё же вели борьбу с ними? Так вот - петарды, самый гуманный способ борьбы с кротами, они не гибнут, а просто уходят. Они не любят шум и посторонний запах в своих ходах. Наверное у Вас нет дачи, или нет тех, кто уничтожает плоды Вашего нелёгкого труда, тогда Вам трудно понять нас. Когда я начинала борьбу с кротами, то одного удалось поймать, я его посадила в ведро и унесла подальше в лес, убивать даже в мыслях не было. Но когда их нашествие приняло массовый характер - пришлось применять радикальные меры, но опять же БЕЗ УНИЧТОЖЕНИЯ. Надеюсь, я Вас ничем не обидела? :flower3:

Лен :flower3:, не обижайся, но я тоже слегка поржакиваю, читая. Особенно в теме по ссылке. Хотя имею представление, что это за проблема. Но как представлю бегущих от нас кротов под звуки канонады, не могу сдержаться, начинаю подхихикивать... :xixixi:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Вот такая у меня беда....
« Ответ #43 : 27 Октября 2017, 15:03 »
Ну я же не виноватая, шо у вас хороший рассказ получился!
ссылка

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9252
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97002
Вот такая у меня беда....
« Ответ #44 : 27 Октября 2017, 15:04 »
Мне, девушки, уже не до гуманизма. Мой чудо-муж в самом начале нашествия умудрился вымыть его водой и с умиление(идиото!!!!) наблюдал как эта  божье создание :swearing: ! улепетывает на соседний участок. Мне грит его жалко стало. Кааанешна - до его чудо-газона этот гад еще не добрался. Но теперь уже подняпрягся. Траетория раскопок уже понятна. Так что я злорадствую. и Чую весна будет архивеселой. С петардами,керосином и прочими радостями. Эх - развлекусь!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 53.