Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 2. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Панимоника 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 4. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от разумова 5. Кто кому должен? История от первого лица. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 6. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от собака-кусака
7. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Катеринa 1970 8. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от разумова 9. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от разумова 10. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Астрея 11. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 12. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака

Предлагаю посмотреть.  (Прочитано 1838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
7
Затравленная
Hounddog
Лучшие драмы 2007 года (121 место)
Слоган:   «Gotta always somehow make good outta what can poison you»
Дата выхода:   22 января 2007 года
Страна:   США
Режиссер:   
Дебора Кампмейер
Жанр:   Зарубежные, Драмы
Возраст:   18+ только для взрослых
Время:   01:42
В ролях актеры: Дакота Фаннинг, Пайпер Лори, Дэвид Морс, Робин Райт, Гранолдо Фрэзиер, Изабель Фурман, Коуди Хэнфорд, Чарли Лукас, Херман МакКлауд, Чандлер Макинтайр и другие


В конце 1950-х в сельской Алабаме юная Луэллен живет со своей строгой религиозной бабушкой, но большую часть времени проводит с любимым отцом в его обветшалой лачуге. Луэллен весьма талантлива и находит покой и защиту, а также способ вымещения своей злости в музыке Элвиса Пресли.

Когда Элвис приезжает в город, чтобы дать концерт, Луэллен очень хочет пойти, но у нее нет денег на билет. Ее близкий друг — Бадди — обманом заставляет девочку петь и танцевать, как Элвис, в обмен на билет. В ходе исполнения происходит трагедия, которая приводит девочку к глубокой депрессии. Сосед Чарльз попытается спасти ребенка и вылечить ее израненную душу с помощью блюза.


Очень печальная история…



Я считаю, что для такого кино, на сайте слишком скудное количество рецензий. Этот фильм заслуживает чуть больше, чем просто посмотреть его и забыть. Знаете, мне сложно представить жизнь в такой нищете, в какой обитает героиня данной картины. Маленькая мисс Луэллен, которая так симпатизировала мне на протяжении всего фильма. Если у меня будет дочь, я хочу чтобы она была похожей на неё.

Нищета, особенно так бросающаяся в глаза на фоне роскоши, в которой обитают другие жители городка. Неотёсанный мужлан папаша, с дуростью в придачу. Набожная бабушка, чьи методы воспитания напоминают всем нам запомнившийся совок. Единственный друг, да и тот влюбленный пацан, оказывается трусом и предателем. А так же второстепенные герои, вроде легкомысленной сестры умершей матери героини, которая только и делает, что бросает обещания на ветер, а затем исчезает. Или чёрного соседа, чьи шаманские взгляды на жизнь ввергают в шок. Ну как тут не утешиться музыкой? Мы все ищем успокоения и любви именно в музыке, когда нам одиноко, когда нам больно, когда мы устали. Луэллен тоже нашла её в себе, нашла любовь в музыке Элвиса. Думаю, её девичья влюблённость в него сыграла одну из первостепенных ролей её взросления.

Но мир её рушится, когда, пытаясь достать билет на концерт, её насилуют. Мир её не просто рушится, он падает в пропасть с невиданной скоростью. Мы наблюдаем, как доселе беззаботная, полная любви и добра девочка, ныне отягощённая навалившимся на неё бременем, падает вниз, рушит всё самое светлое в себе, и становится совершенно безразличным к этому миру человеком. И уже нельзя назвать её ребёнком, теперь это личность, справляющаяся с одолевающим её безумием.

Дакота Фаннинг можно сказать и не играла в этом фильме. Когда я смотрела на экран, я видела Луэллен, я чувствовала её отчуждение ко всему миру, как будто я это она, она это я, и никакой Дакоты Фаннинг. Я не знаю, мог ли какой другой ребёнок так реалистично сыграть этот убийственно разлагающийся облик, с такими выраженными эмоциями, которые ощущаешь внутри. Как вообще она отважилась сыграть такую роль?

Думаю, многим фильм покажется затянутым. Однако я считаю, что каждая сцена в фильме настолько нужна ему, что вырежи одну, и ты потеряешь облик самой идеи. Ведь благодаря каждой сценке, даже самой несуразной и мелкой, мы можем заглянуть в душу Луэллен и понять что за человек перед нами. Человек, достойный восхищения. Человек, которого хочется любить.

Некоторые сцены в фильме выглядели как арт-хаус, во всяком случае, для меня. Но я люблю арт-хаус, поэтому кино только приобрело живости в моих глазах. Единственное, что остаётся спорным, это, пожалуй, концовка фильма. Я ожидала многого, но не ожидала чего-то столь очевидного и простого. Наверное, это и делает фильм таким притягательным, ведь эта история на самом деле такая простая и такая жизненная, и даже те трудности, через которые прошла Луэллен, не служат причиной, чтобы не жить дальше. Всё это служит причиной, чтобы жить лучше, пожалуй.

Делайте выводы, господа. Смотреть или нет, вам решать.
 
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2017, 20:21 от mellorn »


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Предлагаю посмотреть.
« Ответ #1 : 11 Декабря 2017, 20:14 »
Hounddog - так и набирать в поисковике?

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Предлагаю посмотреть.
« Ответ #2 : 11 Декабря 2017, 20:18 »
Hounddog - так и набирать в поисковике?
Я набирала затравленная...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Предлагаю посмотреть.
« Ответ #3 : 11 Декабря 2017, 20:19 »
Прошу прощения..Название не написала..Просто фильм потряс...
Я добавила...
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2017, 20:22 от mellorn »

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Предлагаю посмотреть.
« Ответ #4 : 11 Декабря 2017, 20:23 »
Я набирала затравленная...
да поисковик сам вывел, уже смотрю)


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Предлагаю посмотреть.
« Ответ #5 : 11 Декабря 2017, 20:24 »
Спасибо  :flower3:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Предлагаю посмотреть.
« Ответ #6 : 11 Декабря 2017, 21:56 »
Маленькая мисс Луэллен, которая так симпатизировала мне на протяжении всего фильма.

 O:-)

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Предлагаю посмотреть.
« Ответ #7 : 11 Декабря 2017, 22:17 »
mellorn, спасибо большое  :flower3: . Отличный фильм. Это было жутко, когда ребенок столкнулся с подлостью и предательством. Я боялась, что это ее сломает. Зря вы так про черного шамана, он, скорее знахарь и ангел-хранитель. Кстати, к вопросу, может ли 42-летний мужчина дружить с 12-летней девочкой. Фактически, он спас ее от деспотичной бабки и ударенного молнией отца. А чтобы не было мучительно больно за него, авторы под конец послали ему ядовитую змею. Правда, хотелось бы и чтобы зло было наказано соответствующим образом, но, главное, что добро не пострадало  :flower3:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Предлагаю посмотреть.
« Ответ #8 : 12 Декабря 2017, 05:57 »
Мне тоже фильм очень понравился..но рецензия не моя..это с сайта о кино...

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Предлагаю посмотреть.
« Ответ #9 : 12 Декабря 2017, 16:17 »
Думаю, многим фильм покажется затянутым. Однако я считаю, что каждая сцена в фильме настолько нужна ему, что вырежи одну, и ты потеряешь облик самой идеи. Ведь благодаря каждой сценке, даже самой несуразной и мелкой, мы можем заглянуть в душу Луэллен и понять что за человек перед нами. Человек, достойный восхищения. Человек, которого хочется любить.
mellorn, я посмотрела  :flower3: Очень интересный фильм,но мне немного не хватило концовки. Хотелось увидеть,что у этой чудесной девочки,всё хорошо. Что-бы она поступила в музыкальную школу и продолжала петь. Спасибо  :flower3: Чудесный фильм  :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Предлагаю посмотреть.
« Ответ #10 : 12 Декабря 2017, 16:35 »
mellorn, я посмотрела  :flower3: Очень интересный фильм,но мне немного не хватило концовки. Хотелось увидеть,что у этой чудесной девочки,всё хорошо. Что-бы она поступила в музыкальную школу и продолжала петь. Спасибо  :flower3: Чудесный фильм  :flower3:
:flower3:
Да. :flower3:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Предлагаю посмотреть.
« Ответ #11 : 12 Декабря 2017, 16:55 »
:flower3:
Да. :flower3:
Как же мне хотелось обнять эту крошку. Крепко,крепко.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 53.