01 Мая 2024, 20:56
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 2. Вот и поговорили... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 3. Собчак сменила сторону? Что за скандал с яйцеклетками Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 4. «Голуби, марши, «сорокоградусная» во внутреннем кармане»: как отмечали Первомай (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 6. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 8. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Усы Суффикса 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Панимоника 11. Том Круз заговорил об отношениях с Ириной Шейк (Кино и новости кино) от Брусника 12. Ленка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЗАГАДКА

Тема: Как приготовить идеальное картофельное пюре - 7 ошибок хозяек  (Прочитано 3510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Апреля 2017, 09:58
Ответ #15
Оффлайн

Angel Angel

Профиль на проверке

Да и самое главное - действительно сорт картошки! )
Это точно...бывает картошечка прямо как сахарная и варится моментально,а бывает гадость редкостная  :facepalm:


02 Апреля 2017, 10:30
Ответ #16
Оффлайн

Флавия де Люс

Колючая команда

абсолютно не смертельно , Джейми Оливер заливает картошку кипятком ...
Ну Джеймс известный торопыга  :xixixi: у него натурально "время= деньги "

02 Апреля 2017, 10:36
Ответ #17
Оффлайн

Верба

Колючая команда



02 Апреля 2017, 11:14
Ответ #18
Онлайн

Стихия

Колючая команда

А я и водичку не всю сливаю, и молочко горячее добавляю, и маслице, и картошку ставлю на огонь в холодную воду, и солю при варке.
Только вот с яйцом-желтком все равно опасаюсь, не кладу.
Наша семья любит пюрешечку! :268:

02 Апреля 2017, 11:22
Ответ #19
Оффлайн

Agnetha

Колючая команда

Сорт картофеля - главное.
Мама всегда добавляла молоко/сливки и растопленное сл масло.
Сама добавляю обычный кусок масла.
Как-то несколько лет назад делала пюре, а молоко оказалось подкисшим. Пришлось воспользоваться водой, в которой варилась картошка.  Результат мне понравился.   С тех пор не добавляю молоко вообще, только отвар.  Как-то слила всю воду в раковину, забыла, пришлось, как раньше, взять молоко. Разница удивительна - ощущение тяжести и перенасыщенности, лишнего.  Для меня не существует вредной, жирной, тяжелой пищи, но вот тут - так.
На пюре из советских столовок не похоже, разумеется.


02 Апреля 2017, 11:22
Ответ #20
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Это точно...бывает картошечка прямо как сахарная и варится моментально,а бывает гадость редкостная  :facepalm:
Я заметила,чем краснее кожура на картошке-тем она твёрже...,а чем белее-тем разваристее...

02 Апреля 2017, 12:25
Ответ #21
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Я из любой картошки делаю классное пюре. И на сорт не смотрю! Приятного всем аппетита!  :flower3: :kiss04:

02 Апреля 2017, 14:47
Ответ #22
Оффлайн

Филиппок


А я в пюре добавляю зеленый горошек (целиком). Мне так нравится.  :bnu:


02 Апреля 2017, 15:14
Ответ #23
Оффлайн

зайка-всезнайка

Колючая команда

Картофельное пюре относится к числу тех блюд, которые более всего пострадали от общепита. Человек, ни разу не пробовавший хорошо приготовленного пюре, в каком-то смысле серьезно обделен.
И он вряд ли поверит в то, что картофельное пюре может (и обязано!) быть настоящим деликатесом.
Пообщавшись за многие годы с разными шеф-поварами, я вывела для себя пять главных правил приготовления идеального картофельного пюре. Они многократно опробованы на моей кухне и неизменно дают превосходный результат.
Первое правило
Картофель для пюре чистят, но не режут, в противном случае он теряет вкус. Варят в большой кастрюле под крышкой на сильном огне.
Второе правило
(после которого все сидящие на диете могут не читать дальше).
Настоящее пюре требует очень большого количества сливочного масла. На одном из мастер-классов знаменитого парижского шеф-повара я своими глазами видела, как он использовал 500 г масла на 2 кг картофеля. В Париже, по его словам, он использует то же количество масла на 600 г картофеля. Я не рискую давать никаких советов, каждый сам определяет максимальное для себя количество масла (чем его больше – тем пюре вкуснее, но и калорийней, естественно).
Третье правило
Чтобы пюре получилось без единого комочка, его следует протирать с помощью особого инструмента – ручной мельницы. Если вы действительно любите пюре, не пожалейте усилий, найдите эту мельницу и купите. Невозможно сравнить получающуюся в результате ее использования текстуру с пюре, приготовленным при помощи какого-то другого приспособления. Кстати, с мельницей отлично получаются любые овощные и фруктовые пюре, включая детские.
Четвертое правило
Следующий важный этап приготовления пюре: во взбитый с маслом картофель понемногу вливают горячее молоко. Количество молока, используемое для приготовления пюре, полностью зависит от качества картошки. Дело в том, что функция молока – помогать выявить вкус картофеля. Вы сами можете определить точное соотношение картофеля и молока.
Пятое правило
Настоящее картофельное пюре не бывает второй свежести, его ни в коем случае нельзя оставлять на следующий день.


из инета

02 Апреля 2017, 16:13
Ответ #24
Оффлайн

Tatyana25


Картофельное пюре относится к числу тех блюд, которые более всего пострадали от общепита. Человек, ни разу не пробовавший хорошо приготовленного пюре, в каком-то смысле серьезно обделен.
И он вряд ли поверит в то, что картофельное пюре может (и обязано!) быть настоящим деликатесом.
Пообщавшись за многие годы с разными шеф-поварами, я вывела для себя пять главных правил приготовления идеального картофельного пюре. Они многократно опробованы на моей кухне и неизменно дают превосходный результат.
Первое правило
Картофель для пюре чистят, но не режут, в противном случае он теряет вкус. Варят в большой кастрюле под крышкой на сильном огне.
Второе правило
(после которого все сидящие на диете могут не читать дальше).
Настоящее пюре требует очень большого количества сливочного масла. На одном из мастер-классов знаменитого парижского шеф-повара я своими глазами видела, как он использовал 500 г масла на 2 кг картофеля. В Париже, по его словам, он использует то же количество масла на 600 г картофеля. Я не рискую давать никаких советов, каждый сам определяет максимальное для себя количество масла (чем его больше – тем пюре вкуснее, но и калорийней, естественно).
Третье правило
Чтобы пюре получилось без единого комочка, его следует протирать с помощью особого инструмента – ручной мельницы. Если вы действительно любите пюре, не пожалейте усилий, найдите эту мельницу и купите. Невозможно сравнить получающуюся в результате ее использования текстуру с пюре, приготовленным при помощи какого-то другого приспособления. Кстати, с мельницей отлично получаются любые овощные и фруктовые пюре, включая детские.
Четвертое правило
Следующий важный этап приготовления пюре: во взбитый с маслом картофель понемногу вливают горячее молоко. Количество молока, используемое для приготовления пюре, полностью зависит от качества картошки. Дело в том, что функция молока – помогать выявить вкус картофеля. Вы сами можете определить точное соотношение картофеля и молока.
Пятое правило
Настоящее картофельное пюре не бывает второй свежести, его ни в коем случае нельзя оставлять на следующий день.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
из инета
А я писала, что кладу много (!) масла. На 1 кг картошки граммов 100 и больше )) Тоже когда-то прочитала у французских поваров. Только мельницы у меня нет. Они еще советуют в этом случае через сито протереть, но мне лень  :flower3:
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2017, 16:15 от Tatyana25 »

02 Апреля 2017, 16:26
Ответ #25
Оффлайн

Тамара6

Колючая команда

А я варю до полуготовности картошку,потом воду сливаю и довариваю в молоке,причём молоко не грею,толку деревянной толкушкой и масло конечно обязательно.Пюрешка получается вкусная

02 Апреля 2017, 16:28
Ответ #26
Оффлайн

Декабринка


Добавляю желток.потому что нравится))) масло и молочко обязательно.пюре воздушное получается )) спасибо за комментарии,прочитала с удовольствием. :flower3:

02 Апреля 2017, 16:52
Ответ #27
Оффлайн

зайка-всезнайка

Колючая команда

А я писала, что кладу много (!) масла. На 1 кг картошки граммов 100 и больше )) Тоже когда-то прочитала у французских поваров. Только мельницы у меня нет. Они еще советуют в этом случае через сито протереть, но мне лень  :flower3:
Я тоже ОЧЕНЬ много масла кладу. А покупать такую мельницу по советам французских поваров - проще в Париж слетать и там пюре наесться.  :laughy:
ссылка

02 Апреля 2017, 17:29
Ответ #28
Оффлайн

Tatyana25


Я тоже ОЧЕНЬ много масла кладу. А покупать такую мельницу по советам французских поваров - проще в Париж слетать и там пюре наесться.  :laughy:
ссылка
:xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3:

02 Апреля 2017, 17:30
Ответ #29
Оффлайн

Tatyana25


Я тоже ОЧЕНЬ много масла кладу. А покупать такую мельницу по советам французских поваров - проще в Париж слетать и там пюре наесться.  :laughy:
ссылка
Может, на Али экспресс есть ?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: