Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 2. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 5. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 9. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 11. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 12. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка

Doctorbel. На сутках  (Прочитано 1312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
12



Doctorbel.  На сутках. 

Вчера с девяти утра до семи вечера я провел у станка...

  У станка, в смысле у операционного стола. Правда с перерывом на обед, но всё же работы много было. У парня сняли металлоконструкцию, под внутривенной анестезией, а другого избавили от варикоцеле. В целом мелочи, но они заняли всё утро.

А после обеда травматологи зарядились шить сухожилие пальца у мужчины. Он рассек его случайно ножом. Можно было бы провести проводниковую анестезию, ну то есть уколоть в шею, или в руку, ввести местный анестетик, рука занемеет и пусть оперируют. Но опыта у меня для таких видов анестезий не много, но это не аргумент, а самое главное- мне сказали, что оперировать будут не менее трех часов, есть определенные трудности.

Вы представляете- каково лежать в одной позе на операционном столе и я сжалился над пациентом, собой и просто поставил трубку в трахею и всю дорогу дурил голову газообразным анестетиком.

Кстати говоря - трудности не заставили себя ждать. Долго искали искомое сухожилие, очень долго. Четыре с половиной часа оперировали. Сшили. Проснулся пациент сразу, буквально так, как будто включили внезапно кнопку в мозгу.

В конце приехали сестры за нашим пациентом. Мне хотелось побыстрее вернуть больного восвояси, очень хотелось есть, сказывалась усталость и я витал в своих мыслях.

Закатили каталку. Сестры чего то возились. Я на секунду отвернулся. Вдруг шлепок, как будто кто то в ладоши похлопал. Я не обратил внимание. Обернулся. Сестра:

-Владимир Владимирович, как вы можете так поступать, это неэтично хлопать мне по попе...

Я витая в мыслях:

-Угу,- и отвернулся.

Вдруг до меня доходит смысл сказанного, обернулся:

-Што?

-Зачем вы меня шлепнули по заду?

-Чооо???

Тут обернулась вторая сестра:

-Ты чего мелешь, зачем отклячила на проходе свой зад? Это я тебя так!

-Вот так и подставляют мужиков)))

Долго ржали всей командой.

# операция


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Doctorbel. На сутках
« Ответ #1 : 04 Октября 2017, 10:36 »
Поезд. Едут генерал, курсант и мать с дочерью. Заезжают в тоннель и слышен звук пощечины.
Мысли матери:  — Молодец дочка, умеет за себя постоять.
 Мысли дочки:  — Странно! Я моложе, а он пристает к маме!
Мысли генерала:  — Странно, курсант пристает, а досталось мне!
 Мысли курсанта:  — Сейчас еще один туннель будет, я опять себя в руку чмокну и еще раз генералу в морду двину.
 
 Навеяло  :xixixi:
Амиша:flower3:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Doctorbel. На сутках
« Ответ #2 : 04 Октября 2017, 10:48 »
Поезд. Едут генерал, курсант и мать с дочерью. Заезжают в тоннель и слышен звук пощечины.
Мысли матери:  — Молодец дочка, умеет за себя постоять.
 Мысли дочки:  — Странно! Я моложе, а он пристает к маме!
Мысли генерала:  — Странно, курсант пристает, а досталось мне!
 Мысли курсанта:  — Сейчас еще один туннель будет, я опять себя в руку чмокну и еще раз генералу в морду двину.
 
 Навеяло  :xixixi:
Амиша:flower3:

:lol: :lol: :lol: Вот бомба,  я не слышала!   :lol: :lol: :lol:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70926
  • Карма: 179972
Doctorbel. На сутках
« Ответ #3 : 04 Октября 2017, 10:53 »
Амишенька, спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:
Обычные ежедневные будни хирургов, хорошо, что ещё только одного по " скорой" травмотологи подкинули.

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6151
Doctorbel. На сутках
« Ответ #4 : 04 Октября 2017, 11:04 »
Нравятся мне эти "Записки доктора"   :rolleyes: Амиша,спасибо,что приносишь почитать  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 411
Последний ответ Вчера в 22:44
от Мария Петрова
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 306
Последний ответ Вчера в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 444
Последний ответ Вчера в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 291
Последний ответ Вчера в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 287
Последний ответ Вчера в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 47.