Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 3. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Как я Марфушку встретил)  (Прочитано 950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21386
  • Карма: 112720
9
вот ещё одна кошачья душа согрета человеческой заботой и участием...   :love005:

Однажды в студеную зимнюю пору... Помните, наверное, давеча у нас на просторах необъятной стояли сильные морозы. Ну как сильные - для Центрального Казахстана -40 не такая необычная вещь. Бывает периодически, тем более я сибиряк - холод переношу легче, чем жару, когда тепло одеваюсь.

Так вот, выбрался я воскресенье из дома, припасы пополнить - печенек к чаю купить. Шел мимо гаража, слышу писк жалобный - уже еле слышный. Машинально на звук двигаюсь, приглядываюсь - а там на куске картона рыжий комок сидит, махонький такой. Повторюсь, дубак на улице, а тут которебенок на снегу... Каюсь, сцену из сказки детской "Морозко" вспомнил, заржал и сказал: "Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе синяя?" И за пазуху котенка запихал.

Пригрелась спустя минуту, замурчала. Самое интересное, что с полом не прогадал, девчушка оказалась. Дома уже по-хозяйски огляделась, нагадила под ванной (уже отучил, лоток приобрел в тот же день, также начал с ней учения по нормативу - как правильно справлять физиологические потребности). Опять же умные люди подсказали мандариновых корок под ванной раскидать, а у меня как раз после Нового года несколько мандаринок завалялось. На второй день сама уже просила туалет открыть. В первые несколько суток кушала как полковая лошадь, сметала все, что дают - миску мясного бульона, бедрышко вареной куры, тарелку макарон по-флотски, гречку с тушенкой я ей разогрел, удивлялся, как в нее столько лезет. Сало копченое, правда, поостерегся давать. Молочко пила от пуза.
С женой спор вышел, вроде не дальтоник, говорю - она рыжая. Жена - персиковая (а друган из Питера, с которым я как-то на днях пивко по видеосвязи пил вообще сказал - она бежевая). В общем, девчуля неопределенного цвета нас охомутала. Когда сплю, лезет к голове, обнимает, мнет лапками и мочку уха пытается сосать. Волосы вылизывает. Когда за компуктер сажусь (иногда играюсь в кораблики от Лесты), вскарабкивается на плечо, как тот пиратский попугай - и сидит, смотрит. Однажды я ее научу кричать: "Пиастрры!"
А имя? Само пришло. В тот день пересматривали "Иван Васильевич меняет профессию". "Как вас величать? Марфа Васильевна я". Ну и опять же в "Морозко" Марфуша была.
Так и живем.

ссылка
Спасибо, Ghostfyou!  :kiss04:


Оффлайн Елена178

  • Знаток
  • Сообщений: 152
  • Карма: 306
 :applo2: :applo2: :applo2: :dart: :165: :flower3:

Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13509
  • Карма: 94870
elenaershova,  спасибо  :165:
Очень трогательная история  :love005:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53036
  • Имя: Инна
  • Карма: 730928
 :268: :applo2: :flower3: :flower3: :flower3: :love005:

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21386
  • Карма: 112720
Елена178, Венди, Техас115:reverans: :romashka2: :romashka2: :romashka2:


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19495
  • Имя: ирина
  • Карма: 66967
 :268: :applo2: :165:

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21386
  • Карма: 112720
ЗАГАДКА:lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 48.