25 Апреля 2024, 11:35
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Тема: Девы - кто чего знает или слышал???  (Прочитано 3866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Апреля 2018, 08:28
Ответ #15
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

И вот прошло 4 года... Племянник успешно прописал своего родившегося сына в квартиру где и сам прописан, то есть бабушкину. Всё произошло как вы мне и говорили. И сейчас прописанных стало 4 человека: бабушка, внук и ребёнок внука, внучка. Бабушка за это время успела влезть в приватизацию данной квартиры, за которую надо выплачивать по 3 доллара в месяц на протяжении 40 (!) лет если я правильно поняла,  операцию по замене сосудов типа шунтирования, здоровья маленько прибавилось... поначалу, но сейчас по нисходящей пошло.

Ввиду всего этого сестра моя стала уже рыть носом землю на предмет выплаты ей половины от стоимости данной квартиры по рыночной цене, примерно 8-10 тыс зелени. Спрашивается - а с какого бодуна моя дочь, то есть та самая внучка, должна выплатить ей такие деньги??? До бабкиных манёвров относительно приватизации квартира была муниципальной, в своё время выделена государством бесплатно. Внук в этой квартире не жил и дня и ничего ни он ни мамаша его пальцем о палец не ударили ни разу. И больше 20-ти лет всё по этой квартире тянет только внучка - ремонты, причём не только косметические поклеить обои и чего нить подкрасить, были и замена дверей, окон, пол в кухне и т.д

Короче, дараженьки мои, так как я в белорусском законе о приватизации  вообще ничего не волоку, вопросик к знающим людям у меня такой: бабка оформлена основным покупателем и платежи ежемесячные идут на её фамилию. Возможно ли переоформить приватизацию так, чтобы покупателем стала внучка, допустим если бабушка обратится с такой просьбой типа возраст, инвалидность, деньги все уходят на лекарства, на выплаты по приватизации не всегда есть денежка и т.д

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ... ОЧЕНЬ НАДО...


21 Апреля 2018, 08:45
Ответ #16
Оффлайн

tasha43

Колючая команда


21 Апреля 2018, 08:51
Ответ #17
Оффлайн

кайсака


Я бы сходила в паспортный стол , узнала бы все там и оставила бы заявление , что возражаю против регистрации в квартире кого либо ещё.
Ну и внука выписать попробовать. Или хотя бы для начала с ним поговорить , рассказать о своих опасениях и попросить прописать ребенка по месту регистрации мамы. Они ж все равно поедут к родителям жены , там и пропишут малыша . А после вы предоставите им временную регистрацию у себя , так что проблем ни с трудоустройством , ни с садиком-школой быть не должно


21 Апреля 2018, 08:57
Ответ #18
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

tasha43, а бабуся одна участвовала в приватизации,остальные что отказались? если она единственный собственник,то выход может быть такой-внучке подарить и всё дела.
У вас такая странная приватизация...у нас как-то безвозмездно,заплатил госпошлину и гуляй,только потом налоги на имущество

21 Апреля 2018, 14:58
Ответ #19
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

tasha43, а бабуся одна участвовала в приватизации,остальные что отказались? если она единственный собственник,то выход может быть такой-внучке подарить и всё дела.
У вас такая странная приватизация...у нас как-то безвозмездно,заплатил госпошлину и гуляй,только потом налоги на имущество
[/qu
Кося, в том-то и дело, что в Беларуси очень хитрая приватизация - на момент подачи документов на приватизацию в квартире были прописаны внук и внучка, то есть моя дочь и сын сестры. Покупателем основным определена моя мать. Завещание составлено и дарственная оформлена...  моя доча все двадцать лет, что там живёт, всю ношу по хате несёт на себе - ремонт, оплата коммуналки и т.д,  сын сестры ни дня там не находился и участия в содержании квартиры не нёс. И вот бабка ещё вполне носит себя сама - сестра стала требовать половину рыночной стоимости от хаты. Типа квартира ей нафиг не сдалась, а денежка очень даже нужна. Дочь уже устала от неё отбиваться в том плане, что ничего ни ей ни её сыну не должна, но как мотала нервы так и мотает. Поэтому и хочу узнать может чего колючата подскажут. Я сама в России и быстро чего-то узнать и помочь проблематично. :love005: :love005: :love005:


21 Апреля 2018, 15:12
Ответ #20
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

Блин... куда-то ответ мой делся ... Короче дело в следующем - приватизация по-белорусски очень хитрая штука, покупатель (в моём случае это моя мать) в рассрочку выплачивает в бюджет города некую сумму, которая расписана на десятки лет и пока эти деньги не выплачены ничего с квартирой сделать нельзя: ни продать ни разделить. Но сеструха требует половину рыночной стоимости за хату здесь и сейчас. И мотает нервы раз за разом. А ведь все расходы на протяжении вот уже 20-ти лет несёт моя дочь, сын сестры, которого она, ну вот просто обманом, прописала к бабке ни дня там не жил и, понятное дело, расходы не нёс, то есть пальцем о палец не ударил. До этой приватизация квартира была муниципальной и оставалась бы таковой если бы бабке не втемяшилось в голову наследство внукам оставить. И ладно бы если деньги выплачивала она, но все платежи идут из кармана моей дочери, но только платёжка оформляется на фамилию покупателя, то есть бабки. И вот я теперь должна рыночную стоимость хаты сестре на блюдечке с голубой каемочкой преподнести. С какого фига??? По человечески если подходить - кто за бабкой старость её доглядывает тому и хата полностью, но это не про мою сестру явно...

23 Апреля 2018, 11:46
Ответ #21
Оффлайн

milori

Колючая команда

Блин... куда-то ответ мой делся ... Короче дело в следующем - приватизация по-белорусски очень хитрая штука, покупатель (в моём случае это моя мать) в рассрочку выплачивает в бюджет города некую сумму, которая расписана на десятки лет и пока эти деньги не выплачены ничего с квартирой сделать нельзя: ни продать ни разделить. Но сеструха требует половину рыночной стоимости за хату здесь и сейчас. И мотает нервы раз за разом. А ведь все расходы на протяжении вот уже 20-ти лет несёт моя дочь, сын сестры, которого она, ну вот просто обманом, прописала к бабке ни дня там не жил и, понятное дело, расходы не нёс, то есть пальцем о палец не ударил. До этой приватизация квартира была муниципальной и оставалась бы таковой если бы бабке не втемяшилось в голову наследство внукам оставить. И ладно бы если деньги выплачивала она, но все платежи идут из кармана моей дочери, но только платёжка оформляется на фамилию покупателя, то есть бабки. И вот я теперь должна рыночную стоимость хаты сестре на блюдечке с голубой каемочкой преподнести. С какого фига??? По человечески если подходить - кто за бабкой старость её доглядывает тому и хата полностью, но это не про мою сестру явно...

Таша, для начала вашей дочери необходимо собирать доказательную базу по всем моментам, связанным с вложением денег в квартиру. Все чеки по ремонту, по оплате коммунальных услуг и т.д. она должна собирать  для того, чтобы в суде их предъявить, если до суда дойдет. Это должно помочь снизить сумму выплат другой стороне. Мысль такова: я , и только я, принимала участие в обустройстве  квартиры, без ремонтов и прочего ее цена была бы намного ниже. Можно потребовать иск за коммунальные платежи за внука и его сына, они ведь вписаны в жировку, но не оплачивали ее.

23 Апреля 2018, 17:16
Ответ #22
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

Таша, для начала вашей дочери необходимо собирать доказательную базу по всем моментам, связанным с вложением денег в квартиру. Все чеки по ремонту, по оплате коммунальных услуг и т.д. она должна собирать  для того, чтобы в суде их предъявить, если до суда дойдет. Это должно помочь снизить сумму выплат другой стороне. Мысль такова: я , и только я, принимала участие в обустройстве  квартиры, без ремонтов и прочего ее цена была бы намного ниже. Можно потребовать иск за коммунальные платежи за внука и его сына, они ведь вписаны в жировку, но не оплачивали ее.
Дараженька моя, сама хотела тебе в личку написать, но вот ты первая на помощь пришла, пасибки. Уж не знаю сохранила ли моя доча какие нибудь квиточки, спрошу обязательно. Чую, что вполне может до суда дойти. На этот день узнала вот ещё что: по приватизации расписаны платежи ажник на 40 лет, общая сумма где-то в районе 13 тыс.зелени. И пока эти денежки не выплачены с этой хатой никаких действий производить нельзя по закону. Но как только с покупателем чего произойдёт платежи должны перейти под ответственность третьего лица и кто окажется этим лицом моя дочь или мы с сестрой в равных долях я не знаю.


23 Апреля 2018, 17:29
Ответ #23
Оффлайн

milori

Колючая команда

Таша, бабушка приватизировала квартиру только на свою имя?

23 Апреля 2018, 17:36
Ответ #24
Оффлайн

milori

Колючая команда

Если бабушка приватизировала квартиру только на свое имя, то после ее смерти вступает в силу обычный механизм наследования и  каждый из наследников, принявших наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Если ваша бабушка сделает завещание на вашу дочь, значит только ей достанется квартира и выплата долгов по квартире. Если завещания не будет, то к наследникам первой очереди, т.е. к вам и сестре, перейдет как квартира, так и необходимость выплаты приватизационного долга в размерах, пропорциональных доле полученного имущества. Однако, если ваша сестра пенсионер, то она легко оспорит завещание и отожмет положенную ей часть квартиры. Как вариант,  выплатить всю сумму приватизации и получить квартиру по дарственной.

23 Апреля 2018, 17:40
Ответ #25
Онлайн

Масяня 202

Колючая команда

. И пока эти денежки не выплачены с этой хатой никаких действий производить нельзя по закону. Но как только с покупателем чего произойдёт платежи должны перейти под ответственность третьего лица и кто окажется этим лицом моя дочь или мы с сестрой в равных долях я не знаю.
Читаю и волосы на голове шевелятся:(((  :shock: :shock:
Жесть с тааакой "приватизацией":((( Если в Белоруссии схожие законы с нашими, то наследники первой очереди и будут выплачивать недостающую сумму, следовательно это Вы с сестрой.... Надо еще уточнить про свидетельские показания от соседей, актуальны они или нет,  они могут подтвердить что ваша дочь постоянно туда ездит, ухаживает за бабулей и делает ремонты..., это в суде Вам поможет..
Сестрин сын и внук, только прописаны и к наследию недв. ни какого отношения не имеют, но это по нашим законам..

23 Апреля 2018, 18:28
Ответ #26
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

Таша, бабушка приватизировала квартиру только на свою имя?
Так точно - на своё имя, и составила завещание на мою дочь. Я документы просмотрела. Сестре до пенсии ещё кашлять и кашлять, но она прописала своего сына в хату (подмазалась к бабе в своё время, та и растаяла, прописала), а тот - своего, ему сейчас 3 годика. И они вполне могут устроить там коммуналку, вселятся и фиг чего сделаешь, наверное. И да, я уже подумывала о выплате всей суммы, просто свободных денежек когда нужно почему-то никогда под рукой не оказывается...

23 Апреля 2018, 18:34
Ответ #27
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

Читаю и волосы на голове шевелятся:(((  :shock: :shock:
Жесть с тааакой "приватизацией":((( Если в Белоруссии схожие законы с нашими, то наследники первой очереди и будут выплачивать недостающую сумму, следовательно это Вы с сестрой.... Надо еще уточнить про свидетельские показания от соседей, актуальны они или нет,  они могут подтвердить что ваша дочь постоянно туда ездит, ухаживает за бабулей и делает ремонты..., это в суде Вам поможет..
Сестрин сын и внук, только прописаны и к наследию недв. ни какого отношения не имеют, но это по нашим законам..

Масенька, моя дочь живёт вместе с бабой постоянно вот уже 20 лет как, и все расходы несёт из своего кармана, только фамилия в платёжках бабина, потому что сначала она была основной квартиросъемщик, сейчас, так как, вошла в процесс приватизации - Покупатель. Согласна с тобой приватизация квартир по-белорусски - это что-то...

23 Апреля 2018, 18:38
Ответ #28
Онлайн

Масяня 202

Колючая команда

Так точно - на своё имя, и составила завещание на мою дочь. Я документы просмотрела. Сестре до пенсии ещё кашлять и кашлять, но она прописала своего сына в хату (подмазалась к бабе в своё время, та и растаяла, прописала), а тот - своего, ему сейчас 3 годика. И они вполне могут устроить там коммуналку, вселятся и фиг чего сделаешь, наверное. И да, я уже подумывала о выплате всей суммы, просто свободных денежек когда нужно почему-то никогда под рукой не оказывается...

Согласна с milori, единственное как бы сделала я, это уговорить бабушку сделать дарственную на Вашу дочь а завещание аннулировать. Дарственная не оспаривается после смерти дарителя. Ваша дочь будет единственной собственницей этой квартиры. После достижения совершеннолетия малыша, их с папашей выписать. В любом случае недвижимость при таком раскладе не будет ни с кем делиться.
P.S. Чем быстрее переоформите, тем спокойнее будет всем вам.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2018, 18:39 от Масяня 202 »

23 Апреля 2018, 18:47
Ответ #29
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

С дарением это идея. Надо поточнее провентилировать. :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: