Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 2. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 4. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 5. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от irinka5
7. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 8. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 10. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 11. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 12. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Замуж на старости лет, зачем? Променяла внуков на нового мужа  (Прочитано 4119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15901
  • Карма: 59745
22
Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Моя мама прожила с папой вместе тридцать два года. Но в возрасте 64 лет мой папа умер. В 60лет моя мама осталась вдовой. Мы как могли, поддерживали её и забрали к себе жить. Мы с мужем живем в большом доме, растим двоих детей: девочку и мальчика. Мама стала помогать мне: она готовила кушать, убирала, стирала. Она забирала детей со школы и водила на кружки. Моя дочь ходит на рисование и пение, а сын на единоборства. Признаться, мама очень облегчила мне жизнь. Мы с супругом могли работать, не переживая за детей.

Я думала, она счастлива с нами. Мой муж хорошо относится к тёще, между ними нет вражды или ссор. Всё тихо и спокойно. Но однажды мама сказала, что в местном клубе будет проводиться вечер для одиноких сердец и она хочет сходить. Я не сразу поняла, ведь она совсем недавно похоронила мужа и уже спешит пойти на свидание? У меня в голове это не укладывалось, но я промолчала.

Вечером мама вернулась в хорошем расположении духа. Она сказала, что ей очень понравилось общаться с другими людьми. Такое чувство, будто мы с ней не разговариваем. Но это было не последнее посещение вечера для одиноких. Она стала посещать его каждый вторник. А значит, сына на единоборства водить было некому. Мне пришлось отпрашиваться с работы на полчаса раньше, чтобы успеть его отвести.

Эти походы в клуб мне не нравились. Но мама продолжала ходить туда. Там она познакомилась с мужчиной. По её словам он её родственная душа. Что это значит только я не пойму. Мама стала часто общаться с ним, они ходили и просто гуляли по городу, в парк и даже в кино. Ну, где это видано им за 60, а они на свидания ходят. Ну, думала, пообщаются и перестанут. Но однажды мама решила со мной поговорить, и спросила меня, как я отреагирую, если она выйдет замуж. Я опешила. Что значит замуж? Она же вдова? У неё есть мы и внуки, зачем ей это? Разве в таком возрасте расписывают в ЗАГСе? Мама почему-то обиделась на меня. Не сказав ни слова, она ушла и на ночь не вернулась. И даже не позвонила, ну и я не стала.

Мы не разговаривали месяц. Я злилась, она не хотела делать первый шаг. Бросила меня одну с двумя детьми, знает же, что у меня такая работа, что я не успеваю делать домашние дела. За кружки сына и дочери я вообще молчу.

Неделю назад она позвонила и сказала, что вышла замуж. И что она ждала от меня? Поздравлений? Она предала память отца, на старости лет решила молодухой побыть? Променяла своих внуков и меня на какого-то мужика. Как после этого с ней общаться?
ссылка


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Ну жили бы вместе, расписываться то зачем на старости лет. А дочка эгоистка, ей мама как будто в услужение нанялась.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
По моему, дочь переживает не за память отца, а что потеряла бесплатную прислугу в виде матери. По моему, это прекрасно, что человек в возрасте не потерял радости жизни и не хочет жить жизнью чужой семьи, пусть и дочери.
Я за замуж) только юридически все оформить так, чтобы все потом досталось своим детям, а не детям нового мужа.


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36478
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995518
Дочка- эгоистка махровая. А мама сама вправе решать идти ей в загс или нет

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Прям убила дочечка-"бросила меня с двумя детьми..."  :xixixi:


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15901
  • Карма: 59745
Сама нарожала, сама и воспитывать должна, как многие делают..
Что по "замуж", она моть и не оформила официально брак, просто сказала дочери для того что бы та уже так не гнобила ее и знала что у мамы теперь есть защита если че..
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2018, 16:21 от Масяня 202 »

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Не которые дочки  думают  что их мамы  счастливы растить  внуков и ходить  по маршруту  дом, сад, дет. Площадка

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53098
  • Имя: Инна
  • Карма: 731133
совсем бессовестная дочь.  O:-)


Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31032
  • Карма: 172431
Вот эта дочь, которая пишет, просто дура и другого слова нет. Запрягла мать на всю оставшуюся жизнь. Пол жизни мать отдала дочери, а теперь должна растить внуков. Как она пишет, мама помогает, убирает, готовит, смотрит за детьми, водит на кружки и т. д. А по-моему она своих детей полностью посадила на мать. Значит у мамы жизнь кончилась, теперь она до смерти в прислугах будет ходить. Правильно мама сделала, от такой дочери надо было давно уйти подальше. Помочь можно и все помогают. У дочки какое-то мышление нездоровое. Ничего матери нельзя, только пусть на дочку работает. Жесть.  O:-)

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
дочь думает только о себе.. бесплатная кухарка няня и прислуга- замечательная участь для матери... я думала ее все устраивает... СЕРЬЁЗНО?  :durdom: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
только юридически все оформить так, чтобы все потом досталось своим детям, а не детям нового мужа.
вот в этом то и проблема.

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Дочь жалеет что потеряла бесплатную домработницу и няньку, но и маме на кой фиг замуж официально? Гостевой брак самое то!

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15901
  • Карма: 59745
Особенно касаемо ухода за детьми..
Бесплатную рабыню тяжело терять, учитывая то что придется или самой (из экономии) все это исполнять или раскашелиться на помощницу по хозяйству..
И сколько таких вот потребителей!!!
Вечно им родители что то должны, квартиру, помощь и мат. и физ. Это какой то безмозглый, потребительский подход к жизни своих уже не молодых родителей..
А то что о папе звиздит, для того что бы оправдать свои крамольные мысли в своих собственных глазах..

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Дочь жалеет что потеряла бесплатную домработницу и няньку, но и маме на кой фиг замуж официально? Гостевой брак самое то!
Говорят  без штампа  это не любоФф  :xixixi:

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Особенно касаемо ухода за детьми..
Бесплатную рабыню тяжело терять, учитывая то что придется или самой (из экономии) все это исполнять или раскашелиться на помощницу по хозяйству..
И сколько таких вот потребителей!!!
Вечно им родители что то должны, квартиру, помощь и мат. и физ. Это какой то безмозглый, потребительский подход к жизни своих уже не молодых родителей..
А то что о папе звиздит, для того что бы оправдать свои крамольные мысли в своих собственных глазах..
Некоторые  без помощи  родственников  и рожать  не хотят


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Жизнь. Семья. Судьба

Автор Пуся-Вера

Ответов: 2
Просмотров: 120
Последний ответ Сегодня в 00:11
от Пуся-Вера
Внутренний голос

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 292
Последний ответ Вчера в 22:03
от БаБуКа
Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 8
Просмотров: 494
Последний ответ Сегодня в 01:34
от germania
Рубрика «Будни солдата».

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 325
Последний ответ Вчера в 14:36
от Панимоника
Маша из Макеевки

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 472
Последний ответ 05 Мая 2024, 20:03
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 57.