Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 2. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от кнопка 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 5. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda 6. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 10. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от мишаня 11. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 12. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Нагайна

Прости меня мама..  (Прочитано 13163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Прости меня мама..
« Ответ #240 : 05 Декабря 2016, 13:43 »
а у меня чувство вины что не так мы сделали и как можно было ещё помочь
Вот зная и чувствуя добробабушку просто уверена что все было сделано правильно и как надо.Моя твердая позиция
Добробабушка  :kiss04:


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Прости меня мама..
« Ответ #241 : 05 Декабря 2016, 14:02 »
ох, какая тема страшная....не приведи, Господь, выжить из ума-и отравлять жизнь своим близким...Хотя моя мамочка, хоть и плохо соображала уже, но была кроткоой и милой всегда... :love005:

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Прости меня мама..
« Ответ #242 : 05 Декабря 2016, 14:04 »
Добробабушка, Крохаминипут:flower3: :flower3: :flower3:,Девочки,сейчас была попытка номер 105,позвонила,мам говорю давай завтра направление возьму,её ответ иди с папой сюсюкайся,взялась за него вот и таскайся с ним,ага,ревнует к папе,значит после госпитализации папы,пойдёт к психотерапевту,ни куда не денется,а с Венерой мы уже действуем сообща,завтра едем,я с папой по больницам,она кашеварить и маму утешать :kiss04:


Оффлайн васса

  • Друг
  • Сообщений: 4376
  • Карма: 25716
Прости меня мама..
« Ответ #243 : 05 Декабря 2016, 14:57 »
   Добрый день всем !  За бурным обсуждением нравственной стороны этой непростой жизненной ситуации нельзя забывать о юридических последствиях, которые могут наступить из-за неадекватного  поведения старого человека. 
       Продумайте ВСЁ...   Старики легко могут подарить вашу квартиру соседке, постороннему человеку и т.д  Могут нанести себе физический вред (обжорство, бесконтрольное принятие лекарств, порча документов и уничтожение имущества).
   Ставьте на учет и как можно раньше. Вызывайте скорую психиатрическую помощь на дом, фиксируйте поступки документально , снимайте на фотокамеру. Сходите в местный ПНД, побеседуйте с врачом.   Эти действия помогут Вам потом оспорить неправомерные действия старого и больного человека в суде.   Дочка съехала от бабушки ? Зря. Вашу маму сейчас нельзя оставлять без присмотра.
    Р.S Возможно,  у Вас всё уже давно под контролем относительно квартиры,   где проживает Ваша мама и других объектов недвижимого и движимого имущества. Тогда просто терпения и понимания, что теперь Вы мама, а она ребенок. Вы решаете, что ей есть, ( моей знакомой пришлось повесить замок на холодильник, жалюзи на окна  и поставить замки на все двери, кроме туалета  O:-)),  как её лечить, как и в каких условиях ей прожить остаток жизни.

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
Прости меня мама..
« Ответ #244 : 05 Декабря 2016, 15:15 »
Ещё каких то 3 года назад,так и было,но старость приходит,понимаешь, идёт идёт и вот она,что будет дальше только хуже,мы это прекрасно понимаем,дай Бог чтобы тебя это не коснулось,тогда я тебе советую, никому советов не раздавать,потому что понимают те, кто сталкивался с этим,а свои теории оставь для себя,ты уже всем доказала, что умней тебя ни кого нет,мы это поняли и приняли. :flower3:
Я не хамлю,ни в коем случае,просто пробегитесь по свои комментам и вы поймёте,что ваше Я прибежало вперёд вас,и это Я, уже успело всех задавить(ну это вам только кажется) здесь ещё есть и те, которые не только блещут интеллектом,но и свои радушием,которое простите, я в вас никогда не видела,вы здесь, как на интеллектуальной игре, не больше.
Впервые согласна с каждым Вашим словом в этих комментах, вы абсолютно правы и   очень точно охарактеризовали.  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Прости меня мама..
« Ответ #245 : 05 Декабря 2016, 15:32 »
здесь ещё есть и те, которые не только блещут интеллектом,но и свои радушием,которое простите, я в вас никогда не видела,вы здесь, как на интеллектуальной игре, не больше.
Наташа, когда заболела Любовь Павловна-и я попросила москвичей навестить и поддержать   ее- Собака Кусака была первой, кто вызвался помочь, и поехала в больницу, и оказала реальную помощь, не на словах... :happens:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Прости меня мама..
« Ответ #246 : 05 Декабря 2016, 15:49 »
Наташа, когда заболела Любовь Павловна-и я попросила москвичей навестить и поддержать   ее- Собака Кусака была первой, кто вызвался помочь, и поехала в больницу, и оказала реальную помощь, не на словах... :happens:
Остается поставить бюст на Родине героя! Помогают друг другу многие, говорят об этом вслух единицы
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2016, 15:51 от МилкаЯ »

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Прости меня мама..
« Ответ #247 : 05 Декабря 2016, 15:54 »
МилкаЯ, Кусака свои добрые дела не афиширует, зря ты так...


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Прости меня мама..
« Ответ #248 : 05 Декабря 2016, 16:03 »
МилкаЯ, Кусака свои добрые дела не афиширует, зря ты так...
Мое мнение созвучно с мнением Венеры!
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2016, 16:05 от МилкаЯ »

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Прости меня мама..
« Ответ #249 : 05 Декабря 2016, 16:15 »
Мое мнение созвучно с мнением Венеры!
И славно :flower3:

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4976
  • Карма: 15866
Прости меня мама..
« Ответ #250 : 05 Декабря 2016, 16:17 »
Девочки,второй день читаю комменты.Я потеряла мамочку 3 года назад,,она была святая,по сравнению с Вашими,но проблемы тоже были.Так вот,что я хочу сказать:пусть бы всё повторилось в 1000 раз,но только бы мама была жива!И чувства вины,перед ушедшей мамочкой,не избежать никак!МАМУ не оплачешь НИКОГДА!Так чтоВенера888, милая терпите,чтобы потом не упрекнуть себя ни в чём!Какая бы мама ни была!Да,в принципе,Вы этой позиции и придерживаетесь.За что Вам респект и увжение! :kiss04: :applo2:

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
Прости меня мама..
« Ответ #251 : 05 Декабря 2016, 16:32 »
Мое мнение созвучно с мнением Венеры!
:flower3:Девочки, и я в вашей компании  :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
Прости меня мама..
« Ответ #252 : 05 Декабря 2016, 16:37 »
Наташа, когда заболела Любовь Павловна-и я попросила москвичей навестить и поддержать   ее- Собака Кусака была первой, кто вызвался помочь, и поехала в больницу, и оказала реальную помощь, не на словах... :happens:
Я правильно вас поняла - те, кто писал слова поддержки Любовь Павловне, но не имел возможности поехать , это все фигня... а тот, кто поехал - получил индульгенцию и теперь на форуме не сметь его трогать?

Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
Прости меня мама..
« Ответ #253 : 05 Декабря 2016, 16:45 »
Я правильно вас поняла - те, кто писал слова поддержки Любовь Павловне, но не имел возможности поехать , это все фигня... а тот, кто поехал - получил индульгенцию и теперь на форуме не сметь его трогать?
все правильно ты поняла......
тут все кому то помогли.....кто кому дорог тому и помог......многие не смогли помочь ЛП но помогли Косточке.....но в грудь себя не били.....и не афишировали это.........
когда я написала той кусаке что сейчас не в москве и поехать не могу и попросила номер её карты чтоб перевести на неё деньги(тогда ещё номер карты ЛП был неизвестен) она меня чуть ли не нах послала.......спустя некоторое время я поняла почему......

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Прости меня мама..
« Ответ #254 : 05 Декабря 2016, 16:56 »
МАМУ не оплачешь НИКОГДА
НИКОГДА ...........................................
Я завидую белой завистью, что у людей старше меня, мамы ЖИВЫ и они могут с ними общаться, да просто ГОВОРИТЬ С МАМОЙ ................. (поймите меня правильно)
Жизнь моя разделилась на две половинки: до и после...... Живу в каком то другом мире.
Скажу свои ощущения, хотя они не в полной мере расскажут вам о том, что творится у меня в душе до сих пор.Ну частичку открою.
Я осиротела в один миг, не думала, что так рано ее потеряю.Я хотела, чтобы она увидела, как ее обожаемая внучка выйдет замуж, родит мне внуков, ей правнуков, Но судьба или Бог распорядились по другому.
Было у нас всякое.Как же я себя корю и буду корить до конца жизни за те моменты, когда неосознанно, неосознавая, по дурости делала ей больно(словестно).Словами сказать можно все что угодно, .Слово не воробей, вылетит не поймаешь.
Близок локоток, да не укусишь.....
Вот и мне теперь не укусить.
Ах, как  я хотела бы все исправить.Как корю себя за всё.
Когда я лежала в роддоме(уж вот вот должна родить) моя мама на тот момент узнала о смерти своей мамы, моей бабулечки.
И вот представьте:она в своем горе , узнав что её мама умерла, приехала ко мне  в роддом и под окном веселила меня.То припляшет, чтобы я улыбнулась, то рожицу скорчит, чтобы я очередной раз посмеялась.А что же у нее там творилось в душе  :facepalm:
Мамочка, милая, прости меня за всё, я очень, очень скучаю по тебе.Мне тебя не хватает.......
Я не понимаю и никогда не пойму черствых матерей.Я не понимаю как так можно относится к своим детям.....
Много было историй на Колючке, делились люди.
Ой, че то написАла не про то наверно, ладно, простите Кроху, эмоции.
Галина25   :lasso:
Наташка, Ольга терпите............... ОНА ДАЛА ВАМ ЖИЗНЬ



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 60
Просмотров: 3795
Последний ответ Сегодня в 06:23
от blonda9
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3528
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1620
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2602
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 4024
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 51.