Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 2. Второй пошел? Что известно об аресте кадровика Минобороны РФ Кузнецова (Интересное и необычное) от Мария Петрова 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 4. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от BOLGARKA 5. Найдено сбывшееся пророчество Владимира Жириновского о новом правительстве РФ (Интересное и необычное) от Мария Петрова 6. Водитель нашел на МКАД кошелек с деньгами и попал под следствие (Интересное и необычное) от Мария Петрова
7. Mash: жене арестованного кадровика МО РФ Кузнецова стало плохо при обысках (Интересное и необычное) от Мария Петрова 8. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Galina N. 9. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 10. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Валентина 61 11. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 12. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda

Май в Германии пахнет рапсовым полем...  (Прочитано 2312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
19
Я помню, в 60-70-е был очень популярен документальный фильм о французской эстраде - о совсем тогда юной Мирей Матье, элегантной парижанке Жюльет Греко, харизматичном Жаке Бреле, бессмертной Эдит Пиаф...Через весь фильм рефреном проходила фраза "май в Париже пахнет ландышами..." Красиво, правда?! Потому и запомнилось на долгие годы...
У практичных немцев ландышей мало. И вообще - ну какой от них прок, кроме запаха, пусть и упоительного?! :happens:  Май в Германии пахнет...рапсовым полем. Сладкий запах, чуть с горчинкой, окружает тебя не только у кромки самого поля - он врывается в окна проезжающих автомобилей и поездов, ветер приносит его в городские кварталы, он вездесущ, всепроникающ и радует практично-романтичные души германцев не только обещанием хорошего урожая, но и незабываемым ароматом и ликующе-лимонным цветом... Рапсовое поле - это как символ Германии - и радует душу, и очень, очень полезно и доходно, о чём рачительные немцы никогда не забывают :xixixi:
Конечно, май в Германии пахнет и нежным  бело-розовым яблоневым цветом

И буйствующей сиренью

И пышной черёмухой

Но главный цвет и запах мая - это цвет и аромат солнца, весны, возрождения, радости близкого лета - цвет и запах цветущего рапсового поля...





« Последнее редактирование: 13 Мая 2016, 13:42 от Марин »


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131182
Марин, спасибо! :268: :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67019
  • Карма: 399493
Спасибо,Марин.  :flower3: Красиво очень. И для меня запахи играют огромную роль. Иногда прилетит какое-то дуновение и сразу столько всего вспомнится,или время особенное ,или место.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73186
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011583

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Марин! :flower3: :268: :268: :268: :applo2: :applo2: :applo2:
Даже запах передался! :kiss04:


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51630
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526359
Мариин   спасибо  как  роскошно   и суперски  красиво!!! :flower3:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Девочки! Пиковит, Подруга, Косичка, Iraaaa, Германичка!!! Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
Маришкаааа, какая же красота!  :flower3: :kiss5: :kiss5:


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Маришкаааа, какая же красота!  :flower3: :kiss5: :kiss5:
Крис! :lasso:  :flower3:   ДА, и правда красиво! У меня столько фотографий - трудно выбрать, одно поле краше другого!

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76657
  • Карма: 285640
Красиво! Но... свою Камчатку ни на какую красоту в мире не поменяю. Ее просто нет. Нет места красивее, величественнее, прекраснее и красота эта порой бывает грозной, разрушительной, но все- равно завораживает.
Марина, спасибо за прекрасную тему. Мой май, ландышами не пахнет. Зацветут в июне. Их у меня целая лужайка.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Красиво! Но... свою Камчатку ни на какую красоту в мире не поменяю. Ее просто нет. Нет места красивее, величественнее, прекраснее и красота эта порой бывает грозной, разрушительной, но все- равно завораживает.
Марина, спасибо за прекрасную тему. Мой май, ландышами не пахнет. Зацветут в июне. Их у меня целая лужайка.
Агатах! :lasso:  Тоже обожаю ландыши! (я всё же не немка :xixixi:  )

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
Крис! :lasso:  :flower3:   ДА, и правда красиво! У меня столько фотографий - трудно выбрать, одно поле краше другого!
Верю) Очень красиво! На сирень то я уже у себя насмотрелась, а вот такие поля не встречала. Побегать бы по ним))

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44293
  • Карма: 322161
Как красиво!!!!! Завидую людям,которые живут в такой красоте.. :flower3: :flower3:  :flower3: :lasso: :lasso:..у нас холодно и местами снег

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Как красиво!!!!! Завидую людям,которые живут в такой красоте.. :flower3: :flower3:  :flower3: :lasso: :lasso:..у нас холодно и местами снег
Айечка! :flower3:  Понимаю, каково тебе - южному человеку O:-) :lasso:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Верю) Очень красиво! На сирень то я уже у себя насмотрелась, а вот такие поля не встречала. Побегать бы по ним))
Кристаллик! :lasso:  По рапсовому полю не побегаешь - он почти с человека высотой :xixixi:  На фотографии я держу руку строго под углом в 90 градусов :xixixi:

 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 56.