Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 2. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Усы Суффикса 3. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Натуська 4. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от ке 5. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 6. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha

Письмо в редакцию: Меня бесят многодетные  (Прочитано 10195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7191
  • Карма: 39558
Мы по моему немного отклонились от темы....речь ведь не о том,  сколько детей сделают тебя счастливой, а о том, скольких сможешь сделать счастливой ты. Есть желание , силы и возможности для четверых, пятерых- дай бог, рожай. А если концы с концами еле сводишь, дай бог сил одного поднять. Во всех вопросах последнее слово должно оставаться за разумом, а не желаниями и инстинктами....

 ДА!!!! И не ставить клише "многодетные - неблагополучные и вечно голодные"  :kiss04:


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
если русские перестанут рожать,то вымрут как мамонты. Нормально для семьи трое детей,двое-золотая середина, один- то же самое,что не иметь детей вовсе.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482676
Надоели разговоры о принудительной стерилизации не нравящихся граждан.

По сабжу - у меня ситуация не банальная. Можно считать все совпадения случайными, но с рождением дочек мы начинали жить только лучше прежнего. Прямо как в дурацкой поговорке про зайку и лужайку, чесслово! Иногда я жалею, что забросила это дело - было любопытно: на какой уровень благосостояния нас бы зашвырнуло, продолжи мы регулярно рожать?


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76217
  • Карма: 283677
куча детей - и есть предел существования?
У меня не куча. А двое. И это лучшее, что есть в моей жизни. Как не прикидывай. А что в твоем понимании лучшее? В материальном плане у меня все есть. И? Дальше что?

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
ДА!!!! И не ставить клише "многодетные - неблагополучные и вечно голодные"  :kiss04:
Да ты что! Нет конечно. У меня соотечественнник( олимпийский чемпион) у него недавно тройня родилась экошная, а дома уже семеро. Так там денег столько, что еще  и на моих десятерых бы хватило  :xixixi:


Оффлайн OLGA-79

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 863
  • Карма: 2790
Это просто человек такой,вечно всем не доволен,нас у мамы пятеро было,растила сама без отца,так вот к нам всегда ходила такая же "бедная подруга" у которой было двое детей и муж и вечно сидела пока не покормишь со своими двумя отпрысками,а потом платье себе вечернее покупала!

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
куча детей - и есть предел существования?
ага... я прям фигею - придали биологической функции какой-то высший смысл!!!! а это всего лишь функция. нееееее, мне Декарт ближе: "я мыслю, следовательно я существую"
А по теме - случаи бывают разные. Совершенно согласна с теми, кто считает что детей нужно рожать столько, сколько в состоянии поднять сама. У меня 2 примера. Первый. В наш дом, когда я была маленькой, переехала многодетная семья (7 или 8 детей?). Мамаша ни дня не работала, дети от разных отцов. Помню этот выводок (по другому не скажешь) - мелкие, голодные, плохо одетые. И что? Старшая дочь ударилась в православие и теперь клепает такую же нищету, 2 другие девочки пошли на панель. Сыновья не закончили даже школу, сидят сейчас где-то по тюрьмам. Зато мамаша получала пособия, на что и жила тунеядствуя. Можете мне хоть что писать, но я считаю, что у подобных самок дети - способ заработка. Хреновый способ, но кто, как говориться, на что учился... Пример второй - мой родной дядя, по линии матери. 4 пацанов. Все с ВО, обеспечены жильем (а это Петербург - совсем не дешевый город). У старших уже свои семьи и дети, живут хорошо. Вывод следующий - нужно, в первую очередь, думать головой, а не гениталиями.

Оффлайн OLGA-79

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 863
  • Карма: 2790
Ага,что то моей маме ни кто не платил пособий огромных,разве что раз в месяц сгущенку выдавали и медаль дали как матери героине!Мама пахала на двух работах и шила и вязала нам и мы скотины пол двора держали и огород огромный всей семьей обрабатывали!А вы уж тут накатали как прям государство содержит!А у без руких мамаш и два ребенка ходить будут голыми и голодными и один  как бомж будет расти!Так что ,не обобщайте!Да ,и дом нам тоже ни кто не покупал,сами купили родители,а потом десять лет за него пахали на шахте,вот так то!Кстати,к слову,у нас в конце огорода,речка шла,так вот,когда после шальных 90х шахту выкупили,всю муль в эту речку сливать стали,замулилась река со временем и расползлась,с начало огороды у людей затопило,а потом и дворы,через полы стал камыш расти,куда только люди не обращались,речку так и не почистили и в итоге-люди бросили свои дома,а ведь работали на них годами и десятилетиями,пришлось людям новые брать кредиты и новое жилье покупать хоть какое,а государство ни копеечки не возместило,за то что напакастило и оставило людей без жилья!


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Ага,что то моей маме ни кто не платил пособий огромных,разве что раз в месяц сгущенку выдавали и медаль дали как матери героине!Мама пахала на двух работах и шила и вязала нам и мы скотины пол двора держали и огород огромный всей семьей обрабатывали!А вы уж тут накатали как прям государство содержит!А у без руких мамаш и два ребенка ходить будут голыми и голодными и один  как бомж будет расти!Так что ,не обобщайте!Да ,и дом нам тоже ни кто не покупал,сами купили родители,а потом десять лет за него пахали на шахте,вот так то!Кстати,к слову,у нас в конце огорода,речка шла,так вот,когда после шальных 90х шахту выкупили,всю муль в эту речку сливать стали,замулилась река со временем и расползлась,с начало огороды у людей затопило,а потом и дворы,через полы стал камыш расти,куда только люди не обращались,речку так и не почистили и в итоге-люди бросили свои дома,а ведь работали на них годами и десятилетиями,пришлось людям новые брать кредиты и новое жилье покупать хоть какое,а государство ни копеечки не возместило,за то что напакастило и оставило людей без жилья!
если это вы мне, то перечитайте, я не про ВАС писала  :xixixi: :xixixi: :xixixi: а про конкретные случаи, которые я наблюдала в СВОЕЙ жизни... надеюсь, Вы не станете претендовать на МОЙ личный опыт???
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн OLGA-79

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 863
  • Карма: 2790
Это больше к автору относится,которая обобщила всех многодетных!

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Это больше к автору относится,которая обобщила всех многодетных!
Тогда согласна полностью!!!!!!!!! По поводу автора публикации (не к нашему почтальону, а к той кто написала) - мерзко что обнародовала без согласия ВСЕХ сторон. По поводу "подруги" - дело не в количестве детей, да даже не в факте их наличия - была б одинокой, жаловалась бы на одиночество!!! такой типаж а-ля "все должны(((( 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 52.