Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Передумал - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Роза4 3. Алло, здравствуйте! Это «Пицца от Марио»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 4. Тест: Какая у вас самооценка? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 5. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Молодёжь, конечно, не та.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 11. Рецепт монастырского кулича от Натальи Варлей — выпекается быстро и очень вкусны (Кино и новости кино) от Таша82 12. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania

Советы для невесток:  (Прочитано 10270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
10
Советы для невесток:

*По возможности называйте свекровь «мама»

*Ни в каких ситуациях не повышайте на свекровь голоса

*В случае ссоры мужа с матерью, примите только ее сторону, даже если считаете мужа правым

*По возможности делайте свекрови пусть и недорогие подарки

*Вы должны знать, когда у свекрови день рождения, все остальные важные даты ее жизни.8марта, День Матери, Новый год, Пасха и т.д. Старайтесь первой ее поздравить, это будет замечено.

*Справляйтесь о здоровье свекрови, если нужно, купите лично для нее лекарства, чтобы она почувствовала, что ее здоровье для вас не безразлично.

*Если вы живете отдельно, старайтесь найти время для уборки в ее квартире.

*Ходите чаще в гости к свекрови. Звоните просто поболтать.

*Никогда не говорите плохо о ее сыне, этого вам не простят.

*Скажите ей как-нибудь, лучше за столом при гостях, что вы благодарны ей бесконечно за сына. И что это ее заслуга, что он хороший муж и человек. Это она запомнит на всю жизнь.

*Свяжите или сшейте ей что-либо для свекрови. Это вернется вам , и не раз, в других вещах.

*Никогда не говорите о свекрови или о муже плохо соседям и родственникам. Могут передать и исковеркать суть.

*Никогда не просите у свекрови денег, а если взяли, обязательно верните в срок.

*Говорите свекрови, что она все еще симпатичная и сын весь в нее.

*Ваши дети- это ее внуки. Если бы не она, то не было бы и вашего мужа. И будь, к примеру, у вас другой муж, то ваши дети были бы совсем другими. Значит, и ее доля есть в ваших детях. Помните об этом и не запрещайте бабушке общаться с внуками.

*Будьте милосердны и терпеливы к характеру свекрови. И к болезням. И БОГ будет к вам милостив в вашей старости. А от старости никто не сбежал, кроме мертвых.

*Особо о ее » хламе». Всякая вещь, всякая разбитая вазочка- этап ее жизни. Великодушно закрывайте на это глаза и никогда ничего не выбрасывайте без разрешения. Не говорите о вещах свекрови неуважительно, возможно внешне она согласится, а на сердце ляжет обида.

Девочки, делайте так (хотя бы пытайтесь) и у вас будет мир и гармония в семье!

Ведь именно свекровиного сына ВЫ выбрали в мужья!


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Советы для невесток:
« Ответ #1 : 15 Февраля 2017, 12:46 »
Мамой не назову никогда ,всегда по ИО ,мы очень дружим ,я ее уважаю.Она просто человек с добрым сердцем,но мама для меня не она.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271086
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486756
Советы для невесток:
« Ответ #2 : 15 Февраля 2017, 12:51 »
*Засуньте эти советы советчику... до характерного щелчка! И живите долго и счастливо, опираясь на собственные чувства и ощущения.

Это йумор был, надеюсь? А то просто очень страшно жить среди людей, думающих так на полном серьезе!


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Советы для невесток:
« Ответ #3 : 15 Февраля 2017, 12:54 »
Мамой не назову никогда ,всегда по ИО ,мы очень дружим ,я ее уважаю.Она просто человек с добрым сердцем,но мама для меня не она.
:flower3: :flower3: :flower3:
Моя даже поначалу выговаривала - А вот Лена ( первая невестка) меня мамой зовет.
Сразу обрезала- Вот и хватит с Вас дочек. Вам же не понравится, если сын будет мамой постороннюю женщину называть?
Да и остальные советы меня не сильно вдохновили,...нет желания всю жизнь положить на облизывание свекрови. По мне вполне достаточно просто вежливого общения без поцелуев в десна.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Советы для невесток:
« Ответ #4 : 15 Февраля 2017, 12:55 »
И всего то...но зачем? лучше всю жизнь воевать со свекровью и считать её врагом номер 1  :xixixi:


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338864
Советы для невесток:
« Ответ #5 : 15 Февраля 2017, 12:56 »
Короче-если даже свекровь монстр-врите ей напропалую и будет у вас ещё одна мама... :facepalm:
Не смогла бы свою свекровь звать мамой...даже сейчас...Слава богу никто и не требовал...
И мою маму всю жизнь муж называет-"тёща моя,любимая..."-она счастлива и называет его сыночком (ей можно,ведь у неё только дочки... :xixixi: )
Всю жизнь незнакомые люди,видя нас втроём -думали,что он -сын...,а я-невестка... :xixixi: (они внешне больше похожи друг на друга,чем я и мама... :facepalm:)

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Советы для невесток:
« Ответ #6 : 15 Февраля 2017, 12:57 »
Это йумор был, надеюсь? А то просто очень страшно жить среди людей, думающих так на полном серьезе!
чо,не выполнимые?  :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271086
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486756
Советы для невесток:
« Ответ #7 : 15 Февраля 2017, 12:58 »
И всего то...но зачем? лучше всю жизнь воевать со свекровью и считать её врагом номер 1  :xixixi:
А что, есть только две крайности?


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Имя: Галина
  • Карма: 207832
Советы для невесток:
« Ответ #8 : 15 Февраля 2017, 12:58 »
Можно и одним советом обойтись-невестушка,знай своё место,быдло и не тявкай!

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Советы для невесток:
« Ответ #9 : 15 Февраля 2017, 13:00 »
Я никогда не называла свекровь мамой,но у нас были нормальные отношения.Может потому что жили отдельно.Приезжали в гости ненадолго.Надо дружить,но жить отдельно.И в десны целоваться не обязательно.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271086
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486756
Советы для невесток:
« Ответ #10 : 15 Февраля 2017, 13:03 »
чо,не выполнимые?  :xixixi:
Да моя замечательная свекровь (царство ей небесное!), пардон, на жопу села бы и стала бы давление мерить, если бы я приперлась к ней убираться!
Эти советы хороши, наверное, по отношению к мамам кАтят, у которых своей жизни нет. Лижи ей всю жизнь за то, что позволила сыночку от сиськи оторваться.  А то назад отберет, ей самой надо.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Имя: Галина
  • Карма: 207832
Советы для невесток:
« Ответ #11 : 15 Февраля 2017, 13:03 »
Ни одна нормальная свекровь такие требования не выставит! При условии,что она нормальная! Я свою свекровь называю Томочка, обожаю её ,а она меня! И не надо пресмыкаться никогда,мне моя всегда говорит,что любит меня за то,что не стараюсь понравиться!

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Советы для невесток:
« Ответ #12 : 15 Февраля 2017, 13:07 »
А что, есть только две крайности?
ну меня только 2 пункта напрягли...остальное,так обычные человеческие отношения  :happens:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Советы для невесток:
« Ответ #13 : 15 Февраля 2017, 13:12 »
Я никогда не называла свекровь мамой,но у нас были нормальные отношени
  а я свою стала называть в последние годы, когда моей мамочки уже не  стало....но отношения были прекрасные с первого дня.    Что касается советов-то, думаю,  к любому человеку мы относимся по-разному, исходя из его личности, а ведем себя тоже по-разному, исходя из своей:кто лицемерит, кто скандалит, кто  ограничивает общение. Все люди разные, под одну гребенку не постричь, общие  советы не подходят.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271086
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486756
Советы для невесток:
« Ответ #14 : 15 Февраля 2017, 13:15 »
Ни одна нормальная свекровь такие требования не выставит! При условии,что она нормальная! Я свою свекровь называю Томочка, обожаю её ,а она меня! И не надо пресмыкаться никогда,мне моя всегда говорит,что любит меня за то,что не стараюсь понравиться!
Ну вот да.
Я не из таких, которые ластятся. Это в моем исполнении будет выглядеть глупо, смешно и неестественно.
Возможно, я свекрови и не очень нравилась. Но ей главное, чтобы сын был счастлив. До меня была у нее неаестка, такая вся подружка-подружка свекрови, но Дима очень быстро стал лезть от нее на стену. Что для матери лучше?


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

#добривечир от НеМалахов

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 44
Последний ответ Вчера в 23:41
от Натуся60
Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 45
Последний ответ Вчера в 23:29
от Натуся60
Зигзаг судьбы

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 219
Последний ответ Вчера в 20:55
от Galina N.
🔥🔥🔥 Чудо свершилось!!!

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 476
Последний ответ Вчера в 14:54
от Стихия
Схождение Благодатного огня: история, церемония, легенды

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 308
Последний ответ Вчера в 16:58
от собака-кусака

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 55.