Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 2. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от blonda9 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Feline 4. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 5. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуська 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9
7. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина 8. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от Алефтина 9. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от vlada555 10. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от blonda9 11. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от куршская коса 12. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Натуська
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Пирог с черемшой, яйцами и пр.  (Прочитано 2262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730373
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Не сладкое
Для духовки
14
С недавнего времени наша семья предпочитает как я их называю "зеленые пироги", где лук, укроп, щавель.
сейчас, весной, пока есть черемша, готовлю пироги с ней. так мои дети теперь не один, а сразу два пирога требуют.
итак, нам потребуется:
- слоеное бездрожжевое тесто;
- черемшу (много);
- вареные яйца (+ одно смазывать изделия);
- зеленый лук (у кого есть, можно и укропа. у меня в этот раз не оказалось);
- сыр моцарелла для пиццы (дешевый беру);
- майонез;
- чуть-чуть раст. масла для смазывания листов.


режем черемшу прямо с листьями

все остальное тоже режем, подсаливаем, перчим, перемешиваем с небольшим количеством майонеза. у меня лимонный, у кого простой, можно лимонным соком начинку побрызгать.

раскатываем одну пластину +полоску от второй прилепляю. выкладываем начинку, закрепляем края, поднимая нижнюю часть, смазываем взбитым яйцом, накалываем вилкой.

ставим в духовку, разогретую до 200-220 гр. через минут 10 переводим в режим конвекции и выпекаем до готовности. ну я по такому принципу все свои пироги делаю, так-то я не особо сильна в выпечке....  :happens:

пока есть черемша - обязательно приготовьте! это правда очень вкусно!
приятного аппетита!  :flower3:
« Последнее редактирование: 26 Мая 2017, 11:26 от Планета Шелезяка »


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730373
да, в режиме конвекции огонь убавляю до 150-160 гр.

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Как же вкусно,пошла я с этой темы..



Спасибо унесла с закрытыми глазами :draznilka:


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79336
  • Карма: 226871
Техас115:flower3: :flower3: :flower3: Как же я хочу кусочек такого пирога :hihihihi:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730373
Техас115:flower3: :flower3: :flower3: Как же я хочу кусочек такого пирога :hihihihi:
ой, не говори - вкусно, пипец просто. я-то уж угостилась от пуза. надо скорее своим отдавать от соблазнов подальше!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79336
  • Карма: 226871
ой, не говори - вкусно, пипец просто. я-то уж угостилась от пуза. надо скорее своим отдавать от соблазнов подальше!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Мужу пироги нельзя и я не пеку :( :( :( А так хочется :hihihihi:
Мы в это время ещё пирожки с кислицей пекли - тоже вкуснота :flower3:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730373
Мужу пироги нельзя и я не пеку :( :( :( А так хочется :hihihihi:
Мы в это время ещё пирожки с кислицей пекли - тоже вкуснота :flower3:
я знаю, еще с ревенем пекут. скоро щавель подрастет - с ним сделаю.  O:-)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Техас115,  нету у нас черемши :( чем заменить можно?
Пирог фантастичен :268: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
я знаю, еще с ревенем пекут. скоро щавель подрастет - с ним сделаю.  O:-)
Только спросила, а уже ответ готов :lasso:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730373
Только спросила, а уже ответ готов :lasso:
ревень кисленький, он в мой пирог не подойдет, его с ягодкой можно компановать и с сахаром выпекать.
если нет черемши, возьми лука и укропа (шпината можно туда немного), остальное так же.  O:-)

Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
Техас115:flower3: Спасибо, вкусный очень пирожок! И тесто готовить не надо...(Ох, калории...калории... :pray2:   )

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730373
Техас115:flower3: Спасибо, вкусный очень пирожок! И тесто готовить не надо...(Ох, калории...калории... :pray2:   )
ну иногда можно побаловать себя. этот не особо кстати калорийный получается, тесто раскатывается довольно тонко, его мало по весу получается на кусок.  :smile: :268:

Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
ну иногда можно побаловать себя. этот не особо кстати калорийный получается, тесто раскатывается довольно тонко, его мало по весу получается на кусок.  :smile: :268:
О, отлично!!! Черемша продается! :lasso3: :kiss04:

Оффлайн Март

  • Друг
  • Сообщений: 3184
  • Карма: 21781
У меня черемша не доходит до пирога - съедаю сразу же, как конфетку. Пока несу домой: мечт много: и салат сделаю, и пирог... Донесла, вымыла, надо же попробовать, да так и спробую всю.

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730373
У меня черемша не доходит до пирога - съедаю сразу же, как конфетку. Пока несу домой: мечт много: и салат сделаю, и пирог... Донесла, вымыла, надо же попробовать, да так и спробую всю.
у меня такая же фигня, поэтому я основательно запаслась - купила сразу 3 больших пучка.  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 57.