Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Кира2111 2. Песни о России. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 4. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от кайсака 5. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Кира2111 6. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от мишаня
7. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия 8. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Стихия 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 11. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Чулпан Чумоданова 12. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах

Ответ из инет на "ПРО САМУЮ ЛУЧШУЮ В МИРЕ СТРАНУ...  (Прочитано 2722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
13
Привет всем! Сегодня, переписываясь с сыном, блудила по интернету. Наткнулась на статейку. Показалось, что это ответ на топик моей любимой ФиФы "ПРО САМУЮ ЛУЧШУЮ В МИРЕ СТРАНУ, ЗАНИМАТЕЛЬНУЮ МЕХАНИКУ И ХВОСТ МИНТАЯ". Некоторые, в том числе и я, поддержали его.
Хочу, что бы и вы это прочитали...



Я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, на какие сайты мне можно ходить, а на какие нет. Меня не пугают ни геи, ни самоубийцы, и даже продавцы наркотиков не заманят в свои сети.
Я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, какие карикатуры и на кого могу смотреть, а какие не могу.
Я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, какую еду мне можно покупать, а какую нельзя.
Я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, какие фильмы мне можно смотреть, а какие могут разрушить мою нравственность.
Есть масса вещей, которые я могу решить для себя сам, совершенно никак при этом не влияя на решения других людей.
И вместе с тем есть масса людей, считающих иначе. Они хотят, чтобы им что-то запретили знать или видеть, потому что это их оскорбляет, унижает, расстраивает, отравляет, портит. Телевизор говорит даже, что таких людей большинство. Они не способны сами принять решение и справиться с последствиями, поэтому хотят, чтобы кто-то что-то запретил.
Я бы сказал, что они задолбали (и это действительно так), но, кажется, есть более подходящее решение.
Давайте введём цветовую дифференциацию штанов. Ну, не штанов, конечно, а, скажем, паспортов. Каждый сможет самостоятельно выбрать, какой паспорт получить: синий или красный. Это, конечно, сложное решение, но его придётся сделать один раз.
Обладатели синих паспортов смогут ходить везде, в любые заведения и учреждения, смотреть любые фильмы и слушать любую музыку, покупать любые товары, посещать любые спектакли и ходить в чистый, нефильтрованный интернет. Выбирай что угодно и сам страдай, если не понравилось.
Обладатели красных паспортов не смогут, например, травиться фастфудом, смотреть оскорбительные фильмы, посещать нефильтрованные сайты, покупать несертифицированные товары. Их просто не будут туда пускать, зато их жизнь будет легка и избавлена от оскорблений, унижений и отравлений. Всё как хотели.

Давайте так сделаем, а?

Хотя вот тут-то и вылезет настоящая причина: все эти люди, кричащие о необходимости и желательности запретов, вовсе не хотят сами себя ограничивать. Они хотят ограничивать других, чтобы не смотрели, не читали, не пробовали, не рисовали и не говорили. (с)


Сразу скажу своё мнение. Да, мы свободны в выборе... Только сделало ли это нашу страну и жизнь лучше, добрее, легче?...


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Сразу скажу своё мнение. Да, мы свободны в выборе... Только сделало ли это нашу страну и жизнь лучше, добрее, легче?.
не сделало... не хватает главного.. уверенности в светлом будущем и счастливом завтрашнем дне..

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
не сделало... не хватает главного.. уверенности в светлом будущем и счастливом завтрашнем дне..
:applo2: :applo2: :applo2: :flower3: Мне ещё кажется, что не доросли мы до "свободы", дорвались, так сказать", а что делать с ней, не знаем.. :blink:


Оффлайн Dispeatcher

  • Знаток
  • Сообщений: 1470
  • Карма: 6458
Странные Вы люди! Почему Зачем Вы все делите страну флаги народ? Нас всех и так уже поделили как солдатиков на карте! Но вы сердцем душой совестью оставайтесь людьми и честным единым народом!

Оффлайн Наночка

  • Знаток
  • Сообщений: 973
  • Карма: 3931
Да, живём одним днём, а что с внуками, что их ждёт? Пугающая неизвестность. :shock:


Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Странные Вы люди! Почему Зачем Вы все делите страну флаги народ?
:blink: :blink: :blink: Странные Вы... Кто все, и кто что делит???? Мы, если что, разговариваем, обмениваемся мнениями. У нас всех Родина одна.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Не задумываясь согласилась бы на "красный паспорт"... Я против вседоступности и вседозволенности. Против разврата, алчности и насилия.
Жёсткий контроль и запреты. На данном этапе развития человечества не вижу других путей.  O:-)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Dispeatcher

  • Знаток
  • Сообщений: 1470
  • Карма: 6458


Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Какие запреты,одна видимость.Вон про вредную еду на каждом канале показывают,и что она исчезла с прилавка или кого-то наказали,так и лежит на полках в магазинах.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
вылезет настоящая причина: все эти люди, кричащие о необходимости и желательности запретов, вовсе не хотят сами себя ограничивать. Они хотят ограничивать других, чтобы не смотрели, не читали, не пробовали, не рисовали и не говорили. (с)
:blink: да иХто кому что запрещает... и какие к черту... "цветные паспорта" :neponimay: бред какой то :facepalm: говорят чего хотят... вона Ахеджакова в московском театре "Слава украине" кричит, понося Путина, что свободы слова в россии нет :D :D все жруть чего хотят... вонА... уже как пиндосы толстыми стали русские :xixixi: ...и всё кричат, что их "задолбали?(с)"... нуненааюю :happens: ...А сделать в россии "жизнь лучше, добрее, легче(с)"... эт, не только "смотреть/читать/пробовать/рисовать/говорить(с)"... - эТ работать надо O:-) ..молодежь то в основном... в офисах подъедается, девы в  :siske2: стремятся... и фсем глубоко по фиг... сделать россию лучше :tooth: Пыжится щщасс средний и предпенсионный возраст хУчь что-то возродить... да разве они справятся в одиночку... неа

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270989
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486464
Я из желающих синий паспорт. Пасите своё стадо, а меня отпустите на вольный выпас. Полагаю, моё чувство вкуса и меры лучше заборов и преград, которые, наоборот, охота преодолеть.
Оттого, что взрослое кино стало доступно, я не смотрю его день-деньской, и даже ночью ну ооооочень редко  :laughy: Оттого, что появился фастфуд, я не обжираюсь им до усёру. Оттого, что стало реально выехать за границу не по профсоюзной путёвке после беседы в обкоме, я не стала мечтать покинуть страну.

Какое-то убогое мнение, что изобилие развращает, а бедность и отсутствие выбора облагораживает.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Я из желающих синий паспорт. Пасите своё стадо, а меня отпустите на вольный выпас. Полагаю, моё чувство вкуса и меры лучше заборов и преград, которые, наоборот, охота преодолеть.
Оттого, что взрослое кино стало доступно, я не смотрю его день-деньской, и даже ночью ну ооооочень редко  :laughy: Оттого, что появился фастфуд, я не обжираюсь им до усёру. Оттого, что стало реально выехать за границу не по профсоюзной путёвке после беседы в обкоме, я не стала мечтать покинуть страну.

Какое-то убогое мнение, что изобилие развращает, а бедность и отсутствие выбора облагораживает.
:flower3: совершенно верно! хотя детство в ссср было вполне благополучное O:-)

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Я из желающих синий паспорт. Пасите своё стадо, а меня отпустите на вольный выпас. Полагаю, моё чувство вкуса и меры лучше заборов и преград, которые, наоборот, охота преодолеть.
Оттого, что взрослое кино стало доступно, я не смотрю его день-деньской, и даже ночью ну ооооочень редко  :laughy: Оттого, что появился фастфуд, я не обжираюсь им до усёру. Оттого, что стало реально выехать за границу не по профсоюзной путёвке после беседы в обкоме, я не стала мечтать покинуть страну.

Какое-то убогое мнение, что изобилие развращает, а бедность и отсутствие выбора облагораживает.
Я не про бедность - богатство, а про ненависть и порОки...
Пока на свете будет существовать терроризм, педофилы и прочее... я готова сидеть "за забором",... "под контролем" и "под колпаком"... Главное, чтоб у этих НЕлюдей были связаны руки...

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270989
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486464
Я не про бедность - богатство, а про ненависть и порОки...
Пока на свете будет существовать терроризм, педофилы и прочее... я готова сидеть "за забором",... "под контролем" и "под колпаком"... Главное, чтоб у этих НЕлюдей были связаны руки...
И я не про бедность и богатство, а про изобилие или скудость выбора. Когда нам не оставляют выбора вообще, это хорошо? Меня не напрягает, что я могу выбирать, ехать за границу или нет; есть вредную пищу или полезную; читать официальную прессу или оппозиционную и так далее. Я вообще за выбор.

А терроризм и педофилия... Ну что, не было педофилов в СССР? Только теперь Каневский в своей программе рассказывает о педофилах тех времён. Терроризм же - не наше порождение. Это порождение тех, кому не нужна сильная страна, у граждан которой теперь есть выбор. Пиндосия их родила и выкормила.

В статье ведь не о тотальной защите, а о тотальной несвободе, Ир. Вот сейчас у нас стали гайки прикручивать, мне не нра. Пошли в зад.

Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292
а мне всё равно на всё...мне бы никакого паспорта и границ не надо...
а насилия в мире всегда хватало - жизнь и есть ад.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 54.