Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. К 125-летию наркома. Маршал Берия в живописи и музыке (Праздники и поздравления) от ис 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Рогнеда 5. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от Валентина 61 6. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Лилу
7. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 9. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 10. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 11. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 12. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Прости меня мама..  (Прочитано 13098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн вольга

  • Знаток
  • Сообщений: 1735
  • Имя: ольга
  • Карма: 306
Прости меня мама..
« Ответ #225 : 05 Декабря 2016, 04:23 »
Нельзя,это она нас так дрессировала с детства,если дети с ёлки шли и ели конфеты из подарка,мы должны были домой принести его не распечатанным,она вдалбливала ,что мама святое, всё маме.
ничего себе  :facepalm: , а с возрастом все еще  гипертрофируется  и   усугубляется , представляю как вам живется . :):


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109825
Прости меня мама..
« Ответ #226 : 05 Декабря 2016, 05:38 »
Кстати, невролог сказал, что надо пожилых людей заставлять тренировать память- кроссворды, рассматривать часто семейные альбомы, пусть каждый день говорят дату и число, в общем, что угодно, чтобы приходилось думать и сосредотачиваться  O:-)
Ой, Пидюша, и это не панацея...У меня дедушка до последнего и в шахматы играл и книги читал и жигуленка своего сам ремонтировал. а в один день накрыло резко и всё, через неделю и дочерей стал через раз узнавать ...намаялись они с ним, чудил не по детски .. А сейчас бабушка их капризами изводит. Мне и маму и тетку жалко, сами уже не девочки, обе работающие пенсионерки, а им мама по пять раз в день названивает, то одно ей надо, то другое, то просто напомнить, какие они неблагодарные...
А куда денешься? Родители же!
Так что Венера, Голд - держитесь девочки, только посочувствовать могу!

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Прости меня мама..
« Ответ #227 : 05 Декабря 2016, 05:52 »
Венерчик, Голд, терпения вам девочки. Счас только что подруга звонила, маму  к себе забрала в однушку, перелом шейки бедра у мамы и в возрасте уже она. Две недели только прошло, говорит, сижу и думаю, на сколько меня хватит. Маму любит, всю жизнь о ней заботится, но жить вместе - это треш, особенно, когда болеет родитель. Но выбора то нет.
У вас ситуация немного другая, но даже не знаю, что тут сказать. Вроде и есть выбор (как советовали девы) а и нет его, кому-то от этого выбора будет плохо(отцу, вам или маме) Мне советы Пиди понра, может и правда - врачебная помощь


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10030
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42732
Прости меня мама..
« Ответ #228 : 05 Декабря 2016, 07:59 »
Именно так. Поэтому и надо держаться подальше от тех, кто тебя ненавидит. Чтоб не раздражать еще больше. Но надо же навязывать свою заботу, потому что «она мама», пусть и ненавидящая тебя. Лично я бы не хотела заботы от того, кого ненавижу или не люблю (слава Богу, таких не имею). И если б мне навязывали эту заботу, я б раздражалась. А все болезни, как известно, от нервов.
Полностью согласна. Когда, например,  такие матери, спекулирующие на том,  что им должны все и всё только за то,  что они родили вас, появляются у корчевниковых и малаховых на ТВ, становится ужасно неловко от несоответствия понятий МАМА и ДЕТИ. Мне всегда хочется оказаться там,  обнять обделенных материнской любовью сыновей-дочерей и плюнуть в лицо этим "мамашам". Но это телевидение и всегда остается ощущение какой-то постановки...А здесь все реально и не в первый раз Венере хочется поддержки и совета. хотя она прекрасно понимает, что у этой истории есть только один КОНЕЦ...
Успокаивает лишь то, что когда наступит этот конец, ей не будет до жути её не хватать,  как мне, например. Обревелась вся, пока читала, вспоминала мельчайшие подробности ,  связанные с моей МАМОЙ, которая "сгорела" за три месяца от рака головного мозга, но не высказала нам с сестрой ни единой жалобы, только плакала иногда...Прошло уже семь лет, но эта рана не заживет у меня до моего конца...
А девочкам  желаю стойкости в принятых ими решениях, ибо наши советы, увы, бесполезны...

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525293
Прости меня мама..
« Ответ #229 : 05 Декабря 2016, 08:29 »
Ой, Пидюша, и это не панацея...У меня дедушка до последнего и в шахматы играл и книги читал и жигуленка своего сам ремонтировал. а в один день накрыло резко и всё, через неделю и дочерей стал через раз узнавать ...намаялись они с ним, чудил не по детски .. А сейчас бабушка их капризами изводит. Мне и маму и тетку жалко, сами уже не девочки, обе работающие пенсионерки, а им мама по пять раз в день названивает, то одно ей надо, то другое, то просто напомнить, какие они неблагодарные...
А куда денешься? Родители же!
Так что Венера, Голд - держитесь девочки, только посочувствовать могу!
К сожалению не  у  Вас одной    так!   с возрастом  память  все хуже  и хуже....заполнена  голова  до отказа....места нет для новой  информации  вот и наступает  полная  путанница  в ней....


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Прости меня мама..
« Ответ #230 : 05 Декабря 2016, 08:36 »
Девочки, кратко отпишусь.Дальше 1-ой страницы не полезла.Расхотелось..
Наткнулась на вопрос о квартире,кому отписал- тот пусть и ухаживает..
Я в шоке..Кидайте тапки,валенки,всё что угодно....
Это что бартер ? Ты мне квартиру.дачу,машину..Я тебе уход на старости...
Ну и ну....И плюсовали же... :facepalm:
О какой матери потом пишите? Она партнёр вам по сделке..

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Прости меня мама..
« Ответ #231 : 05 Декабря 2016, 08:45 »
Сейчас отца в ,,Моники,,положим,а там и до психотерапевта доберусь,не выносимо уже.....,вчера говорю ты всех нас на жратву променяла,она сказала что жратва ей дороже,как жрала,так и буду жрать,сил уже нет,сегодня звоню,а она мне ....ну и куле ты мне звонишь,звони папочке своему, :facepalm:
Голди!Когда мать тебе жизнь подарила,мучаясь в болях... Когда у тебя зубы резались,ты болела..Мать ночами не спала..
Помнишь? Не помнишь...
Вот тогда тебя к психотерапевту мамочка твоя  зря не сдала...
В старости многие хуже детей...Люби её просто, без всякой надежды..
Терпения и здоровья,вам всем!  :kiss04:

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34534
  • Карма: 149132
Прости меня мама..
« Ответ #232 : 05 Декабря 2016, 08:50 »
Как мне это знакомо! Самое печальное - мало того, что поносит и меня, и моих детей, так ведь ещё и на улице всем небылицы рассказывает! В здравом уме, в прекрасной физической форме, абсолютно ни в чем не нуждающаяся, а вот такая! Сейчас оформила дарственную на квартиру ( подарила её сыну, моему брату, мотивируя тем " у вас и так все есть "), ни в известность меня не поставила, ни согласия не спросила... Все её прихоти выполняю я, а благодарность брату! Обидно...Успокаиваю себя, что ещё совсем неизвестно, какой я буду?! Но силы на исходе, ведь и я уже далеко не девочка, а с неё как с гуся вода, пока не доведёт меня до слез -не успокоится. Хорошо, хоть живём отдельно (пока!!!, брат уже получил документы на право собственности на её квартиру), но предполагаю, что не сегодня-завтра МАМА у меня окажется, вот где беда будет! И что делать? МАМА...


Это наглось  уже.
Я своей сам дарственную подписал на 1/2 квартиры  :xixixi:

Смеюсь и ржу когда в спорах она этим козыряет .
 :xixixi:
Приходится доводить ей до слёз. За все надо платить.

Не будьте дураками , не позволяйте себя УНИЖАТЬ  :268:


Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34534
  • Карма: 149132
Прости меня мама..
« Ответ #233 : 05 Декабря 2016, 08:54 »
Вас унижают , а вы слезки  льете  :facepalm

Бабушка так и будет издеваться. Держа вас в страхе ничего не получить  :bnu:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44247
  • Карма: 321977
Прости меня мама..
« Ответ #234 : 05 Декабря 2016, 10:22 »
Венера,Голда,держитесь. Посоветовать ничего не могу,в такой ситуации не была.. Слава Богу. Мама у меня работающая,занятая,даже на нас время не всегда находит)))) . Надеюсь,все у вас будет хорошо  :flower3: :flower3: :kiss5: :kiss5: :kiss5:
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2016, 10:39 от Айка »

Оффлайн Фета

  • Знаток
  • Сообщений: 838
  • Карма: 2030
Прости меня мама..
« Ответ #235 : 05 Декабря 2016, 10:32 »
Терпения вам, девочки. Однозначно должна помочь лекарственная поддержка, но проблема не только в  том, чтобы сводить маму к специалисту, но и в том, чтобы она потом препараты принимала, а не выкидывала. скачки сахара только усугубляют ее характер, нужен специалист которому она поверит. Еще раз терпения и удачи :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Прости меня мама..
« Ответ #236 : 05 Декабря 2016, 11:56 »
Голди!Когда мать тебе жизнь подарила,мучаясь в болях... Когда у тебя зубы резались,ты болела..Мать ночами не спала..
Помнишь? Не помнишь...
Вот тогда тебя к психотерапевту мамочка твоя  зря не сдала...
В старости многие хуже детей...Люби её просто, без всякой надежды..
Терпения и здоровья,вам всем!  :kiss04:
Мона,психотерапевт нужен ей как воздух,она очень толстая,у неё зависимость от еды,а ей нельзя,сахарный диабет,там ноги как у слона огромные,я давно уже хочу к психотерапевту,не для себя,я потерплю её бзики и свалю к себе в свой мирок,но она себя уничтожает,а мне уже многие говорят,что безконтрольный жор это первый звоночек

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Прости меня мама..
« Ответ #237 : 05 Декабря 2016, 13:36 »
Мона,психотерапевт нужен ей как воздух,она очень толстая,у неё зависимость от еды,а ей нельзя,сахарный диабет,там ноги как у слона огромные,я давно уже хочу к психотерапевту,не для себя,я потерплю её бзики и свалю к себе в свой мирок,но она себя уничтожает,а мне уже многие говорят,что безконтрольный жор это первый звоночек
ты права дорогая моя  :flower3:моя свекровь была ангел до конца жизни терпеливая и понимающая ...НО диабет её убил в полном смысле слова  :facepalm:  сначала еда базконтрольная потом проблемы с памятью и недержание всего  :facepalm:  прятала еду и та гнила во всех углах бельё тоже грязное прятала  :facepalm:  старались меньне есть давать съедала 25пирожков подряд и т .д.   от веса давление и как следствие инфаркт потом инсульт .лежала правда не долго никого не узнавала но есть просила чётко  :facepalm:   умерла а у меня чувство вины что не так мы сделали и как можно было ещё помочь .хотя всё выполняли как врачи велели  :( :(......терпения и твёрдости вам больше чтобы не разъедалась так и не нагружала организм .. :flower3: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Прости меня мама..
« Ответ #238 : 05 Декабря 2016, 13:39 »
ты права дорогая моя  :flower3:моя свекровь была ангел до конца жизни терпеливая и понимающая ...НО диабет её убил в полном смысле слова  :facepalm:  сначала еда базконтрольная потом проблемы с памятью и недержание всего  :facepalm:  прятала еду и та гнила во всех углах бельё тоже грязное прятала  :facepalm:  старались меньне есть давать съедала 25пирожков подряд и т .д.   от веса давление и как следствие инфаркт потом инсульт .лежала правда не долго никого не узнавала но есть просила чётко  :facepalm:   умерла а у меня чувство вины что не так мы сделали и как можно было ещё помочь .хотя всё выполняли как врачи велели  :( :(......терпения и твёрдости вам больше чтобы не разъедалась так и не нагружала организм .. :flower3: :kiss04: :kiss04:
Мы боимся одного, что она сляжет, поворочай такую :(

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260190
Прости меня мама..
« Ответ #239 : 05 Декабря 2016, 13:39 »
Ну наконец-то еле ели всех прочитала......
Ну что сказать? У меня сложилось двоякое мнение о ситуации. Как-будто на правом плече сидит ангел и подсказывает хорошее написАть, а на левом демон подсказывает нехорошее написАть.
Тема очень щепетильна в своем вопросе.Многие высказались, как они думают, многие свои примеры привели.
Здесь большинство людей со своим жизненным опытом.У каждого свое.
Мне сложно судить(37 лет) еще не всё пройдено, но лично от себя попробую на пальцах объяснить, что я чувствовала прочитав пост до конца.Извините, что много букв напишу, но слишком эта тема меня задела за живое, еще не зажитое.
На примере моей семьи скажу так: нас с сестрой(я Ольга, сестра Наталья) мама никогда не разделяла.Для нее мы всегда были одинаково любимы.Она говорила: ну как я могу вас разделить?(типо одну люблю больше, чем другую) Вы мои дочери и вы для меня одинаковы.Да, каждый со своим характером, но я вас люблю одинаково.
ВОТ истинное отношение матери к детям.Не делить.
Блин, реву..........
Наташ, Оль, в вашем случае, как я поняла, мама изначально (как я выше писала) была и есть эгоистическая натура.Поправьте меня, если ошиблась.Только со временем ее эгоизм перерос в более изощренные формы, т.к. вы повзрослели и теперь она с еще более изощренным сознанием сосет из вас все ваши жизненные силы, изводя вас своими закидонами.
Конечно, по своей натуре, я склонна к тому, чтобы вы стиснув зубы продолжали делать то, что делаете.
Я не знаю как я бы вела себя в такой ситуации, я просто даже представить такого не могу.
Вы наверно все правильно делаете.Помогайте дальше.Понимаю, что приезд к ней отбирает у вас все физические и душевные силы.Но в конце концов, как писали раньше посмейтесь потом вместе от ее причуд, тем самым скинув негатив от приезда к ней.
И еще одно.Вы две сестры.Я знаю как Венерка может злиться за что-то на  Ольгу, так же как и Ольга на Венерку.Всякое бывает в жизни.Пример тому предыдущие посты.
Могу сказать одно: после смерти нашей мамы, моя сестра, с которой раньше, до рождения моей дочки, были так сказать натянутые отношения, стала мне второй мамой.Ни одно решение не обходится без того, чтобы я с ней не посоветовалась.Она нам старается прикрыть ту черную дыру, которая образовалась после кончины нашей мамы, для меня мамы, для Юльки бабушки.Как бы смешно для многих это не звучало.Раньше я такого и представить не могла.Думала, что сестра меня не любит.Но, я ошибалась.Но это совсем другая история....
Так вот и вы тоже старайтесь быть рядышком друг с другом.Я понимаю, что все уже взрослые, но у вас есть незримая ниточка, которая связывает вас на всю жизнь.
Не обижайте друг друга.Некоторые слова, сказанные вами, могут для другой стороны казаться не правильными, типо: не надо мне советов, я взрослая.
Но ведь совет дают не дабы обидеть, а дабы подсказать, предостеречь  O:-)
Я благодарна своей сестре за неоценимую помощь в моей жизни, которая длится до сих пор.И продлится, я уверена, до конца жизни.
(кликните для показа/скрытия)
[/spoiler]
Так вот по поводу того, чтобы маму вашу к врачу, я писала уже, что как только узнает к какому, скандал устроит,так и получилось(Ольга выше писАла, что мама посоветовала ей свою голову подлечить)
Как говорится: благими намереньями, дорога выстлана в ад.
Ну что вам остается, только терпеть.
Я тут покрутила в голове, конечно же хрень скажу, но скажу.
Ой Наташка и Ольга  :facepalm: :xixixi:
Видать вы так согрешили в прошлой жизни, что в этой расплачиваетесь за свои грехи скверным характером мамы.
Ну это я так, для разрядки, чтоб вы прочитав всё то, что я написАла, просто улыбнулись.
Девочки мои любимые.Желаю вам терпения, душевных и физических сил всё это терпеть.
Хотя знаете, что я подумала, может вам это и покажется странным, но я вот почему то думаю, что мама вас все равно любит, хоть и не показывает этого.Наверно у нее есть для этого свои причины..Ой мне бы со своими тараканами в голове примириться и объявить перемирие  :xixixi:
Мы все не идеальны и не известно, что нас ждет в старости.
Всё, пока замолкаю, а то и так уже мозг всем вынесла своим ответом.
Ой, говорить непереговорить на такую тему.
Спасибо, что в очередной раз поделились наболевшим.
Я вас люблю  :kiss04:
Будьте счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!



(кликните для показа/скрытия)


(кликните для показа/скрытия)





« Последнее редактирование: 05 Декабря 2016, 18:27 от Планета Шелезяка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 56.