Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Kesha 3. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Dante 4. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Irina45 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 6. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45
7. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Айка 8. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 10. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 11. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 12. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от цунами

Когда мы были маленькими, мы не парились по поводу того, что нам надеть.  (Прочитано 4425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11984
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64071
Моя мама парилась.... носилась по магазинам, заказывала знакомым, уезжающим в командировку в Прибалтику, сама вязала. Папа в 70-е несколько раз выезжал за границу в командировки - оттуда много добротной одежды привозил.
Помню себя в детсадовском возрасте, так на мне всегда были очень красивые платьица. Плюс от моей старшей двоюродной сестры перепадала одежда (ее папа, мой дядя по нескольку лет  работал заграницей и они одевались исключительно в "Березках").
Но, все жили в разных условиях. У нас в семье была возможность покупать хорошую одежду, а у многих, к сожалению, нет.
То, что представлено на фотографии - какой-то гротеска, пародия. Я не знаю, не видела, чтобы так одевали детей. Все изыскивали возможности: у кого не было возможностей покупать одежду в магазинах, сами что-то шили, вязали.
Вот пара фоток середины  70-х из детского садика. Все детки одеты очень хорошо, чисто, аккуратно.
Шубки из натурального меха



Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
Был мир в огне?Сирия,УКРАИНА?Украина Карл?
:blink: Каким периодом интересуетесь? Могу про Карибский кризис рассказать!))
Вообще-то, есть выражение, что история человечества- это история войн!

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010788
а спорим,что у вас ни у кого не было настоящего танкисткого шлема,зимнего,на меху,который мне дядя из армии привез?  :xixixi: я в нем гуляла во дворе и мне все завидовали ,включая девчонок  :xixixi:


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
до чего люблю наших дам, как не применить пословицу:"Вали кулем, как нибудь разберем"....напомните милейшая противостояние участие СССР в войне Алжира...уж очень хочется знаТИИИ...кто-то родился в годы ленинградского дела, кто-то в годы шапкозакидательства, кто-то  в венгерские бунты, кто-то в чешские, кто-то участвовал во Вьетнаме, а кто-то лил кровушку в Афганистане и всюду наши с американцами бодаются, ну ни как не могут договориться дать народам жить в миру...не от того у была разрушена Вавилонская башня, чтобы  договаривались, а не бились как горные козлы у кого яйцо бол!

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010788
:blink: Каким периодом интересуетесь? Могу про Карибский кризис рассказать!))
Вообще-то, есть выражение, что история человечества- это история войн!
да это не я))) это коммент выше...носом ткнули,дескать сейчас мир в огне,а вот раньше...был мир и покой  O:-)


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010788
до чего люблю наших дам, как не применить пословицу:"Вали кулем, как нибудь разберем"....напомните милейшая противостояние участие СССР в войне Алжира...уж очень хочется знаТИИИ...кто-то родился в годы ленинградского дела, кто-то в годы шапкозакидательства, кто-то  в венгерские бунты, кто-то в чешские, кто-то участвовал во Вьетнаме, а кто-то лил кровушку в Афганистане и всюду наши с американцами бодаются, ну ни как не могут договориться дать народам жить в миру...не от того у была разрушена Вавилонская башня, чтобы  договаривались, а не бились как горные козлы у кого яйцо бол!
я вас тоже люблю если чо... :xixixi:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48869
  • Имя: Елена
  • Карма: 167017
ты тоже Бармалея боялась?  :xixixi: :xixixi: :xixixi: я цыган как-то не боялась,так как в соседях жили две колоритные цыганские семьи...одни были оседлые,цивильные,вторых жизнь заставила приземлиться на одном месте,у них в семье все женщины одевались в национальные одежды...на юбку уходило по пять метров ткани,помню как щаз...мне просто однажды давали на школьный маскарад такую юбку наши соседи...а ещё вниз надо было надевать юбку,менее красивую...ихНЯЯ бабуська всю кофту себе разными значками обвешивала,это окромя монистов разных  :smile: а сестру мою научили танцевать цынаночку с выходом,так она потом всю жизнь блистала на пьянках корпоративных  :xixixi: хотя тогда и корпораций-то не было,все эти поседелки назывались-вечер...Куда пошла? на вечер в честь восьмого марта  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
O:-) O:-) O:-) Одеты мы были серовато, конечно, Но с каким удовольствием рядились при случае во всякие нац. одежды... Я, например, за детское время была и украинкой, и таджичкой, и индианкой, и болгаркой... За индийский костюм (футболка и кусок ткани вокруг меня, и родинка нарисованная на лбу) оторвала премию в виде сачка :gigigi:
« Последнее редактирование: 30 Августа 2016, 12:55 от кнопка »

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010788
O:-) O:-) O:-) Одеты мы были серовато, конечно, Но с каким удовольствием рядились при случае во всякие нац. одежды... Я, например, за детское время была и украинкой, и таджичкой, и индианкой, и болгаркой... За индийский костюм (футболка и кусок ткани вокруг меня) оторвала премию в виде сачка :gigigi:
бабочек ловила? у меня тоже сачок был...по ходу я живодером была,бабочек потом на иглу нанизывала...в школу относила,в кабинет зоологии-биологии... :(


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
именно середины 70 годов...импорт для широкой массы народонаселения пошел только с 68-69 года в СССР, а так все по инд.пошиву...когда пошла нефть, только тогда советские женщины узнали что такое французские туфельки, польская косметика, венгерский ширпотреб, с середины 60г. рижский дом мод стал выпускать журналы...вот что такое память тех кто жил в то время, именно там и жили...потому вздор некоторых писательниц удивляет, да и с конца 60 годов дамы рожали не более одного дитя и уж так хотелось соседям показать свое чадо, что у него и только у него есть импортная вещь...фарцу не знали, от того и пиши винегрет

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Это я у бабушки в Кирове,да ещё и на даче. Донашиваю старое. Вот такие рейтузы не навидела(теперь думаю,зачем  меня заставляли их надевать,ведь была здоровая девочка.Ужас). Но кофточка была мягкая и чистошерстяная,а платьице,хоть и старое,но из натурального шёлка.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Это я у бабушки в Кирове,да ещё и на даче. Донашиваю старое. Вот такие рейтузы не навидела(теперь думаю,зачем  меня заставляли их надевать,ведь была здоровая девочка.Ужас). Но кофточка была мягкая и чистошерстяная,а платьице,хоть и старое,но из натурального шёлка.(Изображение удалено из цитаты.)
Это не рейтузы это байковые штаны,других не было,вот и надевали под шелковое платье.Вроде девочка,но эти штаны нечто.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010788
Это не рейтузы это байковые штаны,других не было,вот и надевали под шелковое платье.Вроде девочка,но эти штаны нечто.
как раз эти пантолошки называли в Москве рейтузами,да и не только в Москве...а у нас так и звали пантолоны

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
как раз эти пантолошки называли в Москве рейтузами,да и не только в Москве...а у нас так и звали пантолоны
А главное я не могла понять почему эти штаны всегда были видны.Как то неприлично и неопрятно.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Это не рейтузы это байковые штаны,других не было,вот и надевали под шелковое платье.Вроде девочка,но эти штаны нечто.
всё детство мне испортили эти штаны. Столько слёз я пролила. Ведь платьица уже стали носить короткие. И только в 1 классе мне купили первые колготки,а до этого носила чулки и лифчик с резинками.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
А главное я не могла понять почему эти штаны всегда были видны.Как то неприлично и неопрятно.
Тоже удивляюсь,как можно так ребёнка одеть. Наверно по инерции,ведь чуть раньше платья были гораздо длиннее.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 56.