Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Фрейя2016 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от БаБуКа 5. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Смотрите в эфире 25.04.2024 На проекте в гостях Кристина Бухэнбалтэ 👆 (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от цунами 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от разумова 9. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от irinka5 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от irinka5

Тёмное урочище. Мистические рассказы.  (Прочитано 1101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46809
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209626
6
Спасибо авторам.

Мистика реальна(автор).
Темное урочище (жуткий рассказ)

Возле нашей деревни в лесу есть жуткое место, куда мы никогда не ходим ни по грибы, ни по ягоды. Местные знают, что туда лучше не соваться. Потому что каждому бабушка в детстве рассказывала страшные истории о темном урочище.

Находилась там артель охотников еще в начале прошлого века. Человек десять их было. Добывали они пушнину, когда еще в нашем лесу зверь нормальный водился.

Но как-то в одну из снежных ночей сгинули все разом. И никаких следов не обнаружили, словно испарились. Барак от времени обветшал и зарос бурьяном. Его и не найти, если не знаешь, где стоял.

После этого случая то место начало пользоваться дурной славой. То огни непонятные там видели, то разную чертовщину. А окончательно слава гиблого места за ним закрепилась, когда там мужик деревенский пропал. Решил он на спор в темном урочище переночевать.

Ну и пошло-поехало. Все пропажи в лесу начали приписывать гиблому месту. А за полвека много людей лес забрал. Места там болотистые. Мы местные, да пожилые, всегда с оберегами в лес ходили, а молодым разве что объяснишь.

Вот и мне недавно довелось натерпеться страху в темном урочище.

Приехали к нам знакомые знакомых летом по ягоды. Муж с женой. Все такие себе на уме. Гаджеты у них. Геолокация, все дела. Я им по человечески объяснила, где можно собирать, а куда лучше не заходить.

Но мужичок спесивый оказался. Все лучше меня знал. А на предрассудки ему мол плевать. Городские, да модные одним словом. Я лишь рукой махнула. Таким объяснять, что лес уважения к себе требует, без толку.

К вечеру нет их. Пришлось идти искать. Взяла я свой оберег и сразу в темное урочище пошла. Знала, что всех глупых лес, обязательно закружит и туда приведет.

Еще не стемнело, но в чаще, где неба не видать из-за веток, сумрачно и жутко. Чем ближе к урочищу подхожу, тем сильнее сердце стучит.

Последний раз была здесь еще ребенком. Но на саму полянку, где барак стоял, не ходила. Лишь издали мы на то место глядели.

И вот вижу у самой границы урочища, обозначенной скрученной винтом сухой березой, валяются корзинки моих подопечных. Вздохнула я, взяла в руку оберег, который еще от бабушки достался, и пошла вперед по едва видимой тропинке.

Как границу перешагнула, так сразу услышала в ушах неприятный такой звон. Словно комар надоедливый. Но от звона этого, который то усиливался, то стихал, стали неприятно зубы ныть.

На поляне проклятой совсем темно стало.

Включила я фонарь, да стала своих пропавших звать.

Вроде кричу громко, а звук, кажется, прямо у ног затихает. Дальше, больше. Стали вокруг меня кусты шевелиться. Казалось, что кто-то бродит там большой. Я фонарем вожу, но не вижу никого. Понимаю, что урочище меня пугает. Не хочет пускать дальше. Но зубы сцепила иду.

Вышла на поляну. И в трясущихся лучах света увидела городских. Стояли они прямо в том месте, где барак был. Глаза пустые. Слюни текут, как у детей малых. А главное, с кем-то разговаривают они.

Честно скажу! Вот было желание, бежать оттуда без оглядки. Но не так воспитана.

Положила оберег в карман, шагнула вперед, взяла мужа с женой за руки и словно сразу в другом мире оказалась.

Здесь барак целый стоит, а мы внутри у самой открытой двери втроем. В темноте барака виден стол длинный с лавками, а за ним сидят...

Мама родная, я аж вскрикнула от ужаса.

Сидят там десять охотников в старых сгнивших одеждах. Все мхом и плесенью поросли. Лица жуткие, облепленные прелыми листьями, ко мне обернуты. Глаз не вижу в темноте, но оно и к лучшем. Не осталось в тех охотниках ничего человеческого.

- Зачем, ты хочешь забрать их у меня? Мои они! Сами пришли. Теперь не отпущу! А мешать будешь, тебя с ними оставлю, - голоса звучали у меня в голове. Их много, целый хор, но понимаю, что это кто-то один со мной говорит на разный манер.

Не стала я ничего отвечать, только городских своих с упорством вон из барака тяну. Хорошо, что они как дети малые послушно идут, мужик-то здоровый, как боров.

- Стой! Куда!

Но я уже не слушаю. Еще шаг сделала, и мы за дверью оказались. Барак исчез и снова вокруг нас лес. И тепло так. Словно я с мороза в дом вошла.

Тут и попутчики мои в себя пришли.

Не успели мы и слово произнести, как зашевелилось что-то темное и огромное в кустах, просыпаясь. Завыло по звериному и к нам пошло, ломая ветки и деревья. Аж земля содрогалась под тяжестью шагов.

- Мои они! Мои! - рев такой, что все птицы в округе вспорхнули.

Я и не предполагала, что еще могу в своем возрасте так бегать. А городские, так еще быстрее меня улепетывали. Гналось это нечто за нами до самой скрученной березы. Но и тогда не решились посмотреть мы, от кого удирали.

Пока возвращались в деревню, гости мои ни слова не проронили. А там уж в джип свой прыгнули и укатили, не собрав вещей. И даже спасибо не сказали. Ну да, я и не в обиде. Главное целыми остались.
*****
Паранормальное и мистическое(автор).
Преследователь.

История подписчика:

Выйдя на пенсию, отец стал вести затворническую жизнь: купил себе дачу за городом и, оставив мне в сохранность квартиру, переехал. Участок он выбрал скромный: два огорода, баня, домик четыре на четыре. Зато лес был рядом, и, по его словам, неплохие соседи.

Каждую пятницу я звонил отцу, спрашивал, как дела. Его «нормально» всегда веяло грустью. Когда мамы не стало, и он так и не смог смириться с утратой. Поэтому и переехал – не стал оставаться в квартире, где всё напоминало о ней. А на даче думалось легче – его голову занимала рыбалка и огород.

В сентябрьскую пятницу я позвонил отцу с предложением приехать на выходных, и он согласился.

- Я в лесу… на разведке, - сказал отец, запыхавшись. – Грибы смотрю.

- И много насобирал?

- Корзину. Сейчас домой за ведром вернусь, их тут много.

Я услышал, как отец остановился и сердитым голосом крикнул вдаль:

- Мужик, а ну прекращай! Тебе заняться нечем?!

- Кому это ты? – спросил я.

- Придурку какому-то, стоит вдалеке уже полчаса и на меня смотрит.

- Грибник что ли?

- Нет, я местных грибников знаю.

- Тогда иди в дом и жди меня! Мало ли что. Не надо выяснять с ним отношения. Вечером ещё дозвон сделаю. Приеду где-то в семь утра.

- Ладно, давай.

Этому странному обстоятельству я придал значение позже, когда отец пропустил двенадцать звонков. Я перезванивал ему до десяти ночи, но ответа всё не было. В голову лезли разные мысли. Телефон разрядился? Оставил его дома, а сам ушёл к соседям? Или, не дай Бог, тот «мужик» напал на него?

Я не стал дожидаться ответа и поехал к нему ночью на машине, добрался за полтора часа. Дома никого не оказалось. Мобильника тоже не было. Я разбудил ближайших соседей, которые подтвердили, что отец уходил в лес, а после они его не видели. Худшие опасения начали подтверждаться.

Соседи отговаривали меня идти искать отца, мол, ночью это бессмысленно, да и опасно – можно самим заблудиться. Тем более, днём ранее шёл ливень, и без подготовки искать придётся по месиву, в темноте. Мне пришлось согласиться. Двое обещали, что помогут в поисках с восходом солнца. Я вернулся в домик, позвонил жене и объяснил ситуацию, после чего переоделся в походный костюм и принялся мучительно ждать, надеясь, что отец всё-таки вернётся.

Мы выдвинулись на рассвете и нашли его к вечеру, в десяти километрах от дачных массивов.

На дереве…

Меня до сих пор бросает в дрожь, когда я вспоминаю это.

Отец висел на кроне дерева. Нет, даже не висел! Он обхватил её, крепко сжав руками, словно обнимая своё единственное спасение. Одежда была разодрана. Его лицо застыло в неописуемом ужасе. Стеклянные глаза смотрели вниз и отчаянно выжидали следующий шаг преследователя.

Причиной смерти явился большой выплеск адреналина – фактически отец умер от страха. Следователь нашёл корзину с грибами в двухстах метрах от дерева, опрокинутую. Вместе с ней – две пары следов. Он определил, что отец бежал два километра от предполагаемого места, где собирал грибы, а преследователь шёл размеренно и спокойно. Ужасно то, что следы преследователя оканчивались в одном месте и возникали в другом, порой на очень больших расстояниях.

Предположительно отец испугался кого-то или чего-то и взобрался на дерево, чтобы спастись. Взбирался он очень быстро, судя по остаткам одежды, куски которой висели на ветках то там, то здесь. Следы шедшего за отцом неизвестного обрывались метрах в двадцати от дерева.

Я рассказал следователю на допросе, что говорил мне по телефону отец. Что «некий «мужик» стоит вдалеке и смотрит на него уже полчаса». Что это был за мужик, который перелетал с места на место и испугал моего отца до смерти, так и осталось загадкой.
*****
Лавка ужасов старого Юджина(автор ).
Тайна старого дома на болоте.

Как же много заброшенных и никому не нужных деревень и домов, скрывающихся в недрах нашей необъятной родины. Места, в которых человек уже кажется наверное не появится никогда, стоят забытые и одинокие. Порой сложно предположить, где мы можем обнаружить такой одинокий дом, и какие тайны он может скрывать.

Лет 5 назад мне очень нравилось бродить по лесам нашей необъятной родины, благо за моим домом, был небольшой поселок, за которым открывалась чудесная лесополоса, гулять по которой было одно удовольствие. Однако, мой маршрут всегда был одинаковым, я доходил до определенного места и шел назад, хотя с другом мы могли пройти чуть дальше, до небольшой опушки, где устраивали небольшой пикник.

Но как то решил я несколько разнообразить маршрут, и углубиться дальше в лес, по поводу того, что я могу заблудиться я не переживал, ведь сразу за лесом начинался дачи и небольшая деревня. И вот в обед, я с отличным настроением, и небольшим провиантом отправился по намеченному маршруту. И бродил по лесу до самого вечера, когда уже начало заметно темнеть, а это был конец августа, я решил, что пора бы идти домой, и уже стал направлять к главной тропинке, когда с ужасом заметил, что иду явно не по знакомому пути.

Пройдя ещё минут 10, я убедился в этом окончательно, но как так могло произойти, ведь лес был не такой и большой, и уж точно не запутанный, однако я все же подался панике. Когда решил пройти к небольшому болоту, которое находилось в стороне, якобы там должна быть тропинка, ведущая к дачам, и понадеявшись на это я отправился к заветному месту. Добравшись до болота минут за 15, я с ужасом увидел, что тропинка видимо была всего лишь слухом, а между тем стало по-настоящему темно.

И уже собравшись идти назад, я увидел очертания небольшого домика, стоявшего справа от болота, меня обуяло чувство любопытства, и бегом отправился к этому одинокому дому. В общем то, это был самый заурядный старый дом, с парой комнат, сенями и чердаком. Но почему-то находиться в нем было как-то неуютно, но так как другой альтернативы у меня не было я решил переночевать здесь. А утром спокойно выйти на знакомую мне тропинку.

Перекусив и разместившись на чердаке, я приготовился ко сну, и вскоре уснул. Сразу скажу, что мне редко снятся плохие сны, но в эту я как будто посмотрел настоящий фильм ужасов, от которого и проснулся часа в два ночи, и выглянув в окно, с ужасом увидел, что вокруг стоит непроглядный туман, но это было не самое пугающее. Возле дома мне стали слышаться какие-то непонятные шаги, и явно недовольное ворчание, а через несколько минут, началось самое страшное, по всему дому стали слышаться какие-то непонятные постукивания, при чем если секунду назад они были на уровне крыши, то через эту же самую секунду слышались на уровне первого этажа, простой человек явно ни мог так быстро передвигаться, да еще и стучать при этом.

В общем все эта вакханалия продолжалась течении часа, я же все это время сидел не зная, что делать. Шум то усиливался, то наоборот был едва слышен, и самое главное сквозь узенькую щелочку на чердаке, через белизну тумана явно просматривалась пара человеческих силуэтов , тогда как самих обладателей видно не было. В общем все закончилось, так же внезапно как и началось, и вскоре просто заснул от усталости и стресса.

Утром я благополучно просмотрел двор и прилегающую к нему территорию, но никаких следов ночных посетителей я так и не обнаружил. Тропинка же нашлась довольно быстро, и к обеду я уже был дома, однако после этой истории бродить по лесу одному мне как-то не хотелось.
Источник:Дзен.


Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3685
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8122

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180191
Катюша, спасибо! :flower3: :lasso: :kiss04:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123782
  • Имя: Галина
  • Карма: 831216
Спасибочки, Катюша! :flower3: :love005:

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Катюша, спасибо!  :268: :268: :268: :kiss04: :165: :165: :165:


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46809
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209626

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11515
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28681

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53035
  • Имя: Инна
  • Карма: 730926


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46809
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209626
vomana, Техас115:165: :165: :165: :bat:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 48.