02 Мая 2024, 02:52
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Чистый четверг 2024: главные традиции и что нужно обязательно сделать в этот ден (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 4. Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 5. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Венди 6. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Меня разрывало»: 78-летняя Лариса Рубальская рассказала о сложностях во время (Разные реалити тв шоу) от Пуся-Вера 8. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Татьяна 9. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Татьяна 10. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от Венди 11. В Корее ведущих новостей заменяют на ИИ из экономии (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Lucida 12. Почему многие бразильцы держат домашнего удава вместо кошек, хотя у них нет проб (Вокруг света) от Nejana4
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Дрожжевая выпечка: Кранч.  (Прочитано 10381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Апреля 2020, 11:52
Ответ #105
Оффлайн

ange

Колючая команда

Только что: две металлические формы тщательно смазала маргарином (не обильно, а именно прошлась пальчиками по всем выпуклостям) и обсыпала мукой. Тесто поднялось почти втрое, разделила надвое и подкатала в два колобка. Они подождут еще 10 минут под пленкой.



17 Апреля 2020, 12:05
Ответ #106
Оффлайн

Дюдюка

Профиль на проверке

Эх, я бы попробовала. С маком особенно. Спасибо  :cool:

17 Апреля 2020, 12:34
Ответ #107
Оффлайн

ange

Колючая команда

Раскатываем каждую часть теста на прямоугольники 25*35 см (толщина не менее 1/2 см). Раскладываем начинку и скатываем в рулеты. Слегка прижимаем (приплющиваем) их.. Разрезаем рулеты вдоль по длинной стороне и заплетаем иx в жгут. Чтобы жгут получился ровный и красивый, начинайте его "заплетать" с середины. Сначала заплетите одну сторону, а потом другую. . стараясь, чтобы срезы всё время смотрели вверх.

Как заплести жгут еще хорошо показано тут: ссылка
Первый рулет: раскатала, смазала половиной крема, рассыпала по крему замороженную смородину.. не размораживая ее



Свернула рулет, зашипила края:

Разрезала вдоль и положила одну сторону на другую крестом, заплела концы, положила в форму:



Второй рулет делаю так же:





Спрыснула водой оба кранча, накрыла их пленкой и отправила их в комнату без сквозняка, но такую же холодную.




17 Апреля 2020, 12:35
Ответ #108
Оффлайн

ange

Колючая команда

С маком особенно
:flower3:  :flower3: :flower3:  :kiss04: Со смородиной на креме тоже ничего  :smile:

17 Апреля 2020, 17:45
Ответ #109
Оффлайн

ange

Колючая команда

Прошло три с половиной часа. Тесто отдохнуло, я выспалась  :882: и думаю, достаточно уже, пора и в печь. Тесту, а вы что подумали?  :fire:
Вот такие кранчи перед смазкой яйцом:

Прогрела духовку до 170-180 гр.С, на низ - сковороду с водой для водного пара.
Поставила свои рулеты в духовку  и жду, час - не менее.  :flower3: :flower3: :flower3:
Кстати, про "свои рулеты". Смотрю разные видеорецепты, передачи и всегда бьет по ушам, как французы говорят.. беру мое сливочное масло.. или кладу мою рыбу. Или мужчина-кондитер объявляет: беру мои яйца (mes oeufs). Ну это так, мои мысли.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2020, 17:56 от ange »


17 Апреля 2020, 17:53
Ответ #110
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

ange, какая красота!!! жду конечного результата)))  это необычайно вкусно  :love005:

17 Апреля 2020, 17:55
Ответ #111
Оффлайн

ange

Колючая команда

бегемот05, Наташа, это такой пушистый, ароматный и ровный мякиш, что мне первой он очень нравится, а потом уже моим родным )))
Спасибо   :lasso3: :kiss04: Конечно покажу.

17 Апреля 2020, 17:57
Ответ #112
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

ange, тесто как пух да еще прослойка мммм))))


17 Апреля 2020, 18:14
Ответ #113
Оффлайн

Дюдюка

Профиль на проверке

ange, какая красота!!! жду конечного результата)))  это необычайно вкусно  :love005:
бегемот05, а я Вашими тортами сегодня любовалась в теме Кулинария. Это просто шедевры!  :165:

17 Апреля 2020, 18:14
Ответ #114
Оффлайн

ange

Колючая команда

Первый - он чуть поменьше - уже на столе. Пропитала сиропом, положила на бочок, в форме. пусть остывает и ждет второго.



17 Апреля 2020, 18:16
Ответ #115
Оффлайн

Дюдюка

Профиль на проверке

бегемот05, Наташа, это такой пушистый, ароматный и ровный мякиш, что мне первой он очень нравится, а потом уже моим родным )))
Спасибо   :lasso3: :kiss04: Конечно покажу.
А я корочки люблю  :xixixi: У ваших кранчей она очень аппетитная

17 Апреля 2020, 18:18
Ответ #116
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

ange, просто вау!!! :applo2: я тут одну фишку прочла чтобы выпечка была блестящей ее слегка покрывают нейтральным гелем уже готовую)

17 Апреля 2020, 18:20
Ответ #117
Оффлайн

ange

Колючая команда

я тут одну фишку прочла чтобы выпечка была блестящей ее слегка покрывают нейтральным гелем уже готовую)
Эти мне коммерческие приемы  :smile: У мну нет геля, не видела в продаже. Сиропом смазала  :268:

17 Апреля 2020, 18:21
Ответ #118
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


17 Апреля 2020, 18:34
Ответ #119
Оффлайн

ange

Колючая команда

А вот и второй.. пропитала сиропом, положила на бочок. раз в пять минут меняю положение, перекатываю с бока на бок.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2020, 18:41 от ange »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: