Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Стихия 3. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от irinka5 4. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 5. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda 6. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от мишаня
7. Танец «Гуси-Лебеди» 💖《Гала-Концерт 2024 Китайский Новый Год》 (Вокруг света) от Дейенерис 8. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от irinka5 9. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 10. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Кира2111 11. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Нат68 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса

Умер школьник во время урока физкультуры  (Прочитано 4753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
А со стороны родителей халатность не наблюдалась?? Была бы справка-освобождение, то ни один учитель его не взял бы на урок физ-ры...
Не так-то легко взять справку у врача. У моего внука скалиоз, кифоз и нет одного клапана в сердце - частично освобожден от физкультуры.


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
У нас такого не было. Вполне допускаю что и в СССР такие случаи были, не предавалось широкой огласке просто.
За 10 лет  что я училась не Умер НИКТО

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486033
Не соглашусь .Учитель физкультуры отчасти медиком должен быть .Внимательным к состоянию ребёнка .Думаю их их некоторым медицинским знаниям должнгы в институте учить.  Программу тоже должны разрабатывать компетентные люди с учётом того .что это не проверенные тщательно спортсмены .
У нас в 8 классе у 12 человек был функциональный шум сердца.
И учат. Может, болезнь сердца только вскрытие показало?

А так у меня Катрин с WPW-феноменом спортом занималась. На учёте стояла в НИИ СМ, но занималась.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Не так-то легко взять справку у врача. У моего внука скалиоз, кифоз и нет одного клапана в сердце - частично освобожден от физкультуры.
Сейчас  .кажется . несколько групп здоровья .но халатные преподаватели гонят всех одновременно .Им кажется .что всен симулянты (от безграмотности)

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
А ещё эти нормативы ГТО опять сдавать придумали.
А чего плохого в нормах ГТО?


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916

Оффлайн Bananamama

  • Знаток
  • Сообщений: 836
  • Карма: 2560
Даже имеющаяся справка не является гарантией, что ребёнка не заставят бежать кросс, только сегодня с этим столкнулась. "Ну, пусть хоть шагом пройдёт!", а девочке же неудобно перед одноклассниками, вот и бежала, как подорванная, т.к. команду нельзя подвести, честь класса надо отстоять. И никому в школе нет дела, что девчонка у кардиолога с рождения на учете стоит и справка в наличии.


Не так-то легко взять справку у врача. У моего внука скалиоз, кифоз и нет одного клапана в сердце - частично освобожден от физкультуры.


Двадцать лет назад мне никакой справки по пороку сердца не выдали. От физры не освобождали, заставляли бегать. Не бегала. ХОдить - ходила. Остальных к чёрту. Все вопросы - с родителями. В универе так же. Никто ни от чего не освобождает, если ты не сдох. =\ Мне с моим пороком сердца сердобольная физручка в универе сказала: ну ты хоть на стадионе ПО ЛЕСЕНКАМ ПОПОДНИМАЙСЯ, раз не бегаешь! О,о

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
есть еще один момент. не знаю у кого как, но у нас физ-ра практически сводилась к разминке и нехитрым упражнениям, но при  этом ты должен был сдать нормативы, которые тебя никто не учил и не тренировал выполнять. Гоняешь балду год, а потом 2 км на время, а ты вообще особо не бегал. Также и с другими нормативами, типа ты и без тренировок должен уметь прыгать в длину, метать гранату, отжиматься и пр... Но у нас хоть активные игры на свежем воздухе были (докомпьютерная эра). интересно, как сейчас детей физически готовят в школах? меня всегда удивляло - на других уроках тебе объясняют, показывают, дают задания, а физ-ра вроде как сама собой


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Когда дочка поступила в институт .то  там был более серьёзный подход к физкультуре .Действительно разные уровни нагрузок .Каждому рекомендовали свой спорт .(дочка у меня вообще стрельбой занималась) .А сына по его организму записали на занятия бадминтоном.(он худой был .и одно время у него пролапс митрального клапана определяли .(но без рекурдитации(кажется так))

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Сама была освобождена от физкультуры с первого класса, но всегда любила  подвижные игры и спорт. Чем только не занималась, в пионерском лагере была олимпиада, меня не пускали, я так рыдала, что решили лучше допустить....Стала чемпионкой лагеря...Потом занималась легкой атлетикой много лет и не вспоминала про то, что я "такая вся больная". Многие проблемы физкультурой лечатся, а умереть, как это цинично не звучит, можно и по дороге за хлебом.
Я тут однажды уже писала, что у моей одногрупницы умерла дочь 12 лет. Накануне прошли диспансеризацию в не самой плохой клинике, а на следующий день написала диктант, положила тетрадь на стол учительницы и...умерла
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2017, 22:36 от МилкаЯ »

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Не соглашусь .Учитель физкультуры отчасти медиком должен быть .Внимательным к состоянию ребёнка .Думаю их их некоторым медицинским знаниям должнгы в институте учить.  Программу тоже должны разрабатывать компетентные люди с учётом того .что это не проверенные тщательно спортсмены .
У нас в 8 классе у 12 человек был функциональный шум сердца.
с чего учитель физ-ры должен стать еще и врачом?!есть проблемы со здоровьем,родитель должен предоставить справку

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
с чего учитель физ-ры должен стать еще и врачом?!есть проблемы со здоровьем,родитель должен предоставить справку
Впе верно

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138781
А чего плохого в нормах ГТО?
Плохого нет. Но не все же так физически развиты чтобы их сдать. То есть ребёнок должен освоить школьную программу, у многих какие-то дополнительные занятия, так ещё и ГТО. Обязаловка я считаю в этом деле не нужна. Моя, например, не могла на нужную длину прыгнуть, расстраивалась очень. Она фортепиано занимается, ей ГТО не надо. Физкультура для здоровья нужна, а не для нормативов.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
с чего учитель физ-ры должен стать еще и врачом?!есть проблемы со здоровьем,родитель должен предоставить справку
обязан знать навыки оказания неотложной помощи, физ-ра чревата травматизмом.

Оффлайн Ион

  • Знаток
  • Сообщений: 328
  • Карма: 1039
Моему сыну 10 лет , уроки начинаются в 8.30 до 15.00. Как смену отпахал. И в субботу учится . Домашние задания заканчиваем делать к 9 часам вечера, объём заданий большой.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 53.