Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 2. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от собака-кусака 3. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Zvezda 4. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Nejana4 5. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Стихия 6. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda
7. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Nejana4 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич

Сегодня мы получили ключи.  (Прочитано 36457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35952
  • Карма: 226524
уже ввязались в это дело. привыкли к мысли .что будет именно новостройка. за два-то года ожиданий.
Мои тоже привыкли. При этом у них была дочка- школьница, и сын в животике)
Никто не агитирует, у всех по-разному бывает.
Я к тому, что надо трезво рассчитывать свои силы. На фига эта новостройка с голым бетоном?! Может лучше потратить те деньги на хороший ремонт во вторичке?(в благоустроенном районе)


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Чот я в афиге... От пеноблоков, думал старый добрый кирпич еще в ходу. В таких домах хоть тепло? И от системы отопления. Этот пластик трубы красно-синий, судя по всему, это она и есть, система? Короб походу, в с/у, довольно неудачно встал. Разводка электрики... Может и лучше что не разведено. Можно сделать оптимально под себя.
Работы до хрена и больше, тем более, что не косметический ремонт. Сильно пальцем в небо, но мульта два уйдет легко, имхо.
Площадь хорошая, хотя планировка и не ясна. И своё, оно конечно всегда лучше.
Но действительно надо всё посчитать "близко к телу", может вторичка обойдется выгоднее. Хотя с перепродажами трудно сказать что получится.
В любом случае - удачно довести дело до финиша!

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
подруга, поздравляю! Предстоит, конечно, много хлопот, но в абсолютно пустой квартире ремонт проще делать. И мне нравится, что сейчас сдают без стен, хоть рушить не приходится и заново возводить.


Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
Пусть компания- застройщик сделает предчистовую. Как тут правильно сказали-  у них и материал весь есть, и сделают за самый короткий срок. А пока подыскивайте дизайнера и  людей для косметического.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Поздравляю  :flower3: Квартира это отлично  :268:

Но там еще дел кучааа, даже до самого ремонта, мне кажется достройка у застройщика будет бюджетнее. Там еще дел на половину стоимости метров, если не больше.
Давно я не видела сдающихся квартир в такой стадии, на заре долевого так сдавали, и вот все возвращается


Онлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6276
  • Карма: 19579
Тоже думаю лучше у Застройщика заказать предчистовую. Но если честно: жесть. Межкомнатных перекрытий - нет, стяжки - нет. До дизайна - совсем не рядом.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
В Махачкале,например,очень давно все квартиры сдаются именно в таком виде,просто коробка с окнами и входной дверью ,которую сразу на мусор,так как она не железная,а китайское барахло. Помню,перед установкой мы сказали застройщику,не ставь нам такую дверь,лучше убери эту сумму со стоимости квартиры. Убрали 3 тыс))).  Наши мастера сделали ремонт от и до.  Начиная с проводки и заканчивая отоплением. Плюс закрыли балкон,так как он подразумевался в виде железных прутьев,ну обычный железный.  В итоге на ремонт мы потратили чуть чуть меньше стоимости квартиры))).

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Вот я их застройщиками назвала,но говорят,что у них дороже.чем у частников.Но знакомых у нас нет. Никаких гараний нарваться на хороших мастеров. И дизайн сейчас делают профессионалы.
Не ходите по граблям, « адвокат на самокате» бюджетной, не создавайте себе проблем.  O:-)


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167822
Неожиданный сюрприз, конечно, но это лучше, чем ничего, в любом случае - мои поздравления с нужным приобретением!  :flower3: Теперь успокаиваетесь и за работу! Как и многие, предлагаю иметь дело непосредственно с застройщиком, и вопросов меньше и по срокам быстрее, связываться со сторонними людьми будет хлопотнее, как по мне. Но это молодым решать, ваша помощь только в финансах, вырулите, главное, позитив.  Помните, как начиналась реконструкция дачи? Справились, справитесь и здесь.  :kiss04:

Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8396
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44788
Поздравляю! Дом очень красивый 👍 впереди огромная работа желаю побольше денег и проверенных бригад ...

Оффлайн B!r!u!n!a!

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5372
  • Карма: 8968
Татьяна, поздравляю с прекрасной и нужной покупкой. Благополучия , процветания  :flower3:

Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8180
  • Карма: 390
Это известная замануха. Покупателей прельщают казалось бы низкой изначальной ценой, а в итоге квартира под ключ обойдется вдвое дороже. Конечно, довести до ума квартиру лучше поручить застройщику: он знает свои квартиры, знает, что и как в них нужно делать, проектная документация, небось, на квартиры с отделкой имеется изначально (как и смета), и мастера - профессионалы. А станете искать на стороне кого подешевле - можете на таких нарваться, что горя хватите.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
работы предстоит еще много, но за то есть шанс все сделать по своему вкусу.
глаза боятся, руки делают. не так уж все и страшно. стены заштукатурить, потолок навесной, обои поклеить, на пол ламинат. сейчас главное найти электрика и сантехника.
готовые дизайнерские проекты в интернете есть. навалом.
Дочка с зятем разберутся. У молодых лучше смекалка.
найти пару хороших отделочников и махом все сделают
Поздравляю с отличной покупкой  :flower3:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
а можно и не штукатурить а гипсокартоном  обшить

Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8180
  • Карма: 390
Взять вторичку и сделать хороший ремонт - отличный варик, но есть одно "но". Вместе с квартирой вы получаете весь комплекс микрофлоры прежних хозяев, в том числе и болезнетворной. Чем болели те люди? Раком, т3беркулезом, спидом... Полно всякой заразы, и нет гарантии, что она не останется даже после ремонта. А может, я не права. Не знаю.


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 52.