Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от ке 3. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 4. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Мария Петрова 5. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Агатах 6. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Стихия 8. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 12. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик

Обалденно вкусная картошка-фри без масла!  (Прочитано 2147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
6
Сложно не любить картошку-фри. Она такая аппетитная, солененькая, сочная и горячая… От такого искушения сложно отказаться, проходя фаст-фуд. Но мы ведь прекрасно знаем, что эта картошка приносит нашему организму только вред. Никакой пользы этот продукт не приносит. Фаст-фудовский картофель-фри ужасно жирный, что может повысить уровень холестерина в вашем организме. Поэтому от такого картофеля вам лучше отказаться. Но ведь есть замечательная альтернатива — домашняя картошка-фри! А мы поделимся с вами вообще идеальным рецептом — без масла. Наслаждайтесь!

Вам понадобится:

*5 -7 шт. молодого картофеля;
*белок двух яиц;
*соль по вкусу;
*сладкая молотая паприка — тоже по вкусу;
*черный молотый перец — все так же, по вкусу.

Готовим

1. Картошку чистим, моем и режем на брусья толщиною в 1 см.



2. Яичный белок взбиваем в пену. Но не сильно!

3. В белки добавить соль, паприку, перец и смешать.



4. Картофель поместите в удобную миску, залейте белками с приправами, хорошеньки смешайте прямо руками, чтобы каждый брусок был в этой заправке.



5. Разогреваем духовку до 200-220 градусов. На противень кладем пергаментную бумагу, сверху равномерно выкладываем картошку, запекаем 7-10 минут, затем убираем бумагу и запекаем дальше до золотистого цвета.



Поверьте, это будет очень вкусно и безвредно!

 

 

 


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011273
Я иногда запекаю в духовке картофель фри. Но беру замороженный в пачках для этого дела. Запекается быстро и не жирный.

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10637
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47319
Я яйцо не добавляю, просто добваляю немного масла для липкости)обваливаю в специях , раскладываю на противне и в духовку


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Я иногда запекаю в духовке картофель фри. Но беру замороженный в пачках для этого дела. Запекается быстро и не жирный.
А я сейчас полностью пересмотрела свой рацион и все делаю в духовке, хочу попробовать

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10637
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47319
А я сейчас полностью пересмотрела свой рацион и все делаю в духовке, хочу попробовать
Можете не заморачиваться, нарезая картоху соломкой. Я беру картошку помельче и режу на четвертинки. И бумагу заменила на силиконовые коврики


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Можете не заморачиваться, нарезая картоху соломкой. Я беру картошку помельче и режу на четвертинки. И бумагу заменила на силиконовые коврики

:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
А на фольге низзя разве? Абисните, пжалста... :165:

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
Я яйцо не добавляю, просто добваляю немного масла для липкости)обваливаю в специях , раскладываю на противне и в духовку
Рецепт этот на то и рассчитан, что добавляется яйцо. При чем здесь ваши «масло без яйца»???  :xixixi:


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Фри не фри... :neponimay:
Фри это во фритюре жареный...и никак по другому...
А это просто запечёный в духовке картофель...

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
А по мне - пилювать на фри! Я никада её не ела - так случилось! Я  вот жареной картошечке очень рада! O:-)

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10637
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47319
Рецепт этот на то и рассчитан, что добавляется яйцо. При чем здесь ваши «масло без яйца»???  :xixixi:
Объясняю при чем. На яйца может быть аллергия. Пожарить картошку в кипящем масле и сбрызнуть картошку маслом для того чтобы соль и специи прилипли к картошке- вот в чем разница. Я делала и без масла совсем, получается вкусно. С яйцом не рискну-шанс, что у картошки будет пережаренная корочка, а сама она останется сырой внутри, велик(личное мнение)

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Ужасно жирно на противне в духовке быть по умолчанию не может, если не налить масла сдуру или от души. На такое количество картохи его надо 1-2 столовых ложки. Просто всё вместе со специями тщательно перемешать. Ни белкИ ни бЕлки тута и не нада. А принцип приготовления близкий к картофелю "Айдахо", вариаций много.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 54.