Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 3. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 4. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 5. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 6. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 11. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ

где золотая середина...  (Прочитано 1419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 43690
  • Карма: 201635
11
Тема про клумбы возле подъезда  сподвигла меня создать  новую тему.
А  отойдем немного в сторону от красоты. Как считаете, правильно ли, что хозяйки клумб выгоняют с прилегающей территории дома бездомных животных. Вот прибьется к подъезду такая бедолага, поближе к людям, может покормят хоть, а тут красотень и ее трогать нельзя.
Домой котейку (или щенка) никто брать не хочет (многие уже имеют и не по одному), а вот покормить никто не против. Он же живой, жалко. Тогда эти милые создания приживаются и считают это своим домом.
Ведь это же правда, что там где растут цветы, там жестоко гоняют животных. Скандалят с теми, кто их приваживает, подкармливает. Даже травят (да-да и такое было!)
Как быть?
Приюты есть не в каждом городе. Так клумбы, как частная собственность (?) или все мы братья?


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 43690
  • Карма: 201635
Начну я...
Мне нравится вот так.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 43690
  • Карма: 201635
Тогда всем думаю было бы хорошо.


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Ведь это же правда, что там где растут цветы, там жестоко гоняют животных. Скандалят с теми, кто их приваживает, подкармливает. Даже травят (да-да и такое было!)
Гоняют и травят вне зависимости от наличия клумбы у подъезда. Это от человека зависит. Кто-то считает нужным покормить бездомного четвероногого, кто-то - нет. Цветы ни при чём. Если хозяйка клумбы прогнала кота, она и зимой, когда клумбы не будет, прогонит, чтоб в подъезд не прошмыгнул

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 43690
  • Карма: 201635
Гоняют и травят вне зависимости от наличия клумбы у подъезда. Это от человека зависит. Кто-то считает нужным покормить бездомного четвероногого, кто-то - нет. Цветы ни при чём. Если хозяйка клумбы прогнала кота, она и зимой, когда клумбы не будет, прогонит, чтоб в подъезд не прошмыгнул
Так то - да.
Конечно, от человека зависит. Но свой труд жалко. А ведь реально котики  приводят иногда к гибели любимый кустик. И реакция у хозяек разная. Кто то новый посадит, кто то палку возьмет.


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
нет не правильно. идут нафиг со своей клумбой.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Так то - да.
Конечно, от человека зависит. Но свой труд жалко. А ведь реально котики  приводят иногда к гибели любимый кустик. И реакция у хозяек разная. Кто то новый посадит, кто то палку возьмет.
ага цветуечек сраный важнее живого существа. все с ног на голову.

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4977
  • Карма: 15866
У нас постоянно во дворе котики живут,вроде никто их с клумб не гоняет.Наоборот,подкармливаем.Есть,конечно,ворчливые бабульки,но они и на своих семейных ворчат,сами несчастливы от своего характера.А так то,за палки никто не берётся.Любим и котиков,и цветочки. :flower3:


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46481
  • Карма: 177946
Так то - да.
Конечно, от человека зависит. Но свой труд жалко. А ведь реально котики  приводят иногда к гибели любимый кустик. И реакция у хозяек разная. Кто то новый посадит, кто то палку возьмет.
Чет вспомнилось:
 :laughy:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 43690
  • Карма: 201635
Чет вспомнилось: (Изображение удалено из цитаты.)
 :laughy:
Кто  то и так воспринимает...
Кто как чувствует.
Мне вот животинки ближе. Я так чувствую.
Листик и котенок...
Нет, я пожалуй за газон!

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 43690
  • Карма: 201635
где золотая середина...
« Ответ #10 : 18 Апреля 2018, 12:56 »
Любим и котиков,и цветочки.
:flower3: Хорошо, когда всем места хватает на земле.
А вообще люди разные.
В том году была в недоумении, как люди делили чьи же это сливы, которые растут недалеко от дома. Чей же это урожай  :xixixi:
Надо же, они варенье варят из городских слив, где выхлопных газов и всякой бяки..

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22216
  • Имя: Вера
  • Карма: 82018
где золотая середина...
« Ответ #11 : 18 Апреля 2018, 13:04 »
У нас в подвале также жили котята,а окна туда были открыты.И вот я вижу,как сосед заколачивает окно в подвал,зная,что в этот момент там кошка.Я подняла такой ор,вот как можно так?! Через небольшой промежуток времени слышу,что мужчина ,вполне еще, умер.Так что надо думать,прежде чем подлость делать,а вдруг не совпадение?

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
где золотая середина...
« Ответ #12 : 18 Апреля 2018, 13:06 »
У нас в подвале также жили котята,а окна туда были открыты.И вот я вижу,как сосед заколачивает окно в подвал,зная,что в этот момент там кошка.Я подняла такой ор,вот как можно так?! Через небольшой промежуток времени слышу,что мужчина ,вполне еще, умер.Так что надо думать,прежде чем подлость делать,а вдруг не совпадение?
не совпадение

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 43690
  • Карма: 201635
где золотая середина...
« Ответ #13 : 18 Апреля 2018, 13:11 »
У нас в подвале также жили котята,а окна туда были открыты.И вот я вижу,как сосед заколачивает окно в подвал,зная,что в этот момент там кошка.Я подняла такой ор,вот как можно так?! Через небольшой промежуток времени слышу,что мужчина ,вполне еще, умер.Так что надо думать,прежде чем подлость делать,а вдруг не совпадение?
К сожалению, у нас все дырки забиты в подвал... Зимой было плохо кошкам.
Зато говорят крысы там стали появляться и кабели грызут, не знаю какие там кабели, так говорил сантехник, обслуживающий дом.
Ну...кошки плохо, готовьте ТСЖ за наш счет деньги на кабели.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
где золотая середина...
« Ответ #14 : 18 Апреля 2018, 13:16 »
К сожалению, у нас все дырки забиты в подвал... Зимой было плохо кошкам.
Зато говорят крысы там стали появляться и кабели грызут, не знаю какие там кабели, так говорил сантехник, обслуживающий дом.
Ну...кошки плохо, готовьте ТСЖ за наш счет деньги на кабели.
у вас не стоит га доме теплосчетчик?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 57.