Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 2. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 3. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от svetulena 4. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 5. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима 6. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ
7. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от BOLGARKA 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 9. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Nejana4 10. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 11. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова

Как приготовить идеальное картофельное пюре - 7 ошибок хозяек  (Прочитано 3491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
24
Как приготовить идеальное картофельное пюре - 7 ошибок хозяек

Рецепт картофельного пюре предельно прост, но далеко не всегда получается добиться идеальной консистенции и вкуса. Чтобы приготовить картофельное пюре, достойное королевского стола, важно соблюдать ряд нюансов.

Рецепт картофельного пюре предельно прост, но далеко не всегда получается добиться идеальной консистенции и вкуса. Мы расскажем, как приготовить картофельное пюре, достойное королевского стола.

Перед началом готовки советуем ознакомиться со списком из 7 самых досадных ошибок, которые допускают в процессе приготовления пюре из картофеля.

1. Используют не тот сорт картофеля. Повара советуют брать для пюре желтые сорта картошки. Белый или красный картофель требуют больше времени для завершения процесса пюрирования, поэтому легко превращаются в слизкую массу.

2. Не солят воду. При варке картофель впитывает воду и соль вместе с ней. Подсолить воду можно одной щепоткой, а для готового пюре потребуется гораздо больше соли.

3. Кладут картофель в горячую воду. В горячей воде картофель варится неравномерно, что может привести к развариванию внешней части, тогда как внутренняя остается сырой.

4. Оставляют воду в пюре. Выливайте всю жидкость! Вы же хотите чувствовать вкус картошки, а не воды.

5. Добавление холодной заправки. Сливочное масло или маргарин, молоко или сливки должны быть комнатной температуры или чуть теплее, чтобы картофель впитал их до остывания.

6. Передерживают на плите. Долгая варка или пюрирование провоцируют выделение большого количества крахмала, который превращает пюре в клейкую неаппетитную массу.

7. Готовят заранее. Мы все любим экономить время, особенно в процессе приготовления нескольких блюд одновременно, однако, картофельное пюре не терпит такого обращения. Нельзя готовить его заранее на несколько дней или замораживать его, иначе оно потеряет свой вкус. Ешьте только свежеприготовленное пюре из картофеля.

Из инета :flower3:


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19014
  • Карма: 111067
Когда была беременна, муж надо мной смеялся: хотела пюре не домашнее, а как в столовой. Мне потом педиатр объяснила, что в воде при варке картофеля остаётся много кальция, потому и хотелось. Именно по этой причине советуют использовать жидкость, оставшуюся после варки овощей.
Так что, может имеет смысл не всё сливать?

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Я очень вкусненькое пюре готовлю  :268: Я его взбиваю, и много-много тёпленького молока.


Оффлайн Буська

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13555
  • Карма: 53413
я ещё яичко добавляю...
А молоко горячее

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
я ещё яичко добавляю...
А молоко горячее
У меня раньше бабушка добавляла яйца...натуральные,деревенские...отчего пюре было ярко жёлтым  :268:


Оффлайн Dispeatcher

  • Знаток
  • Сообщений: 1470
  • Карма: 6458
Яйцо ни когда не добавляю! Вы что!!!  :facepalm:

Масло вкусное, а вот молочка можно! Да и самое главное - действительно сорт картошки! )

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А я не все яйцо, а только желток от домашнего яйца, молоко горячее и много масла сливочного

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16896
  • Карма: 120155
советуют использовать жидкость, оставшуюся после варки овощей.
Так что, может имеет смысл не всё сливать?
Я выливаю в отдельную посуду и потом (в процессе взбивания) добавляю, и молоко тоже


Оффлайн ROZALIYA

  • Знаток
  • Сообщений: 1806
  • Карма: 9802
Меня потрясло - 3 пункт.   :shock:
Получается я всю жизнь не правильно готовила пюрешку. Варила в горячей воде.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Меня потрясло - 3 пункт.   :shock:
Получается я всю жизнь не правильно готовила пюрешку. Варила в горячей воде.
Я тоже в горячей воде картошку варю, вроде все нормально.)

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76493
  • Карма: 284883
Я и заранее готовлю. Не так , чтобы на неделю или замораживать, но часа за два - три до употребления. Горячее пюре заворачивая в одеяло, плед. Короче, хорошо укутываю.

Оффлайн Каракачка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3203
  • Карма: 6313
Меня потрясло - 3 пункт.   :shock:
Получается я всю жизнь не правильно готовила пюрешку. Варила в горячей воде.
абсолютно не смертельно , Джейми Оливер заливает картошку кипятком ...

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19014
  • Карма: 111067
я ещё яичко добавляю...
А молоко горячее
Я бы добавила желток, а белок убрала. И цвет хороший, и вкус. А белок только всё утяжеляет.

Оффлайн ROZALIYA

  • Знаток
  • Сообщений: 1806
  • Карма: 9802
Короче, хорошо укутываю.
О. И я так делаю.   А молоко наверное все знают, что нужно добавлять теплым.

Оффлайн ROZALIYA

  • Знаток
  • Сообщений: 1806
  • Карма: 9802
Вот, мы вообще садим картошку - кожура красная, внутри - желтая и она продолговатая вся.
Бывает еще такой сорт - кожура красная, внутри - белая.  Ну, чет не понравилась такая. Ну, и еще мы с соседкой по даче меняемся по 5 ведер картошки. Она мне обыкновенную - белую круглую, я ей свою красную.   Интересно, моя, думаю подходит под описание.
Не, я яйцо вообще не ложу.   
А вот, когда варю пюре для вареников, добавляю туда жаренного лука еще на нерафинированном масле. Но, в этом случае - молока наливаю поменьше.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 391
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 388
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 442
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула
Сладости из разных стран мира, которые могут показаться странными

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 824
Последний ответ 15 Апреля 2024, 17:48
от Ника82
Картофельная запеканка с мясным фаршем

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 605
Последний ответ 14 Апреля 2024, 15:18
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 60.