Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 4. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Валентина 61 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 6. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 9. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 10. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 12. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115

Учитель в Краснодаре расплакалась, пересчитав подаренные ей на праздник деньги  (Прочитано 4083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180199
23
Учитель в Краснодаре расплакалась, пересчитав подаренные ей на праздник деньги

Преподаватель первого класса одной из общеобразовательных школ Краснодара отвергла подаренные ей на День учителя цветы и конверт с деньгами.
Об этом изданию "Блокнот Краснодар" рассказала глава родительского комитета. Учитель, по ее словам, расплакалась, пересчитав деньги в конверте, после чего отметила, что она единственный преподаватель в классе, а подаренной суммы было бы достаточно, если бы ее презентовала только одна семья.
"На сколько она рассчитывала, осталось загадкой", - сказала глава родительского комитета, не уточнив, какая сумма была в конверте. При этом она добавила, что обычно в школе просят родителей сдавать по две тысячи рублей на подарок для учителей и руководителей учебного заведения.
Мать одного из учеников подтвердила, что "тарифы и запросы учителей установлены уже давно", добавив, что "они обнаглели".
ссылка


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485787
Ого, да тут драма! Не удалось тыщенку евро на День учителя получить - ну если по расценкам гимназии этой.

Мы на год на все подарки для всех педагогов по 2000 сдаём. Расплакалась она. Уродка.

Онлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739


Оффлайн Bananamama

  • Знаток
  • Сообщений: 836
  • Карма: 2560
Ну, может у нее это последняя надежда на хлеб была!

Оффлайн rостья

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Имя: Марина
  • Карма: 5511
Чет я такую ситуацию с трудом представляю. Нет у нас никаких тарифов. Складываемся адекватно.Попробуй чего спроси, живо какой нибудь родитель в прокуратуру сносится. Да и зарплата у квалифицированного учителя не мала при соответствующей выработке.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485787
Ну, может у нее это последняя надежда на хлеб была!
На хлеб от Стерлигова, уточню  :laughy:

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Обидели человека до слез, бессовестные люди

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Блллл,какое тут нах образование, она пока ждала праздника, уже список составила, чего на полтишок купит,а там и на первую строчку не хватило,ну зачем она этой школе.


Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
тоже все от учителей зависит. у меня когда сын учился классный руководитель сама на каждый праздник список писала что бы она хотела получить в подарок. там и золото было и телефон и быттехника. когда не дарили обижалась очень, высказывала. у дочки сейчас учителя адекватные. что подарим и то "спасибо"" деньгами не дарим никогда. так что нибудь по мелочи. а в начальной школе учительница только цветы брала и все. всегда говорила "лучший подарок-это хорошие оценки детей и слова благодарности от родителей", но это учительница еще советской закалки. сейчас она уже на пенсии.

Оффлайн rостья

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Имя: Марина
  • Карма: 5511
Вот тоже деньгами никогда,сертификат уж тогда на косметику или технику можем.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Вроде год назад была эта байка по всей сети. Не?
Четко помню.... Значит ещё не всё мозги пропила :xixixi:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Я не знаю, может быть я сейчас крамолу скажу, но, пройдя через этот ад общеобразовательных учреждений скажу свое твердое мнение. Я считаю, что практика ежемесячных сборов в фонд класса, школы и тп порочна! Сборы денежные любого вида для учителя - порочны! Требования к обязательному спонсорству - порочны! У нас в стране, гребущей золото, алмазы, нефть, газ, декларируется обязательное среднее БЕСПЛАТНОЕ образование. И бабок у государства на это достаточно. Не хочет учитель работать на государство, хочет зарабатывать на учениках, пусть идет в частные школы. Перестанет хватать учителей у государства, поднимет жопу и увеличит зарплату. А родителям бы надо давно перестать самим поощрять денежные поборы.

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55399
В началке - да, запросы у учителей большие  O:-) Но история какая то придуманная. В прошлом году на 8 марта в Сочи подобное было..

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 68518
А родителям бы надо давно перестать самим поощрять денежные поборы.
[/b]



100%  :applo2:
Многие прям одно место рвут, стараясь поддержать систему поборов, а потом плачутся

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31013
  • Карма: 172388
Чего , мало дали?  Вот такого я ещё не слышала. Жалобу пусть пишет, совсем учительницу не уважают. Обделили.  :laughy: :laughy: :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 57.