Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. «Голуби, марши, «сорокоградусная» во внутреннем кармане»: как отмечали Первомай (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 3. Ленка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 4. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Nejana4 5. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
7. Иосиф Оганесян показал, как сын выполняет обязанности своей матери (Дом 2 слухи) от Татьяна92 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 9. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от Венди 10. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 11. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Роза4 12. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55

Щучьи котлетки  (Прочитано 1203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
11
Делала на праздничный стол котлеты из щуки. Из четырех щучек общим весом три кг получилось двадцать котлеток. Достаточно затратн, конечно, если щучки не пойманы собственноручно. Но результат того стоил. К сожалению, праздничное блюдо в суматохе забыла сфоткать. Поэтому здесь только скромная фотка двух пробных котлеток. Невероятно сочные и нежные. И никакого специфического запаха.
целые щучки весом три кг все вместе ( у меня четыре)
грамм 250-300 сала( любого)
4-5 кусков белого хлеба
полстакана молока
2 яйца
1 большая или 2 средних луковицы
кусочек сливочного масла (20-25 г)
соль, перец
растительное масло для жарки
Все через мясорубку два раза. Лук предварительно обжарить на сливочном масле.
Обжаренные котлеты потом довела до ума в духовке минут на 15 под фольгой. Но можно и протушить в сотейнике.






Да! Если есть икра - лучше пустить ее в фарш. Потому что соленая она на любителя. Меня не очень впечатлила.


Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8189
Щучьи котлетки
« Ответ #1 : 01 Февраля 2017, 10:58 »
Зайка, я тоже делаю такие котлетки. Только с чисткой щуки большая морока, я ее примораживаю и потом снимаю шкуру вместе с чешуей как чулок.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Щучьи котлетки
« Ответ #2 : 01 Февраля 2017, 11:35 »
зайка-всезнайка, классные котлетки! А Вы лук весь обжариваете или половину сырым  кладете?


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Щучьи котлетки
« Ответ #3 : 01 Февраля 2017, 11:43 »
зайка-всезнайка, классные котлетки! А Вы лук весь обжариваете или половину сырым  кладете?
Я весь обжариваю. И во время жарки посыпаю полчайной ложечки сахаром для глазирования и вкуса.  :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Щучьи котлетки
« Ответ #4 : 01 Февраля 2017, 11:44 »
Я весь обжариваю. И во время жарки посыпаю полчайной ложечки сахаром для глазирования и вкуса.  :flower3:
Спасибо!  :flower3: Я из щуки не делала никогда. Только из красноперки или лосося.


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Щучьи котлетки
« Ответ #5 : 01 Февраля 2017, 11:46 »
Спасибо!  :flower3: Я из щуки не делала никогда. Только из красноперки или лосося.
С щукой-то возни полно, чтоб филе сделать. А с красноперкой даже не представляю.  O:-)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Щучьи котлетки
« Ответ #6 : 01 Февраля 2017, 11:51 »
С щукой-то возни полно, чтоб филе сделать. А с красноперкой даже не представляю.  O:-)
С красноперкой тоже достаточно. Но главное от шкуры и крупных костей очистить. Красноперку лучше крупную брать, она иногда килограммовая попадвется , с ней быстрее дело идет.А потом 2-3 раза провернуть фарш.

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Щучьи котлетки
« Ответ #7 : 01 Февраля 2017, 11:54 »
Зайка, а вот вчера выложить, нет??? Только вчера делала,  исходные 2 щуки по 2 кг и форель 1 кг... Приготовила, но чего то не хватало. Теперь знаю лук пожарить, вбить яйцо! Но на мой вкус ещё чесночка в фарш надо... O:-)
Но ничего, ещё 2/3 фарша в морозилку пошли, есть шанс реабилитироваться :xixixi:


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Щучьи котлетки
« Ответ #8 : 01 Февраля 2017, 11:57 »
С щукой-то возни полно, чтоб филе сделать. А с красноперкой даже не представляю.  O:-)
А я уже насобачилась рыбу на филе разделывать, в инете у поваров посмотрела и получается, главное острый подходящий нож O:-)

Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
Щучьи котлетки
« Ответ #9 : 01 Февраля 2017, 12:25 »
С пребольшом бы удовольствием сделала бы..... но щук близко нет на тысячу километров...

Оффлайн Март

  • Друг
  • Сообщений: 3187
  • Карма: 21795
Щучьи котлетки
« Ответ #10 : 10 Февраля 2017, 20:01 »
Сын привез сегодня огроменную щуку (потом выложу фото), я вспомнила. что читала рецепт от знайки-всезнайки - очень аппетитный. слюнки глотала. В воскресенье займемся и тоже котлетки приготовим. Спасибо за рецепт, прямо вовремя.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 51.