Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. прогулка (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от vomana 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 4. В Москве прошел Парад Победы- 2024 (часть 1) (Интересное и необычное) от User 5. Саша Черно покинула Дом 2, Оганесян остался... (Дом 2 новости) от Роза4 6. Ужмёмся... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Роза4
7. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от User 8. Закуски на праздничный стол👌 (Кулинария и вокруг нее) от vomana 9. Мы столько лет прожили в тишине... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 10. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 11. Военнослужащий потерял ботинок во время Парада Победы в Москве (Интересное и необычное) от irinka5 12. И о погоде❄️😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера

Не дарите уставшей женщине цветы Серьезно, цветы хороши, когда есть ресурс им п  (Прочитано 1453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82285
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291943
9
Не дарите уставшей женщине цветы

Серьезно, цветы хороши, когда есть ресурс им порадоваться. А еще дарящему важно получить ответную реакцию. «Ах, как мило, это мои любимые!» и вотэтовсе. У уставшей женщины иногда нет даже этого ресурса. Дарящий искренне недоумевает, чего это она рожу корчит, я же старался. А рожа корчится, потому что эти цветы нужно подрезать, в вазу поставить, и достаточно эмоционально выразить благодарность и восхищение. А сил на это нет.

Хотите порадовать уставшую женщину? Купите ей еды) Или приготовьте, только сами потом приберите на кухне. Или закажите доставку. Одной из самых романтичных фраз, которую я когда-либо слышала, была просьба прислать фото. Не мое, а моего холодильника. Потому что «Я же знаю, что ты сегодня наверняка не ела нормально, а у тебя в холодильнике обычно пусто. Если это так, то просто покажи фото, я завезу что надо». Без цветов и серенад, заметьте)

Закажите для уставшей женщины бригаду уборщиков. Чтоб она могла просто ничего не делать, пока в доме становится чисто. Поверьте, это настоящее чудо для женщины, чистая магия)

Мужчина приходит домой с шампанским и тортом, приятный вечер, романтика. А она бесится. Потому что перед тем, как сесть за торт и шампанское, ей надо перегладить белье, помыть посуду, сделать заготовки для завтрака, помыть и уложить детей. И пока муж сидит на кухне и ждет, она носится в режиме электровеника. И когда она после этого марафона и нескольких просьб сделать хоть что-то, забегает на кухню, наливает шампанское в чашку, выпивает его тремя глотками и уходит спать, мужчина чувствует себя оскорбленным. Он старался, он хотел проявить внимание.

И вот в этом вся штука. Когда мы хотим сделать кому-то приятно, мы действительно стараемся для этого человека? Если да, то важно учитывать потребности этого человека. Что важно для него? Отдых, два часа тишины, выход куда-нибудь в одиночестве, или просто снять часть головняка с этого человека? Вот это и будет то, что поможет сделать ему (ей) приятно.

А если я хочу просто сделать то, что хочу, то это я кому хочу сделать хорошо? И если честно, то может все-таки себе? Хочу показать себе, какой (какая) я молодец, на какие жесты я способен(на). Как вот я так решил(а) изогнуться, чтоб показать себе, какой(ая) я внимательный(ая). И важно иметь иногда честность признать, что ни хрена тут внимания ко второй персоне нет. А есть только желание получить для себя признание, эмоциональное поглаживание и "благодарочку".

Мужчины часто жалуются, что современные женщины эмансипированные и требовательные. И что чем же ее тогда удивить? Да, не работают стандарты. Не подойдет уже дежурный букет. Не удивит. Единственное, что может удивить взрослую современную женщину - это забота и  искреннее, адекватное и уважительное отношение. А все остальное она уже видела)

© Анна Просветова

/Фонарщик Эрл/



Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271131
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486893
Не люблю цветы, предпочту помощь по дому, вместе куда-то сходить, забить на ужин, заказав что-нибудь с доставкой. И не из-за того, что света белого не вижу или не люблю готовить, просто для разнообразия.  И "шапку надень!" - и это не маман! И танцы с саблями, когда нездоровится... Отвечу тем же.
Миссис уксус, :flower3:

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80337
И я не люблю цветы. Может я не женщина? На клумбах ещё так сяк. А веники букеты ненавижу. Прошло несколько дней, и этот мертвый веник выносить надо. А он за вазу цепляется, шуршит, мусорит..
Так себе удовольствие. Мне в подарок новый гаджет нужен, даже если бесполезный.Ах да, ковры-пылесборники ещё ненавижу. Пол должен быть с хорошим покрытием, чтоб ножки шлепали зачетно.


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124172
  • Имя: Галина
  • Карма: 832395
А я люблю, когда дарят мне цветы! Особенно зимой! Всегда в доме цветы...  O:-) может разбаловал меня?! Но и сама могу купить весной тюльпаны!  O:-) хоть моя доча и противница ...

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61691
  • Карма: 242209
нормально к цветам, но будь добр - сам их и доведи до ума ( до вазы) СБ, с возрастом и/или с опытом стал это понимать..а я стала наглая - стала озвучивать свои хотелки и самое главное - НЕхотелки.. а то всё сисняемся, боимся сделать больно, огорчить...в ущерб себе.. оказывается, быть умеренной эгоисткой - это так клёво..по крайней мере потом не будет так мучительно больно... сумбурно, но я себя пОняла.. :cool: O:-)


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61691
  • Карма: 242209
Но и сама могу купить весной тюльпаны!
а я обожаю раней весной  гиацинты - они на твоих глазах растут, цветут , а аромат!!! :wub:
пы.сы. и недорого!! - так и сама себя могу побаловать, ну и напомнить, если кто забыл! :dyatel:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124172
  • Имя: Галина
  • Карма: 832395
а я обожаю раней весной  гиацинты - они на твоих глазах растут, цветут , а аромат!!! :wub:
пы.сы. и недорого!! - так и сама себя могу побаловать, ну и напомнить, если кто забыл! :dyatel:
Вот и я, могу купить.... O:-) меня правда балует пока... но , когда пора сменить букет, мне не трудно! Всё лето цветочки в доме, что на даче растут! Вот люблю я , что б букеты были в доме! :bnu: :love005:

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Люблю цветы и вкусняшки. Цветы только определённые, вкусняшки разные  :xixixi: моему мужу повезло  :rolleyes:


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я крайне спокойна к цветам, но муж умеет меня удивить. Собственно на эти цветы он меня и взял, хотя я их и не люблю  :xixixi:
Но таких букетов как он мне никогда и никто не дарил) умеет)
А из подарков предпочла бы билеты куда угодно. В любой город, на любую премьеру, на любимую группу.
3-4 часа в спа тоже отлично зашло бы)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
автор статьи .говоря о стандартах в ухаживании.пытается навязать свои стандарты.Помощь по дому вполне сочетается с цветами.шампанским и прочим. И почему женщина всё время уставшая и раздражённая? Да ну её.Пусть отдыхает(если не жена)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
А мой муж не умеет удивить. Когда мы познакомились,на его вопрос я сказала.что люблю хризантемы. вот он мне целый год хризантемы привозил.правда разных сортов. а теперь я уж точно знаю.что подарит розы. без вариантов.
не очень умеет подарки покупать. в последние годы его коронный подарок был годовой абонемент в фитнес с бассейном. У меня день рождения в феврале.вот как раз с новыми надеждами в новом году.

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8934
  • Имя: Инна
  • Карма: 79320
 
(кликните для показа/скрытия)
Мой «последний романтик»  :165:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64989
  • Имя: Таня
  • Карма: 303784
К цветам в букетам равнодушна абсолютно. Наблюдать, как они увядают и жухнут в вазе? Да ну.

Дарящий искренне недоумевает, чего это она рожу корчит, я же старался.
цветы - это реально самое простое, ничего придумывать не нужно, зашел, купил, принес.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64989
  • Имя: Таня
  • Карма: 303784
А мой муж не умеет удивить. Когда мы познакомились,на его вопрос я сказала.что люблю хризантемы. вот он мне целый год хризантемы привозил.правда разных сортов. а теперь я уж точно знаю.что подарит розы. без вариантов.
не очень умеет подарки покупать. в последние годы его коронный подарок был годовой абонемент в фитнес с бассейном. У меня день рождения в феврале.вот как раз с новыми надеждами в новом году.
а дача не его коронный подарок?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
а дача не его коронный подарок?
дача наша общая.Мы женаты официальным браком 30лет как.другой жены или детей у мужа нет и не было.  я тридцать лет на ней пашу.детей на ней растила. дочка мужнина родная.теперь внуков растим.и домик-то тёплый три года как появился. мне кажется. что я  честно её заслужила.как и он.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Ужмёмся...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 130
Последний ответ Сегодня в 21:32
от Роза4
Четче шаг! Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 152
Последний ответ Сегодня в 19:34
от Elenasidorova
Любовь и воины. Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 103
Последний ответ Сегодня в 20:22
от Elenasidorova
Мы столько лет прожили в тишине...

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 317
Последний ответ Сегодня в 20:50
от разумова
Душевно и с глубочайшим смыслом.

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 485
Последний ответ Сегодня в 18:48
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 57.