Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка 2. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Стихия 3. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от кнопка 4. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия
7. «Люди гибнут, а вам здание жалко?»: Ирину Понаровскую раскритиковали после пост (Музыка и новости шоу-бизнеса) от bagira 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 9. Кулебяка для холостяка (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Стихия 11. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 12. И снова котики (В мире животных) от Kesha

Напоите тлю кока-колой до смерти  (Прочитано 2690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115476
  • Карма: 562978
18

Сейчас у нас на дворе июнь, а это значит, что тля планомерно приступает к захвату нашего сада и огорода. Многие из вас покупают кучу дорогой отравы от тли, или по соседям ищут чудодейственные травы для борьбы с ней, но есть и гораздо более простые способы ее уничтожения. Сегодня я хочу вам поделиться своим опытом борьбы с тлей на участке.

Способ очень простой в применении: нам понадобятся двухлитровая бутылка кока-колы и три столовые ложки жидкого мыла. Кока-колу нужно либо долго трясти, либо вылить в кастрюлю. Наша цель на этом этапе – избавиться от газов, поскольку они будут нам мешать при распрыскивании. Когда кока-кола свободна от газа, мы добавляем жидкое мыло и тщательно перемешиваем. Мыло нам необходимо как средство для прилипания наносимого раствора на листочки. Переливаем кока-колу обратно в бутылку, накручиваем пульверизатор и распыляем на вреднючую тлю на розах, на цветах, на ягодниках, на деревьях.

Что хочется сказать: смерть вредителя неизбежна. С водой разбавлять кока-колу не нужно, брызгаем в том виде, который есть и опрыскиваем раз в две недели.
Однажды взяла с собой внука на дачу, он помог распылять, так причитал, что я столько добра перевожу. А через неделю приехал со мной посмотрел на результат, и кока-колу больше не пьет – как бабка пошептала. Вот так, дорогие друзья, я решила сразу две проблемы одной бутылкой с кока-колой!
« Последнее редактирование: 31 Мая 2017, 16:45 от Планета Шелезяка »


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123156
  • Имя: Галина
  • Карма: 828823
irinka5, спасибочки!!! :flower3:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61325
  • Карма: 240885


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115476
  • Карма: 562978
irinka5, спасибочки!!! :flower3:
да не за что....сама буду пробовать!!!!
glasha :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115476
  • Карма: 562978
Опробую :flower3:
аналогично и моё решение такое...
разумова :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
irinka5:flower3:  Очень вовремя, спасибо! :268:

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30911
  • Карма: 172123
А мы её пьём , отраву такую.  :facepalm: :): :(

Онлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13457
  • Карма: 52811
А мы её пьём , отраву такую.  :facepalm: :): :(
ну, мы же не тля :xixixi:


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207675
Я так делала в прошлом году,только мыло не добавляла ,а просто на бутылку с колой распылитель накрутила! Кола сладкая ,поэтому и без мыла прилипает. На утро действительно вся тля превратилась в пыль!)))

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30911
  • Карма: 172123
Тля на глазах пьянеет.  :laughy: :xixixi:

Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15057
  • Карма: 68605
Колой еще серебро классно чистить) кипятишь в ней 5 мин серебро - и оно как новое)

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19345
  • Имя: Ольга
  • Карма: 84945
У меня муж в машине болт не мог открутить, говорит прикипел. Полил колой, оставил на время, открутил легко!

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115476
  • Карма: 562978
Колой еще серебро классно чистить) кипятишь в ней 5 мин серебро - и оно как новое)
надо запомнить...беру на заметку! :268: :268: :268:
Uma :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7785
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Сейчас у нас на дворе июнь, а это значит, что тля планомерно приступает к захвату нашего сада и огорода.
Наша тля ВЫМЕРЗЛА! :gigigi:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Спасибо !!! даже не верится  :happens: обязательно опробую на смородине 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 57.