Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от glasha 3. Это что-то невероятное - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Nejana4 6. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha
7. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 8. Тигран Салибеков отпраздновал два года пребывания на Доме 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса 11. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от irinka5

Когда мы были маленькими, мы не парились по поводу того, что нам надеть.  (Прочитано 4465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22265
  • Имя: Вера
  • Карма: 82212
А я платье жёлтое помню из детсва-новое,красивое...с рюшечками.... :xixixi:...И вот я в этом новом платье, гордо иду гулять на улицу...А перед домом целая поляна одуванчиков-сели плести веночки из этих одуванов,я их на колени складывала...Веночек у меня был,а платью конец пришёл-они как оказалось не отстирываются...даже в хлорке... :xixixi:...
У меня шелковое платье с бантом сзади съела корова,платье было новое,поставила где-то пятнышко,сама застирала и повесила...


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73129
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011393
Коса,начинаю читать описание Вашего фото и О! как-будто оно из моего детства(есть такая же)Дальше-больше:Вы из Челябинска.И у нас у бабушки и корова Жданка была,и собака Найда.А вдруг мы с одной фотографии и одного двора,в котором мы жили с соседями,а у них были две девочки,мои подружки,и вот есть фото:мы стоим со своими мамами у оперного театра и все дети в штапельных белых пыльниках(я их называю макинтошами)
белый пыльник у меня тоже был)))))) но вряд ли с одного двора))) у меня нет ни одной фотки у оперного театра,к тому же мы уехали в январе 1964 года на Север,всей семьей...деда с бабкой мать перевезла уже где-то в 1974...я и адрес свой Челябинский не помню...и спросить уже не у кого... :(

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22265
  • Имя: Вера
  • Карма: 82212
Это я у бабушки в Кирове,да ещё и на даче. Донашиваю старое. Вот такие рейтузы не навидела(теперь думаю,зачем  меня заставляли их надевать,ведь была здоровая девочка.Ужас). Но кофточка была мягкая и чистошерстяная,а платьице,хоть и старое,но из натурального шёлка.(Изображение удалено из цитаты.)
В деревне жили две мои сестры двоюродные.Когда к ним приезжали,я с удовольствием прям надевала их фуфаечки детские(моя мама им шила),платья длинные,так мне это нравилось все


Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22265
  • Имя: Вера
  • Карма: 82212
белый пыльник у меня тоже был)))))) но вряд ли с одного двора))) у меня нет ни одной фотки у оперного театра,к тому же мы уехали в январе 1964 года на Север,всей семьей...деда с бабкой мать перевезла уже где-то в 1974...я и адрес свой Челябинский не помню...и спросить уже не у кого... :(
Все равно землячка, :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73129
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011393


Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22265
  • Имя: Вера
  • Карма: 82212
Вот,наверное,для чего нужна Колючка,кому еще интересны наши  подобные воспоминания,не будешь же рассказывать,какие мы носили штаны.
Еще могу вечно слушать,кто как ходил беременный и как рожал.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
А я платье жёлтое помню из детсва-новое,красивое...с рюшечками.... :xixixi:...И вот я в этом новом платье, гордо иду гулять на улицу...А перед домом целая поляна одуванчиков-сели плести веночки из этих одуванов,я их на колени складывала...Веночек у меня был,а платью конец пришёл-они как оказалось не отстирываются...даже в хлорке... :xixixi:...
А я помню сарафан с широкой каймой на которой были нарисованы красивые куклы (таких в продаже не было). И вот я такая красивая в новом сарафан залезла, со всей соседней детворой,  на забор. Чтобы увидеть невесту в кафешке на против. Невесту я так и не увидела, но когда начала слезать, зацепила подолом за опорную трубу забора и повисла на нем. Материал был х/б и качества  сделанного в СССР, поэтому не рвался... я моталась из стороны в сторону, махая руками и  не имея опоры под ногами... ржач со всех сторон, заставил сгрупероваться  и резко дернуться. .. Материал поддался. .. я шмякнулась  на землю. .. и с огромной дырой побрела домой... я не помню, было ли мне тогда какое то наказание, расстройство от потери такого красивого наряда  затмило все...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66960
  • Карма: 399284
А я помню сарафан с широкой каймой на которой были нарисованы красивые куклы (таких в продаже не было). И вот я такая красивая в новом сарафан залезла, со всей соседней детворой,  на забор. Чтобы увидеть невесту в кафешке на против. Невесту я так и не увидела, но когда начала слезать, зацепила подолом за опорную трубу забора и повисла на нем. Материал был х/б и качества  сделанного в СССР, поэтому не рвался... я моталась из стороны в сторону, махая руками и  не имея опоры под ногами... ржач со всех сторон, заставил сгрупероваться  и резко дернуться. .. Материал поддался. .. я шмякнулась  на землю. .. и с огромной дырой побрела домой... я не помню, было ли мне тогда какое то наказание, расстройство от потери такого красивого наряда  затмило все...
А у меня была искусственная цигейковая шубка с хлястикам. Как-то пока я стояла около столба  с девчонками,кто-то из мальчишек успел привязать мой хлястик проволокой к столбу. Потом все побежали,и я дёрнулась. Всё,что ниже пояса оторвалось вместе с хлястиком. Помню ужас не только мой,но всех. Пошли в подъезд. Мимо шла соседка,она оказалась швеёй,повела меня к себе и так аккуратно всё пришила,что  мама и не узнала ничего.


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
А я помню сарафан с широкой каймой на которой были нарисованы красивые куклы (таких в продаже не было). И вот я такая красивая в новом сарафан залезла, со всей соседней детворой,  на забор. Чтобы увидеть невесту в кафешке на против. Невесту я так и не увидела, но когда начала слезать, зацепила подолом за опорную трубу забора и повисла на нем. Материал был х/б и качества  сделанного в СССР, поэтому не рвался... я моталась из стороны в сторону, махая руками и  не имея опоры под ногами... ржач со всех сторон, заставил сгрупероваться  и резко дернуться. .. Материал поддался. .. я шмякнулась  на землю. .. и с огромной дырой побрела домой... я не помню, было ли мне тогда какое то наказание, расстройство от потери такого красивого наряда  затмило все...
аналогичное воспоминание. Только мама сшила мне платье из натурального шелка и мы приехали в гости к бабушке. Хоть она и жила в городе,но в частном доме. Я была в детстве пацанкой и все заборы были мои,калитки я не замечала. Вот и здесь решила перелезть через забор в красивом платье . Говорить о том,что я на этом заборе повисла видимо уже не стоит.Юбка у платья разорвалась пополам и восстановлению уже не подлежала. В общем хватило мне его ровно на 2 часа :laughy:

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
подруга, может это не корректно,  смеюсь до слёз,  представила, как все рухнуло...   а с соседкой повезло...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66960
  • Карма: 399284
подруга, может это не корректно,  смеюсь до слёз,  представила, как все рухнуло...   а с соседкой повезло...
Подкладка осталась. Но как мальчишка тот перепугался.типа:"что же я сделал-то?" Мы тогда ещё понимали цену вещам.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Елена65,  я и получаса не продержалась. .. я когда гулять вышла, все уже сидели на заборе. я спросила, что сидим... мне сказали , невесту ждем... и я полезла... ну на кой мне она тогда задалась,  до сих пор не пойму, сом ой было лет 6/7... а сарафан до сих пор жалко...
Кстати совсем недавно, в товарах для печворка, видела подобный принт на ткани... цены -ы-ы  :facepalm:

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Подкладка осталась. Но как мальчишка тот перепугался.типа:"что же я сделал-то?" Мы тогда ещё понимали цену вещам.
Он то рассчитывал увидеть ваше сметение и трепыхание,  а не порчу имущества. ..

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73129
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011393
подруга, прости что ржу...ну и силища у тебя была...пацан наверное офигел

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66960
  • Карма: 399284
подруга, прости что ржу...ну и силища у тебя была...пацан наверное офигел
Да я такая порывистая была.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 52.